Камера заднего вида не включается - ремонт и альтернативы

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Дык его ж поставить не сложно .
Система практически обособлена
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):Дык его ж поставить не сложно .
Система практически обособлена
Не вопрос.Пока так обхожусь.Водительский опыт с 1980 г. Категория ВС.Технически вопрос решаемый на раз два три.

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение КАЙ »

Приветствую всех форумчан. Парни просветите с вопросом камеры заднего вида. Вопрос такой. Когда покупал Эскалэйда в ней не было камеры заднего вида. Самое интересное даже гнезда для ее посадки нет и следов что она стояла тоже нет. При включении задней скорости монитор переключается на камеру и должен показывать так как ее нет черный экран с надписями. Теперь вопрос такая комплектация голая совсем. А она у меня не платинум. Или все таки сняли камеру и поставили накладку не родную. И можно ли поставить камеру обычную не родную а по дешевле и по проще? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

КАЙ писал(а):Приветствую всех форумчан. Парни просветите с вопросом камеры заднего вида. Вопрос такой. Когда покупал Эскалэйда в ней не было камеры заднего вида. Самое интересное даже гнезда для ее посадки нет и следов что она стояла тоже нет. При включении задней скорости монитор переключается на камеру и должен показывать так как ее нет черный экран с надписями. Теперь вопрос такая комплектация голая совсем. А она у меня не платинум. Или все таки сняли камеру и поставили накладку не родную. И можно ли поставить камеру обычную не родную а по дешевле и по проще? Спасибо за ответы.
У меня тоже такая ситуация. Камеры с завода не стояла даже нет проводки. Думаю поставить можно.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Рустам »

Сергей (реверс) точно сделает. Узнать бы сколько это будет стоить? Может она тогда нафиг не нужна.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re: Re:

Сообщение КАЙ »

Рустам писал(а):
КАЙ писал(а):Приветствую всех форумчан. Парни просветите с вопросом камеры заднего вида. Вопрос такой. Когда покупал Эскалэйда в ней не было камеры заднего вида. Самое интересное даже гнезда для ее посадки нет и следов что она стояла тоже нет. При включении задней скорости монитор переключается на камеру и должен показывать так как ее нет черный экран с надписями. Теперь вопрос такая комплектация голая совсем. А она у меня не платинум. Или все таки сняли камеру и поставили накладку не родную. И можно ли поставить камеру обычную не родную а по дешевле и по проще? Спасибо за ответы.
У меня тоже такая ситуация. Камеры с завода не стояла даже нет проводки. Думаю поставить можно .
Тут самое главное в том, что обычную камеру подключить к нашему ГУ, получится? Если не родная и будет ли работать? Может кто пробовал ставить.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Skyline04 »

Сейчас как обычно придёт Реверс и всем поможет :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

КАЙ писал(а):Тут самое главное в том, что обычную камеру подключить к нашему ГУ, получится? Если не родная и будет ли работать? Может кто пробовал ставить.
Вроде разговор был у Сергея, что можно самую дешманскую камеру с алиэкспресс подключить.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Skyline04 »

Да понятно, что можно. Желательно с описанием, а ещё лучше с рисунками. Как подключить, как загерметизировать и пр.

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение КАЙ »

Skyline04 писал(а):Да понятно, что можно. Желательно с описанием, а ещё лучше с рисунками. Как подключить, как загерметизировать и пр.
Поддерживаю. Хотелось бы в подробности узнать все. Хочу своими руками произвести всю работу. 8-)

Ответить