Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Сообщение Рустам »

Ghostbusters писал(а):
Рустам писал(а):Добрый день! Подскажите, в наших ключах стоят чипы? На вид вроде простой.
Стоят.
Вскрыл машину, собрался ехать сделать пару ключей на чёрный день. Хорошо, что залез на форум, а то мне бы сейчас наточили ключей :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):Вскрыл машину, собрался ехать сделать пару ключей на чёрный день. Хорошо, что залез на форум, а то мне бы сейчас наточили ключей :D
Вы напишите в той своей ветке, как в итоге вскрыли. А ключи есть с чипами тоже, и прошить они вроде как могут сразу. Но тут больше technick подскажет.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Сообщение DrAlex »

Ghostbusters писал(а):Смотри еще какой у тебя пульт и ключ! Лучше выбрать по VIN автомобиля в проверенном магазине, иначе кочергой будешь задевать за ключ. У меня вот такой, как по ссылке с eBay ключ и брелок:

Изображение
Подниму тему. Вот и ко мне приехал с еБэя такой же ключ и брелок. Но вот незадача - никак не получается запрограммировать по данной инструкции. Америкосы мне, кстати, прислали точно такую-же.

Вставляю родной ключ, завожу, глушу и вынимаю. Вставляю сразу новый ключ, автомобиль заводится, но начинает моргать сигнализатор противоугонной системы. Появляется ошибка "Service theft deterrent system". Глушу. Пытаюсь завести повторно родным ключом - фиг два. Только с попытки примерно 20 получается. Сигнализатор гаснет и ошибка тоже уходит.

Пытаюсь настроить брелок. Тоже ничего не происходит. Вообще. Попробовал на родном брелке - все ОК, как и положено через 15 секунд раздался звуковой сигнал. Батарейку менял - не помогает.

Ваши советы?
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Ну вообщем-то надо посмотреть сканером, как система видит этот ключ. Возможно у него чип не работает. Второй вариант - посмотреть есть ли свободные слоты для добавления ключей.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re:

Сообщение DrAlex »

rewers22 писал(а):Ну вообщем-то надо посмотреть сканером, как система видит этот ключ. Возможно у него чип не работает. Второй вариант - посмотреть есть ли свободные слоты для добавления ключей.
Спасибо!
светя другим, сгораю сам...

Valeriy.Kashirin

Сообщение Valeriy.Kashirin »

От старого хозяина достался не очень хороший брелок, хорошо потрёпанный. Западала кнопка открывания и, в конце концов, эта кнопка потерялась. Что посоветуете? Через еБей выписал новую, долго идёт. Пробовал от пульта телевизора, ничего не получилось, да и к силикону не клеится. Кто сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Valeriy.Kashirin писал(а):От старого хозяина достался не очень хороший брелок, хорошо потрёпанный. Западала кнопка открывания и, в конце концов, эта кнопка потерялась. Что посоветуете? Через еБей выписал новую, долго идёт. Пробовал от пульта телевизора, ничего не получилось, да и к силикону не клеится. Кто сталкивался с такой проблемой?
Заказывать с еБэй и не затягивать. Так же если что уже готово отвалиться - заказывать заранее. Чего тут мудрить-то еще?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Valeriy.Kashirin писал(а):От старого хозяина достался не очень хороший брелок, хорошо потрёпанный. Западала кнопка открывания и, в конце концов, эта кнопка потерялась. Что посоветуете? Через еБей выписал новую, долго идёт. Пробовал от пульта телевизора, ничего не получилось, да и к силикону не клеится. Кто сталкивался с такой проблемой?
Пришлите американский VIN, мне в личку или тут напишите! Всё посмотрю!!!!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Сообщение DrAlex »

Подниму тему. Вчера в Лакки попытались запрограммировать мой ключ и пульт. Не удалось.
Оказывается, брелки американских и калининградских отличаются частотой.

На еБэе, вместе с доставкой, покупка обошлась мне порядка 2 400 - 2 500 руб. Ключ уже выточил под себя, а пультом - если кому надо, могу поделиться за ящик пива или полцены. ;) Повторюсь - пульт подходит только на американцев.

Прошу поправить модераторов, если что не так. При необходимости создам отдельную тему и выложу фото :)
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Утерян второй ключ. Как восстановить и перепрошить?

Сообщение Ghostbusters »

Все так. Только про разные частоты rewers22 вроде писал, когда проверял дистанцию автозапуска...
В отдельной теме, в разделе Барахолка разместите тему о продаже пульта. Думаю, что с дисконтом небольшим уйдет ваш пультик. Ведь и бакс не дешевеет.

Ответить