Монитор CD/DVD в подголовнике (как в Escalade Platinum)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Backspace

Монитор CD/DVD в подголовнике (как в Escalade Platinum)

Сообщение Backspace »

Приветствую, камрады!
Как-то раз, прогуливался в автосалоне и рассматривал Эскалейд Платинум. Заинтересовала вот такая вещица - монитор в подголовнике!
Изображение

Я так прикинул, вот появятся киндер-сюрпризы, им ведь удобней будет смотреть каждому в свой собственный телевизор... Братва, у кого Platinum Escalade, поделитесь пожалуйста информацией на счет этой диковинки, ответь-те на пару тройку вопросов для чайника (т.к. девочка в шоуруме ко мне даже и не подошла, когда я лапал Эскалейд):
  • Как она пашет, независимо от головного устройства?
  • Сколько фильмов/мультиков можно зарядить (один DVD, который в головном или у каждого свой DVD привод)?
  • Можно ли заказать такую штуку в не Платинум, и сколько приблизительно стоит этот девайс (нужно два? как вы понимаете!)?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

У меня советский платинум. Приблуды в подголовниках нет, тока на потолке, поэтому ждем владельцев американского платинум... :)

П.С. У меня дети нормально и на потолке смотрят. Сидят во втором ряду в своих детских креслах. Все норм! Постарше станут, наушники им выдам и буду слушать радио! ;) а они мульты смотреть и слушать будут. Пока миллион мультиков слухаю через колонки, сам не видя, что там показывают... :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Монитор CD/DVD в подголовнике (как в Escalade Platinum)

Сообщение Ghostbusters »

Думаю, что все сложно, вот так это на схеме 2011 года авто:

Изображение

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Все дело в прошивке головного устройства. Прошивку может сменить хороший спец на оф дилере. В ГУ все изначально предусмотрено: Камера заднего обзора, 1 задний монитор, 2 Задних монитора, AV и пр.

В зависимости от прошивки ГУ, меню ГУ будет выглядеть по разному. Прошивка меняется через интернет(on line) (запрос по VIN в Америку и ответ о возможных вариантах). После этого можно поставить хоть два монитора в подголовники, хоть два в потолок (актуально для длинномеров).
Последний раз редактировалось ilia221165 18 авг 2014 18:03, всего редактировалось 2 раза.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Хотя вру! Три года назад была информация, что ТЕК и право обращаться через интернет в Америку может купить любой.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

ilia221165 писал(а):Все дело в прошивке головного устройства. Прошивку может сменить хороший спец на оф дилере. В ГУ все изначально предусмотрено: Камера заднего обзора, 1 задний монитор, 2 Задних монитора, AV и пр.

В зависимости от прошивки ГУ, меню ГУ будет выглядеть по разному. Прошивка меняется через интернет(on line) (запрос по VIN в Америку и ответ о возможных вариантах). После этого можно поставить хоть два монитора в подголовники, хоть два в потолок (актуально для длинномеров).
Оно все просто, когда есть понимание. Но когда есть кошелек и калькулятор, то не захочется браться за такое. Предположу, что один такой подголовник выйдет в тысяч 25, а их нужно два, плюс оплата интерфейсов, всякого рода прошивок у ОД. А не всякий ОД дружит с головой и руками, являясь по сути монополистом на проведение ТО и загребистом бабок, пока тачка на гарантии.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Интерфейсов не понадобиться! Только стандартные AV.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Предлагаю, из общих соображений, рассмотреть подключение двух китайско/корейских - мониторов/DVD(в подголовники).

Обычно, каждый монитор DVD может жить сам по себе - показывать DVD/SD card и транслировать звук в ИК наушники. Для того, чтобы смотреть DVD и слушать звук в колонках - существует штатный AV. Для того, чтобы смотреть всем вместе один DVD, вставленный в головное устройство со звуком 5.1, в ГУ есть два видео выхода (и аудио, но один дифференциальный, а другой линейный), а в подголовных мониторах всегда есть AV вход!

Для того чтобы смотреть на одном заднем мониторе DVD, а на другом штатный AV - есть меню (которое появляется после смены прошивки) выбора: Два источника - монитор. Два источника - два монитора.

Какие еще нужны варианты?
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

ilia221165 писал(а):Интерфейсов не понадобиться! Только стандартные AV.
Просто на схеме выше все это выглядит не как простое подключение через бананы...

P.S. Тут я понял (посмотрел фильмы), что мы не в США живем, где по просторам страны села и поехала большая семья в отпуск или в дом какой, как все трашилках стиля хоррор, где только лес и озеро. И вскоре понимаю вот еще что, если я и еду далеко, то по-любому наверно сам, а не с семьей, которые будут тупить в плеер с наушниками или мобилу, отвечая на лайки и комментарии в соцсетях, а финансовая составляющая сделать такой подголовник пригодится только дитю ясельного периода, чтобы не ревел и не пускал слюни, употребляя ТВ в подголовнике с мультиками.

Ответить