Вода в салоне автомобиля Escalade III

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 01 апр 2015 21:51

Jumperss писал(а):Из капота пойдет через сопла воздухозаборников проникнет! ;)
Да и через двери тоже, в районе дверных ручек...
Я бы посмотрел на это шоу ;)
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 Калининград

Сообщение Jumperss » 01 апр 2015 21:59

Шоу будет то еще! Посмотри, как машина в воду падает и откуда сперва вода проникает! ;) - через воздухозаборник! ;) Кстати, тоже обрати внимание, когда печка работает, закрывай двери. У меня как-будто вакуум в салоне создается и тяжелее захлопываются. А через ручки потом теплый воздух сифонит.

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 01 апр 2015 22:35

Jumperss писал(а):Кстати, тоже обрати внимание, когда печка работает, закрывай двери. У меня как-будто вакуум в салоне создается и тяжелее захлопываются. А через ручки потом теплый воздух сифонит.
Блин, я же не знал про это, теперь попробую обратить внимание :)
Написать мне в telegram

DrAlex
Участник
Участник
Автомобиль: Nissan Patrol Y62

Re: Вода в салоне автомобиля Escalade III

Сообщение DrAlex » 16 фев 2016 15:08

Всем привет!

Сейчас столкнулся с очень неприятной проблемой. После сегодняшнего ливня, сел в машину и крайне неприятно удивился - средняя стойка с левой стороны, задняя левая стойка, потолок над водительской дверью, потолок над зеркалом заднего вида - все мокрое. Очень мокрое.

Раньше такого не замечал. Единственное, при покупке обратил внимание на разводы в этих же местах, но они замечательно отчистились. Напрягает то, что вода под потолком. Неужели уплотнители дверей?
светя другим, сгораю сам...

Антон
Опытный
Опытный
Автомобиль: Range Rover Vogue SE

Сообщение Антон » 16 фев 2016 15:46

У меня герметик на лобовухе усыхал. Пока на мойке не будешь - знать не знаешь. Иногда и там не травит, не понятно, от чего зависит, от настроения железного коня, наверное. Скорее всего или герметик, или резиночки.

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters » 16 фев 2016 16:03

DrAlex писал(а):Всем привет! Сейчас столкнулся с очень неприятной проблемой. После сегодняшнего ливня, сел в машину и крайне неприятно удивился - средняя стойка с левой стороны, задняя левая стойка, потолок над водительской дверью, потолок над зеркалом заднего вида - все мокрое. Очень мокрое. Раньше такого не замечал. Единственное, при покупке обратил внимание на разводы в этих же местах, но они замечательно отчистились. Напрягает то, что вода под потолком. Неужели уплотнители дверей?
Кажется у вас водоотливные отверстия люка забиты, да и сам люк пропускать значит может воду из-под уплотнителя старого. Не просто так их обслуживают, чистят и смазывают. Рекомендую заехать к Партнерам форума и провести чистку всех каналов. Такое имело место быть у форумчан.
Второй момент - это пропуски воды через лобовое, либо когда переклеивали. либо так же - брак приклейки лобового на заводе.
Sanya писал(а):Приветствую, была такая же фигня воды не мерено спереди, грешил на лобовой т.к. его менял, заехал в сервис действительно угол плохо был проклеен это первая дырка была, а вот вторую искал месяц но все таки нашел, снимаешь пластик внизу лобового, там есть соединение крыши и кузова (как я предполагаю), этот шов посажен на герметик, дак вот у меня там выпал кусок герметика, когда машина стоит вода не попадает, а когда движешься вода туда попадает. Вот по этому очень долго искал пока из пушки один туда поливал, а я лежал под панелью и смотрел. данную щель залил герметиком, а сверху STP-ой проклеил. Вот такая история. Удачи в поисках протечки.
Написать мне в telegram

DrAlex
Участник
Участник
Автомобиль: Nissan Patrol Y62

Сообщение DrAlex » 16 фев 2016 18:28

Спасибо!
Но вот что странно - при мойках не пропускает, да и лето дождливое было - тоже все хорошо. А вот сегодня. И при покупке разводы в этих же местах были - значит, не первый раз такая шняга...
светя другим, сгораю сам...

КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900

Сообщение КУДЫНАС » 17 фев 2016 00:26

Ghostbusters писал(а):Кажется у вас водоотливные отверстия люка забиты, да и сам люк пропускать значит может воду из-под уплотнителя старого. Не просто так их обслуживают, чистят и смазывают.
Поддержу, не раз слышал!

Рустам
Опытный
Опытный
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008

Re:

Сообщение Рустам » 17 фев 2016 09:00

DrAlex писал(а):Спасибо!
Но вот что странно - при мойках не пропускает, да и лето дождливое было - тоже все хорошо. А вот сегодня. И при покупке разводы в этих же местах были - значит, не первый раз такая шняга...
Привет! Мой авто всегда на шаг впереди по всем гемороям! Пару недель назад я устранил эту проблему :D Те же симптомы, что и у тебя :!: Это текут крепления реленгов :!: Я опускал потолок, чтоб найти теч :mad: Проверить просто - налей воды вовнутрь крепления, где ходят поперечины :!:

Устранить тоже не сложно. Надо снять клыки по концам релингов выкрутить болты 4шт., двинуть релинги назад и они сняты. Промазать втулки крепления герметиком, в резьбу для болтов тоже напихать и собрать всё назад :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters » 17 фев 2016 09:47

Ребята, вот бы фото! А так да, интересно, почему вообще оттуда начало протекать, да так обильно, с разводами?! Если не затруднит уважаемого Алекса, сделайте плиз пару фото с тех мест, откуда потенциально со слов Рустама может идти вода.
Написать мне в telegram

Ответить

Вернуться в «Интерьер и экстерьер»