Вода в салоне автомобиля Escalade III

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вода в салоне автомобиля Escalade III

Сообщение Ghostbusters » 23 авг 2014 08:38

Всем доброго здравия!

Не так давно я писал о проблеме с петлями водительской двери, да еще и о том, что слышал посторонний шум воздуха при движении на скорости выше 50 км/ч. Проблему удалось решить покупкой новых петель, болтов, удерживающих петлю и уплотнения на водительской двери.

Изображение

Изображение

Но печаль беда вернулась вновь, когда у меня отрубились подушки безопасности и на панели приборов загорелся об этом индикатор. По началу я подозревал проводку и не качественную замену рулевого колеса с подушками безопасности, но позже выяснилась более серьезная деталь - весь пол впитал влагу (а он у меня с шумоизоляцией), замочил блок управления подушками безопасности и сжег его по полной программе.

Ужас, что ждало меня и машину - полный разбор пола, сушка его, обработка специальными растворами и перекладка всего слоя шумоизоляции. Спасибо ребятам из Lucky, выручили и быстро нашли мне новый блок подушек безопасности, т.к. безопасность превыше всего!

Путешествуя по форумам, вы можете найти отчеты о том, что вода проникает в салон через люки или заднюю дверь, но при этом вы обнаружите подтеки и следы на этой крыше. Отсюда вопрос, как так произошло, что пол впитал влагу, никак себя не проявил за все дни, пока не испортился электронный блок подушек безопасности?

Все дело в том, что я полностью перекрашивал автомобиль, с проемами и опыт с поливанием автомобиля из шланга водой показал, что уплотнения дверей не держат! Слева, со стороны водителя, как я писал выше, стоит новое уплотнение, а вот справа со стороны переднего пассажира уплотнение оказалось ни к черту! Вся ситуация усугублялась еще и тем, что крыша собирает влагу и ведет ее прямиком к лобовому, где вода собирается в хорошем таком объеме и через молдинги самого лобового стекла прямиком попадает на уплотнение, которое, по своей изношенности, уже не справлялось с таким ливнем.

Изображение

НА фото выше видно, как попавшая вода впитывается шумоизоляцией и далее, как губка, распределяет и распространяет ее далее.

Осмотр остальных уплотнений показал, что состояние их тоже весьма удручающее и сохранить можно только заднее левое уплотнение двери. Все остальные резинки и молдинги лобового стекла я решил поставить абсолютно новыми, чего бы мне это не стоило, а стоил такой набор мне порядка 16000 рублей с доставкой...

И вот наконец пришли долгожданные резинки. В удобное время я произвел полную замену уплотнений. Причем, обратите внимание на артикулы, я заказал уплотнение не только по периметру дверных проемов, но и уплотнение, которое идет вдоль кузова, от лобового стекла, через крышу и аж до задней пассажирской двери.

Уплотнения:
  • - вдоль кузова ПРАВОЕ GM #20789464
  • - вдоль кузова ЛЕВОЕ GM #20789463
  • - переднее ПРАВОЕ GM #22766410
  • - заднее ПРАВОЕ GM #22766415
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Молдинги лобового стекла.
Изображение
  • - МОЛДИНГ СТЕКЛА ЛОБОВОГО ЛЕВЫЙ (GM #20918020)
  • - МОЛДИНГ СТЕКЛА ЛОБОВОГО ПРАВЫЙ (GM #20918021)
Изображение

Изображение

После замены уплотнения на новое, серии тестов и мойки автомобиля, все сухо, тьфу-тьфу-тьфу! Проверяю периодически, т.к. повторения этой ситуации не потерплю. Рекомендации, проверьте все ваше уплотнение и если оно в непотребном состоянии, не экономьте на его полной замене!
Написать мне в telegram

Backspace

Re: Вода в салоне автомобиля Escalade III

Сообщение Backspace » 25 авг 2014 14:25

Еще одно место, через которое может попадать вода в салон - заглушки в дверях, там где петли. Так же имеют свойство устаревать и пропускать. Решение, смазывать почаще, заливать силиконом...

Jumperss
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 Калининград

Сообщение Jumperss » 25 авг 2014 22:48

Вообще все резинки желательно почаще обрабатывать силиконом... :) Жалко, что блок залило...

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 26 авг 2014 07:11

Jumperss писал(а):Вообще все резинки желательно почаще обрабатывать силиконом... :) Жалко, что блок залило...
Нет худо без добра... если бы не вышел из строя блок, кто его знает, сколько бы так ездил и сгнивал? Вон, у одного товарища на Тахо (тюнингованный, заточенный под оффроуд, в личке списался было дело уточнял по одному вопросу не связанному с водой), вся коса сгнила от влаги. Это как залить нужно салон при прохождении брода или еще какой поездки, чтобы вся коса пошла по пизде. Причем автомобиль-то у него младше моего.
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый

Re: Re:

Сообщение Jumperss » 26 авг 2014 08:24

Ghostbusters писал(а):Нет худо без добра... если бы не вышел из строя блок, кто его знает, сколько бы так ездил и сгнивал?
Тож верно, но все равно блок жалко... :)
А про оффроуд, что там говорить... лазишь везде и с сапогов натечь может, что весь салон мокрый будет. Обычно, вроде как для покатух по лесам полям болотам, проводку герметизируют везде. У него как, через изоляцию сгнила что-ли? Коса я так понимаю - это та, что по порогу идет сбоку...

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters » 26 авг 2014 08:32

Jumperss писал(а):Обычно, вроде как для покатух по лесам полям болотам, проводку герметизируют везде. У него как, через изоляцию сгнила что-ли? Коса я так понимаю - это та, что по порогу идет сбоку...
А фиг его знает, фраза была такая, в руках рассыпалась. Подозреваю, что вода то не чистая, с солью, минералами, примесями (не то, что дождевая дистиллированная :) ), ну и пошел процесс... Да думаю, больше в колодках, где доступ более менее понятен, и произошло рассыпание.

Вон woland-fa почитай, утопили две машины в море, через несколько дней приехали поднимать, а все разваливается на глазах от соли. Замок зажигания рассыпался, а фотику ваще трындец!

Изображение

Изображение
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jumperss » 26 авг 2014 22:11

Жесткачи дубовые! Соль кстати да, чет не подумал. У меня когда х5 был, вырубило задние парктроники. Проводка вся целая была, та что под задним бампером была и на тебе, пару разрывов. Когда изоляцию сняли (в местах обрыва) пензец... провод в труху! Весь зеленый и обрыв контакта. Меняли тогда кусками проводку. Рашин зима... Но под бампером задним было - там алес же зимой! Хотя изоляция не тронута была. Хммм... Ну сейчас как? Все гуд? Уплотнители новые, держат?

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 27 авг 2014 06:41

Jumperss писал(а):Ну сейчас как? Все гуд? Уплотнители новые, держат?
Тьфу три раза, проверяю, держат, но я пока зима не начнется и буду дожди, да и после каждой мойки, буду проверять. Перед зимой еще раз силиконовой смазкой все смажу, чтобы были эластичными. Два раза в год делаю так.
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jumperss » 27 авг 2014 09:13

Золотой ты человек! Золотые слова! ;) кстати мне уже тоже пора силиконом пройтись... Готовимся к осени..

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 27 авг 2014 09:16

Jumperss писал(а):Золотой ты человек! Золотые слова! ;) кстати мне уже тоже пора силиконом пройтись... Готовимся к осени..
:)
Можно после "бабьего лета" эти заняться (сейчас вон, мокро, бррр...), вот тогда и начнется зимушка-зима :)
Написать мне в telegram

Ответить

Вернуться в «Интерьер и экстерьер»