Задний дворник (как снять?)

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Задний дворник (как снять?)

Сообщение Jumperss »

Облазил со всех сторон этот дворник и ума не приложу, как он снимается!? И что взамен? Оригинал не оригинал, каков размер? Давайте делиться впечатлениями! Подошел срок, а как и что делать хз! ;)

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Задний дворник (как снять?)

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Облазил со всех сторон этот дворник и ума не приложу, как он снимается!? И что взамен? Оригинал не оригинал, каков размер? Давайте делиться впечатлениями! Подошел срок, а как и что делать хз! ;)
Дмитрий, приветствую!
Посмотри вот этот отчет с фото - Ремонт (доработка/апгрейд) поводка заднего дворника Escalade.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Виталь, я видел этот отчет! Я нихрена не пойму как снять сие чудо на машине, не откручивая саму лапку (гайку на 13)... Отгибается то на чутка... На что надавить? Или тупо стягивать дворник с лапки приложив усилие? И какие есть не оригиналы? Чтобы подошли, размер их? Что за защелка там в общем... ;)

Backspace

Re: Задний дворник (как снять?)

Сообщение Backspace »

Увы, только открутить гайку и вы снимите дворник! Я в ХВК был и пока делали что-то, хотел снять дворник, не откручивая гайку. Так ничего не вышло, я думал уже сломаю его и остановился, чтобы не рисковать.

По поводу не оригиналов, да, надо брать не оригинал. Оригинал стоит дороже, а выглядит как тот же BOSH. Трет так же. В любом случае, тема с хомутами имеет право на жизнь и к ней буду прибегать часто.

Изображение

DeQueller

Re: Задний дворник (как снять?)

Сообщение DeQueller »

Парни, не разборный он, схема выше все подтверждает. Не прилагайте усилия, сломаете нах все!

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Уточни, поводок хочешь поменять или сам дворник?

Если дворник, то полный аналог Trico Fit EX300. Также, почти точно совпадает EX301.
Я себе покупал в АГА.

Изображение

Изображение
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да, только сам дворник хочу сменить! Вчера тоже потыкался, побоялся сломать. Открутить и посмотреть, что там да как видимо проще. Спасибо, друзья, за инфу! Про трико тоже читал. Видимо его и поищу. Кстати, пробовал вперед трико, мне очень понравилась фирма! ;) брал тоже в Ага! ;)
Последний раз редактировалось Jumperss 03 июл 2015 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

не боись - снимать совсем не сложно: отводишь поводок с дворником от стекла, немного поворачиваешь дворник, помещаешь упор (например, палец) между дворником и поводком, поворачиваешь дворник в обратном направлении - он выщелкнется.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А блин, я уже надумываю открутить гайку... Пробовал отогнуть, не получается, боюсь сломать, но попробую еще разок без снятия :)

Ответить