Сухая мойка двигателя паром

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сухая мойка двигателя паром

Сообщение Skyline04 »

Если машина не новая, между радиаторами просто прослойка грязи, листьев и мошек. Никаким паром оттуда не добыть. Надо снимать радиатор охлаждения двигателя по любому. Радиатор кондиционера оставить на месте. Выгребать всю грязь, а уже потом чистить радиаторы хоть паром хоть чем.
Я например с триггера распылял жидкость для мойки двигателя, немного ждал и промывал не сильной струёй воды. Никакого керхера!
Радиатор двигателя, который снял и промывал на земле в итоге стал ощутимо легче и после промывки сквозь него я увидел небо! :yes:
Хороший повод совместить с заменой охлаждающей жидкости :yes:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Сухая мойка двигателя паром

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):Если машина не новая, между радиаторами просто прослойка грязи, листьев и мошек. Никаким паром оттуда не добыть. Надо снимать радиатор охлаждения двигателя по любому. Радиатор кондиционера оставить на месте. Выгребать всю грязь, а уже потом чистить радиаторы хоть паром хоть чем.
Я например с триггера распылял жидкость для мойки двигателя, немного ждал и промывал не сильной струёй воды. Никакого керхера!
Радиатор двигателя, который снял и промывал на земле в итоге стал ощутимо легче и после промывки сквозь него я увидел небо! :yes:
Хороший повод совместить с заменой охлаждающей жидкости :yes:
Вот я такими же соображениями и руководствовался. Мне как раз перед прошлым летом предлагали без снятия помыть, и цена была заманчивая. В итоге, когда мыли со снятием, столько из закромов гагна вытекло, что стало понятно, никаким образом через морду до этого добраться было нельзя

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сухая мойка двигателя паром

Сообщение Skyline04 »

А я люблю всё делать сам. Благо дача, лето, в выходные можно позаниматься не спеша. Сам снимаю, мою, ставлю, масло и колодки меняю. Также колёса с лета на зиму и обратно. В каком шиномонтаже ещё протянут динамометрическим ключом колёсные гайки? :ROFL:

Ответить