Ремонт внутренней ручки багажника

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Ремонт внутренней ручки багажника

Сообщение Ghostbusters »

Когда у вас электропривод на открывание и закрывание пятой двери багажника, вы особо не обращаете внимание на ручку этой самой двери. Точно так же и я не обращал на нее внимание. Но в один прекрасный момент я заметил, что эта ручка сломана. Не то чтобы сломана совсем и ей нельзя было пользоваться, но сама петля №11, за которую, по идее, можно браться, оказалась порванной.
Изображение

Вот он тот самый разрыв, который по какой-то случайности я заметил и решил устранить неполадку.
Изображение

Плотная капроновая лента послужит ремкомплектом.
Изображение

Старую пластиковую петлю держал запрессованный штифт, который я решил высверлить дремелем.
Изображение
Изображение

Свобода, внутренности и больной орган извлечены.
Изображение

Готовим инструмент, болт за место штифта и саму капроновую ленту, заранее прошитую мамой на конце.
Изображение

Что получилось в сборе.
Изображение
Изображение
Изображение

При установке в саму дверь новой ручки выяснилось, что две гайки сильно мешают заходу в паз всей конструкции в сборе. Поэтому, принято решение, укоротить болт и снять одну гайку.
Изображение
Изображение

Вот эта ручка свободно и без проблем была установлена взамен старой. Покупать новую ручку, за не малые деньги, желания особо не было. Поэтому, потратив не много времени, сделал отличную и почти вечную ей замену, т.к. ручкой, с момента установки, я так ни разу и не воспользовался, зато смотрится красиво.

Ответить