Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Пожалуйста. Снял как мог, не удобно двумя руками снимать и ставить, поэтому не полное видео. На видео видно, что после установки этот фильтр полностью расправляется! Возможно это особенность донного фильтра, а у тебя например фильтр был с более жесткой рамкой, и после того как его сложило рамка деформировалась и не смогла принять первоначальную форму! Ставлю уже наверное пятый такой фильтр, всегда один и тот же результат, полностью принимает изначальную форму, сидит плотно, щелей нет. На всякий случай напомню: Фильтр угольный FAA-HMOO

Прошу учесть то, что этот фильтр не новый, я специально на даче его вынул и вставил для видео, и все равно он снова полностью расправился!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):(...)На всякий случай напомню: Фильтр угольный FAA-HMOO

Прошу учесть то, что этот фильтр не новый, я специально на даче его вынул и вставил для видео, и все равно он снова полностью расправился!
А можешь подсказать полный артикул фильтра, а то я в поиске забил "FAA-HMOO" и что-то не могу понять его результаты...

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Это и есть его номер. В Экзисте бьётся без проблем, сейчас его там проверил, тока чет цена там Ядерная! Если не найдёшь, могу у себя в опте купить 520 рублей, но сейчас его нет в наличии! Один вроде как в Москве есть, но под вопросом!
JapanParts FAA-HM00
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):Это и есть его номер. В Экзисте бьётся без проблем, сейчас его там проверил, тока чет цена там Ядерная! Если не найдёшь, могу у себя в опте купить 520 рублей, но сейчас его нет в наличии! Один вроде как в Москве есть, но под вопросом! JapanParts FAA-HM00
Спасибо! Я себе запишу, просто у меня штуки три уже заказаны угольные Киты, на перспективу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Парни, получил видео от уважаемого КУДЫНАС по поводу установки ЦЕЛИКОВОГО салонного фильтра в Эскалейд 3. Прошу ознакомится, как все ставится.

Изображение



Спасибо за видео!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Всем привет. Ну вот теперь хорошо видно, что это целый фильтр, не склеенный из двух, встаёт отлично, распрямляется сразу, изломов нет. И вся операция занимает не больше 15 секунд.

Второй номер на коробке 88986533, это номер фильтра для Хаммера! Изначально я заказал его, а пришёл этот FAA-HM00 и я не сколько не жалею об этом! Может если пришёл от Хаммера, то и не получилось бы, возможно у него корпус жёсткий и его деформация была бы критичной!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение 007cska »

Ghostbusters писал(а):Парни, получил видео от уважаемого КУДЫНАС по поводу установки ЦЕЛИКОВОГО салонного фильтра в Эскалейд 3. Прошу ознакомится, как все ставится.

Изображение



Спасибо за видео!
Получается, не надо ничего вырезать, как описано в первом посте? Просто вставить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

007cska писал(а):Получается, не надо ничего вырезать, как описано в первом посте? Просто вставить?
Увы, все что описано до "вставить" делать нужно. И ой как не легко это вырезание...

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение 007cska »

Ghostbusters писал(а):
007cska писал(а):Получается, не надо ничего вырезать, как описано в первом посте? Просто вставить?
Увы, все что описано до "вставить" делать нужно. И ой как не легко это вырезание...
В этой теме 5 марта вы писали, что есть набор, т.е. как я понял он состоит из двух частей - сам фильтр и железная планка. Вот ваша ссылка http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... 779&jpid=5

Не знаете, кто-то уже заказывал/ставил такой набор? Чтобы быстро легко самому вставить. Вырезать, как в первом посте, точно не получится у меня, и никто не возьмется.
С улицы невозможно уже воздухом дышать, тяжело без фильтра.

Кстати есть дополнительный вопрос, возможно по теме. Проблема заметна особенно когда сажусь в машину, завожу, включаю почти на максимум кондер, т.к. очень жарко днем в Астрахани (весь июнь и июль +45 в среднем в тени, сейчас полегче стало). Так вот когда сильно работает кондер, влетают какие-то мелкие черные частицы (от 2 до 5 мм размером), как САЖА.

Нажать пальцем - и они пачкают палец как порошок/сажа. Продолжается уже 2 месяца. Что это может быть? Что-то залетает из под капота, может горелая проводка/какие-то пластиковые части авто? Но это точно НЕ с улицы (воздух чистый). Очень напрягает, постоянно в салоне оседает на бежевых сиденьях. Ну и дышать этим опасно.

Спасет ли от этого салонный фильтр? Или проблема серьезнее?
Последний раз редактировалось 007cska 18 авг 2015 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Вырезать надо самому, пусть по чуть-чуть, не быстро, но самому.

Что это за сажа, ХЗ. У меня подозрение, что это просто слой какой-то внутри, который уже стал меганасыщенным, что вот в виде такой "перхоти" и вылетает к вам теперь. Попробуйте чистку химией сделать, аэрозоли специальные продаются для чистки воздуховодов.

Ответить