Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Escalade

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Escalade

Сообщение Ghostbusters »

На пассажирском сидении я передвигаюсь не часто и только на чужом авто. Однако заметил, что гнездо прикуривателя, в консоли для задних пассажиров, обломано. Крышечка втулки прикуривателя отсутствует. Мне было интересно, сколько же запросят официальные дилеры за кусочек пластмассы?

В свободный час заехал к ОД и залез в салон Эскалейда шоу рума, сделал пару кадров гнездышка. Показал фото сотруднику по продаже запчастей - цена 700 рублей меня удивила, но виду я не подал, я же владелец Эскалейда :)
Изображение

В итоге, взяв тайм аут, решил облазить еБай на наличие нечто похожего, чтобы заменить сломанную деталь и придать гармоничный вид автомобилю. Не с первого дня у меня получилось найти нужную деталь, но поиски увенчались успехом. На www.ebay.com увидел знакомую мне картинку гнезда.
224 225

Открыл изображение покрупней, записал код товара GM [highlight]#20983936[/highlight] и оформил заказ в Экзисте. По цене вышло ну почти одно и то же, поэтому заказал у нас не раздумывая. Это не дорогостоящий товар, где заграничный сайт позволяет не хило сэкономить.

И вот эта самая втулка. Проверил под нее прикуриватель, ОНО! Но есть один момент, который отличает купленную втулку от той, что была в Эскалейде у ОД. Она не имела пружинного механизма, которая сама бы опускала крышку. То есть ее нужно будет опускать рукой самому, а если забыть это сделать, то крышку можно легко будет сломать и превратиться она в то, что есть у меня сейчас.
Изображение

Очень лениво идти и все вынимать, менять деталь, поэтому все мероприятие я планирую совместить с установкой полки под Си-Би радиостанцию, отчет о которой сделаю чуть позже, ну и здесь потом выложу пару кадров. Главное знать код детали, я ее нашел - это успех!

p.s. Являясь человеком некурящим, я сразу же вытащил прикуриватель из автомобиля и убрал далеко подальше в ящик. Спереди постоянно подключал то видеорегистратор, то антирадар, так что свято место пусто не было.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Esca

Сообщение Ghostbusters »

Всем привет! Совсем забыл отписать, как менял. Берем открываем задние подстаканники и выкручиваем саморезы, которые видите. Тяните на себя всю панель с прикуривателем и вуаля:
Изображение

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Esca

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Виталий, главное рассказал то сразу как сделал. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Esca

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Виталий, главное рассказал то сразу как сделал. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да не говори :D Суета-суета, вот и забылось совсем :roll:
Вообще я эту консоль потом с закрытыми глазами всю вынимал. Я же все там вынимал, когда рацию делал, видеорегистратор, дополнительный прикуриватель.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена гнезда прикуривателя для задних пассажиров в Esca

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я весной собирался подсоединить Си-Бишку к этому прикуривателю, открутил эти болты, дергал, дергал ни хрена не вылазит, думаю сломаю еще чего нибудь нах. Вспомнил, что тема была про это, пришел посмотрел и ... :ROFL: протянул провод о аккумулятора :D

Ответить