Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение Jumperss »

http://kuponcho.ru/media/gallery/offer/ ... 240870.jpg
Друзья, имею авто черного цвета, который после зимы весь в маленьких царапинах после щетки! Подскажите, кто и как с ними борется? Если полировка, то какая? Обычным воском надо уже когда все устранено! ;)

DeQueller

Re: Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение DeQueller »

Уважаемый, Jumperss, тут такое дело, что наш ЛКП автомобиля, честно говоря, судя по своему авто и по обзорам, тест-драйвам, оставляет желать лучшего. Ну очень нежное ЛКП :cry: !

А какие сколы ловит капот, бампер... А больные места знаете? Ну должны же знать - это уголки соприкосновения крыльев с бамперами, они вечно трутся друг о друга. Ну а зеркала (крышки внешние, лопухи), разве вы не замечаете, что они тускнеют сильнее всего и начинают в месте соприкосновения с хромированной накладкой тоже терять лак?

Картинка из интернета, просто как пример ужасного скола и отсутствия ЛКП:
Изображение

Увы, спасательные мероприятия нужно было делать при покупке авто, а именно, что делал мой знакомый - наклеивал пленку М3 (точно не помню маркировку, но типа толстая, бронированная), в которую была укатана вся передняя часть машины: бампер, капот, крылья, пластиковые лопухи боковых зеркал, стойки и все нижние части дверей. Также были покрыты задние крылья, тоже около колес, от которых летит постоянно гравий и прочая дорожная масса, губительная для краски и лака авто.

http://akril.nm.ru/images/antigrav+.jpgЯ так делать не стал! Поясняю почему. Я, перед тем как что-либо сделать, немного изучаю материал. Дело в том, что отзывы по пленке неоднозначные. С одной стороны это реальная защита, с другой стороны это немного, да видимая защита, да еще имеющая свойство в течении 3-5 лет тускнеть, желтеть. Давайте представим, что пленка потускнела и решили заменить. Вот мы снимаем, вешаем новую или не клеим, но уже на месте стыка пленки и непокрытого ЛКП будет контраст. Оно мне надо? Нет, я решил делать чаще мойку с покрытием воска и не лезть в оффроуд с ветками.

Ну а сколы капота, по-хорошему нужно ставить "мухобойку", но я их внешний вид терпеть ненавижу! Поэтому, пока катаюсь, аккуратно, но будет скол, буду полировать и красить, подкопив их достаточно, не из-за одного же естественно. Выйти должно дешевле, чем нанесение плёнки на этапе покупки. Всю авто укатать в пленку - 50000 рублей, да ну нах!

туляк

Сообщение туляк »

Полируется всё пастой 3М (три Эм) есть три вида, грубая, средняя и финишная. Надо приобрести только два вида, среднюю и финиш. Паста продаётся в розлив много не нужно брать, достаточно по 200 граммовому стакану, каждой.

Ещё машинка полировальная нужна, выглядит как болгарка, только стоит эксцентрик и не дёргается.
Пару полировальных кругов (они из паралона) пожеще и помягче на финиш. Полируется всё с водичкой!

Мочим слегка полировальный круг, наносим пасту и на малых оборотах круговыми движениями начинаем полировку. Работа грязная, водичка вперемешку с пастой летит в стороны, особенно при запуске машинки, но результат стоит того!

Машина приобретает глубокий цвет и идеальный глянец.
(Нюанс один - [highlight]нельзя передерживать машинку на одном месте иначе краску можно поджечь![/highlight])

Есть конечно аналоги полировальных паст, но лучше проверенным годами материалом - это 3М !!!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Енто да! Пасту конечно лучше проверенную! Про 3М, я думаю, в саду уже всем рассказывают! Машинка стоит тоже копейки! Тысячи полторы две по моему видел, профи не обязательно для себя! Но, блин... Надо же помыть, просушить чтоб пыль не села, и да! Мля, не передержать....

Я один раз пробовал на каком то говняном авто... Так вот, черный он был. Блин, без водички херачил... Где то нормалек, где то круги явно видны были. При угле света, короче ну нафиг, тогда уж лучше спецам!

Кстати, никто не слышал каким-то жидким стеклом еще полируют. Если не правильно что написал правьте. Это еще что за херня? Ценник назвали 9500 за все авто!

Аватара пользователя
Ivanmotors
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2015 18:55
Контактная информация:

Сообщение Ivanmotors »

Для черной машины лучшем на рынке в текущем 2015 году считается южнокрейское средство CeramicPRO. Из минусов - цена :( Перестали полировать у себя в сервисе этим средством, в связи с полным падением спроса. На Эскалейд средство с работой (включая выдержку в покрасочной камере при стабильной температуре в течение 12 часов) выходило порядка 35 000р. На год железно хватает по Москве и области кататься.

Можно просто полирнуть, но надо смотреть, советоваться с маляром по состоянию ЛКП.
АвтоТехЦентр Московского энергетического института - передовое автотранспортное предприятие!

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение Maxim »

Керамика 9Х всем хороша в рекламе :roll: , а по факту - съедает лак и чем больше слоев, тем больше ест, то что нарастает не выравнивает этот разрыв. Так что кроме блеска польза сомнительная и я для себя выбрал лайтовое средство - софт99: стоит в 10 раз дешевле, дает тот же блеск, держится год стабильно, сверху можно тем же воском софт99, получается помимо адового блеска еще и гидрофоб на полгода адский. Вода просто отскакивает, бюджет еще + 1500 рублей наверное, итого на круг 5к рублей с мойками и тряпками, а результат бомба!

Если кузов в хлам, то я делаю безабразивную (или минимальную) полировку для блеска ЛКП, потом уже составы, машине уже 5 лет, а до сих пор спрашивают некоторые недавно купил? :lol: Есть клубные партнеры у нас, если нужно хорошее чистое место, туда можно приехать со своим и колупаться до одурения. Если чего не хватает у них взять или купить недороха, за что парням респект и уважуха 8-)

DeQueller

Re: Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение DeQueller »

Максим, а что за партнер по этой полировке, где обитает?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Смотрел сегодня Софт 99. Интересные предложения от недорогих и не только. Побольше бы отзывов по каждому продукту из их линейки предложений.

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение Maxim »

По софту: я пробовал глину, воск, стекло, делал все сам, так что даже кривыми руками результат гарантированно офигенный :D Ребята обитают тут. Я сам скоро собираюсь перед зимой нанести fuso coat 12, это мощный воск, химическая в хлам мойка его только через полгода начинает смывать, если мыться в хороших местах Кохом, то и того дольше ;)

По записи Сергей главный, надо по тел уточнить, когда можно приехать и договориться о работах, там рядом бооольшая мойка, что чрезвычайно удобно. Я когда заезжал, попросил их сделать полировку для блеска (паутинка меня не парит и за блеском ее не видно вообще) глину и обезжирить, а дальше уже сам нанес стекло и оставил на ночь в боксе. Утром они ее выгнали на солнце, что вообщем-то закрепило результат, красота!

Аватара пользователя
Ivanmotors
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2015 18:55
Контактная информация:

Re: Хочу сделать идеальный внешний вид (блеск ЛКП)!

Сообщение Ivanmotors »

Maxim писал(а):По софту: я пробовал глину, воск, стекло, делал все сам, так что даже кривыми руками результат гарантированно офигенный :D Ребята обитают тут. Я сам скоро собираюсь перед зимой нанести fuso coat 12, это мощный воск, химическая в хлам мойка его только через полгода начинает смывать, если мыться в хороших местах Кохом, то и того дольше ;)

По записи Сергей главный, надо по тел уточнить, когда можно приехать и договориться о работах, там рядом бооольшая мойка, что чрезвычайно удобно. Я когда заезжал, попросил их сделать полировку для блеска (паутинка меня не парит и за блеском ее не видно вообще) глину и обезжирить, а дальше уже сам нанес стекло и оставил на ночь в боксе. Утром они ее выгнали на солнце, что вообщем-то закрепило результат, красота!
А вот будете у нас, давайте обсудим полировку? У нас покрасочный цех, мы отлично полируем машины!
АвтоТехЦентр Московского энергетического института - передовое автотранспортное предприятие!

Ответить