Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Вячеслав писал(а):Мужики помогите советом и опытом!

Отрегулировали мне гайку в заднем мосту, проехались по прямой метров 500 гула нет, давил до 180! Развернулись ехать в обратную сторону появился будто хлопающий звук причем только при нажатии на педаль.

Заехали на яму оказалась отпустилась гайка и люфтил концевик! Подтянули как положено, зафиксировали гайку фиксатором резьбы (синий) плюс пометили и опять проехались. Так же как и в первый раз сразу тишина потом после плавного разгона до 160-180 появился опять хлопающий звук. Гайка на месте! Что это может быть сцука!?

Мастер сказал, что похоже на крестовину. При этом появился (или был) люфт на входном и выходном кардане раздатки (при горизонтальном движении есть небольшой стук). Сальники сухие (масло менял 20 т.км. назад). Что может быть? Боюсь думать про раздатку... :(
Как определили люфт на входном валу раздатки если он в коробке?
На выходящем валу люфт будет.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Рустам писал(а):
Вячеслав писал(а):Мужики помогите советом и опытом!

Отрегулировали мне гайку в заднем мосту, проехались по прямой метров 500 гула нет, давил до 180! Развернулись ехать в обратную сторону появился будто хлопающий звук причем только при нажатии на педаль.

Заехали на яму оказалась отпустилась гайка и люфтил концевик! Подтянули как положено, зафиксировали гайку фиксатором резьбы (синий) плюс пометили и опять проехались. Так же как и в первый раз сразу тишина потом после плавного разгона до 160-180 появился опять хлопающий звук. Гайка на месте! Что это может быть сцука!?

Мастер сказал, что похоже на крестовину. При этом появился (или был) люфт на входном и выходном кардане раздатки (при горизонтальном движении есть небольшой стук). Сальники сухие (масло менял 20 т.км. назад). Что может быть? Боюсь думать про раздатку... :(
Как определили люфт на входном валу раздатки если он в коробке?
На выходящем валу люфт будет.
Бля посмотрели крестовины тоже в норме а посторонний шум так и не пропал! :( (будто шлепки) Что это, даже не знаю уже! Зае...ло!!!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение Skyline04 »

Шины может быть?

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение Вячеслав »

Skyline04 писал(а):Шины может быть?
Так "шлепает" при нажатии педали газа! Даже если чуть нажимаешь :(
Как сказали нужно ждать прогрессирования... Так не люблю это дело, но по-моему другого выхода нет.
Последний раз редактировалось Вячеслав 12 апр 2017 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Re:

Сообщение Рустам »

Бля посмотрели крестовины тоже в норме а посторонний шум так и не пропал! :( (будто шлепки) Что это, даже не знаю уже! Зае...ло!!!
Как посмотрели крестовины ? Визуально или их выпресовали ,посмотрели подшипник , смазали и назад запресовывать . Визуально можно определить если ему уже хана, а если нет смазки и он заржовел и заклинил только при разборе :mad:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У меня как то при шлепании два болта осталось на колесе всего. Шиномонтажники цуки постарались. С тех пор все сам проверяю.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Рустам писал(а):Бля посмотрели крестовины тоже в норме а посторонний шум так и не пропал! :( (будто шлепки) Что это, даже не знаю уже! Зае...ло!!!
Как посмотрели крестовины ? Визуально или их выпресовали ,посмотрели подшипник , смазали и назад запресовывать . Визуально можно определить если ему уже хана, а если нет смазки и он заржовел и заклинил только при разборе :mad:[/quote]
Крестовины посмотрели визуально! Мастер сказал все крутится и вертится хорошо без всяких заторов! Про какой подшипник речь идет!? Если задние то меряли какой то хренью, так там ход 1-2 мм !!! Вроде тоже норма. Но слушали на подвешенной машине мастер сказал, что звук вроде ближе к заднему правому колесу. Там и колесо такое чувство при дерганье больше телепается! Но не больше нормы! Можно Ваш номер в ЛС позвоню Вам!? :)

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение Вячеслав »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У меня как то при шлепании два болта осталось на колесе всего. Шиномонтажники цуки постарались. С тех пор все сам проверяю.
Тоже сразу так подумал и перепроверил, но там всё ОК! Опять же повторюсь почему это шлепонье при усилии? Накатом все ок А до этого гудело хоть накатом хоть нет.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Вячеслав писал(а):Крестовины посмотрели визуально! Мастер сказал все крутится и вертится хорошо без всяких заторов!!!
Я так понял, что карданы не снимали?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re:

Сообщение Вячеслав »

КУДЫНАС писал(а):
Вячеслав писал(а):Крестовины посмотрели визуально! Мастер сказал все крутится и вертится хорошо без всяких заторов!!!
Я так понял, что карданы не снимали?
Задний сняли, он в руках его по крутил! Сказал все ок! А вот передний только от моста открутили и не вытаскивали.

Ответить