Еще раз о щетках стеклоочистителя

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Еще раз о щетках стеклоочистителя

Сообщение Khatet745 »

Ghostbusters писал(а):
Khatet745 писал(а):Смысл? Менять не просто приходится прижиматься к авто, зимой это грязь, обмерзают и тд и тп ну и плюс каждый раз покупаешь новые... Один раз купил поставил и проблем никаких, но до этого надо дойти и посчитать бухгалтерию и увидеть на практике. Проще один раз поменять.
Ну я не белоручка, поэтому аккуратно, да меняю все за секунды. Плюс проходил я разного рода категории дворников и в разном ценовом диапазоне. Как пример, у начальника на мерсе какие-то неибически космические терли ужасно. Вчера на Фрилендере 2 я был слеп, как котенок, хотя все по фен шую. Ну нафик, на зиму раз в месяц два сменить дворник и кайфовать с чистеньким лобовым - это вещь!

Можно видео как поменять щетки на эске зимой и не испачкаться? Тут или стремянка только или рост метра два с половиной

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Вот у меня вчера заработала подогревайка омывайки. Классная вещь.
И какие дворники стоят, стало параллельно. Кипятком прольет 3 раза - все чисто, как после бани.

Основная грязь на стекле, конечно, то, что налетает, а второе - от самих щеток, когда они уже испачканы сульфидно-нефтяной жижей. Щетки никто обычно не моет, даже в мойке.

А кипяток смывает и это, и то. Щетки менять на грязной машине - грязная работа. Да еще это крепеж странный. Беда просто, их менять.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):Вот у меня вчера заработала подгревайка омывайки. Классная вещь. ........
Тоже хочу реанимировать эту фичу. А как она работает? Кнопку нажал, система сама отключит после подогрева или надо принудительно нажать клавишу?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Все автоматически. Нажал, с минуту кипяток готовится, потом дворники бегают и поливают, потом пауза секунд 10. Потом опять бегают, три или четыре раза так. И все, больше не греется.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):Все автоматически. Нажал, с минуту кипяток готовится, потом дворники бегают и поливают, потом пауза секунд 10. Потом опять бегают, три или четыре раза так. И все, больше не греется.
Спасибо за пояснение. Хочу, чтобы заработало - терпеть не могу в 6 утра перед выездом на службу с машиной ковыряться, обычно чего щетки успели сбить плюс рукой дырки в боковых стеклах, чтобы обзор с зеркал был, и вперед. Правда, климат и сзади включал, чтобы быстрее со всех уголков оттаяла.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Remote Engine start тебе в помощь в 6 утра.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):Remote Engine start тебе в помощь в 6 утра.
У меня последние две машины до Эскалэйда были с этой фишкой, да только авто ставлю в соседнем дворе, где раньше жил (места там всегда есть), в пяти минутах ходьбы от квартиры, откуда прямой видимости нету, два дома на пути, и все это - метров 400, может, чуть меньше. Раньше с другими авто не получалось, думаю, и с этой так же.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Re: Re:

Сообщение Olle »

Range писал(а): Раньше с другими авто не получалось, думаю, и с этой так же.
Я так понял, что прямоугольный брелок может на 300 м открытого пространства, а круглый - больше. Плюс можно дальность еще увеличить. Конечно, зависит от реальностей местности.
За счет отражений в диапазоне 450MHz препятствия огибаются, можно надеяться на успех.
В твоем случае таймер бы подошел, как в Webasto.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):
Range писал(а): Раньше с другими авто не получалось, думаю, и с этой так же.
Я так понял, что прямоугольный брелок может на 300 м открытого пространства, а круглый - больше. Плюс можно дальность еще увеличить. Конечно, зависит от реальностей местности.
За счет отражений в диапазоне 450MHz препятствия огибаются, можно надеяться на успех. В твоем случае таймер бы подошел, как в Webasto.
А, я понял, что я не понял, что меня не поняли. Дело не в комфорте - его внутри хватает. В наших машинах быстро становится тепло плюс руль греется, попа, спина. Я просто не люблю заранее выходить из дому и ходить со щеткой вокруг да около, может, потому что некурящий, - сел и поехал, все, что мешает, на ходу осыпится и отвалится.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Так если запустить удаленно, стекла тоже оттают.
Последний раз редактировалось Olle 18 дек 2016 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Esc-III

Ответить