Крышка бензобака с ключом

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Может на более старых Эскалейдах там и была горловина с резьбой, но нам явно нужна именно эта, что у тебя на фото :). Спасибо за помощь!
Все может быть, дружище. Рад был помочь!
Если что, пиши, какой артикул заказал и как подошло к горловине.

Backspace

Re: Re:

Сообщение Backspace »

Tutle писал(а):
Ghostbusters писал(а):Пошел к машине фотографировать и... барабанная дробь...
Ну вот все и решилось, у тебя тоже без резьбы. А то нагнетают тут некоторые товарищи смуту.
Я прошу прощения, если ввел вас в заблуждение :( Данную информацию нашел в сети по Тахо, поэтому без доли сомнения поделился ей с вами на форуме, т.к. база то одна и та же.

Может быть и с резьбой подходит, сравните вашу крышку сейчас. Были бы лишние средства, я бы заказал эту крышку и проверил указанный артикул на себе. Теперь, когда есть фото установленной крышки без резьбы, действительно все встало на свои места.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

У меня тоже такая же! ;) без резьбы! 2010 год!

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

Всех приветствую! Вот и пришла мне заветная крышечка Stant-10511 Она, разумеется, без резьбы, в общем все как положено, все подходит! Смело можно заказывать!
327 328 329

В ходе замены крышки у меня возник вопрос, а как перекинуть со старой крышки удерживающий тросик с кольцом на новую крышку? Так и не понял, как там что снимать надо.
Последний раз редактировалось Tutle 31 янв 2014 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):329
В ходе смены крышки у меня возник вопрос, а как перекинуть со старой крышки удерживающий тросик с кольцом на новую крышку? Так и не понял, как там что снимать надо.

Класс, спасибо за фото! Я при увеличении заметил, что у тебя нет паза для этой пластиковой удерживающей штуки, поэтому нужно колхозить что-то типа капроновой нити или карабин :(

У себя я вообще снял и выбросил пластиковую удерживающую штуку, а потом заметил, что паз у меня есть под нее, но было поздно, дураком был. Теперь на заправке ставлю крышку на "комод" у бензоколонки и заправщик ее потом закручивает.

А еще мне нравится, что у тебя ключик от него посолидней моего! У меня меньше по размеру, как от почтового ящика :(

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Класс, спасибо за фото! Я при увеличении заметил, что у тебя нет паза для этой пластиковой удерживающей штуки, поэтому нужно колхозить что-то типа капроновой нити или карабин
Виталий, а что это должен быть за паз такой? У тебя ведь крышка оригинал, она тоже продавалась без этого тросика удерживающего? Со стандартной крышки, как вообще снимал этот трос?
Последний раз редактировалось Tutle 31 янв 2014 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Виталий, а что это должен быть за паз такой? У тебя ведь крышка оригинал, она тоже продавалась без этого тросика удерживающего? Со стандартной крышке, как вообще снимал этот трос?

Смотри, вот на фото паз для ободка по окружности, выемка, вот туда с СИЛОЙ и вставлял я СТАРЫЙ удерживающий пластиковый элемент (нового в комплекте нет), чтобы крышку можно было повесить и не потерять. Снимал так, вставлял отвертку и, как раньше в детстве, разбортировал камеру велосипедную, по окружности снимал эту штучку. В общем, ничего сложного, только мороз мешался помню, руки задубели :(

Изображение

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

Спасибо тебе! Буду экспериментировать :)
Может получится как-то сверху это кольцо на крышку насадить, а вообще, конечно, уродство полное. Нет, ну нельзя что ли было эту выемку сделать. Кстати, вернемся к фото на первой странице, там ведь к желтой крышке Stant как-то приделали этот трос с кольцом. Твои мысли...?
PS/На счет ключика это я давно узрел..когда рассматривал оригинал и Stant(и мне этот ключик очень приглянулся сразу), люблю я вот всякого рода "тонкости" и мелочи.. :mrgreen: Смотрю ты тоже.. ;) А вот на счет этого отверстия даже и не обратил внимания.. :cry:
Последний раз редактировалось Tutle 31 янв 2014 13:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Кстати, вернемся к фото на первой странице, там ведь к желтой крышке Stant как-то приделали этот трос с кольцом. Твои мысли...?
Стараюсь помочь, чем могу. По поводу выемки под удерживающий пластиковый элемент на Stant, надо в руках подержать, а так только догадка: там паз на самом деле как бы есть, но надо при этом чуть сместить "юбку" этой крышки и он станет видимым. Вот!

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Стараюсь помочь, чем могу. По поводу выемки под удерживающий пластиковый элемент на Stant, надо в руках подержать, а так только догадка: там паз на самом деле как бы есть, но надо при этом чуть сместить "юбку" этой крышки и он станет видимым. Вот!
На моем фото №3 видно это кольцо черное с дырочками и оно крутится и небольшая щель тама есть, но я, вооружившись отверткой, снять так и не смог его, только хуже по-моему сделал - от отвертки остались там следы ковыряния. :(
Последний раз редактировалось Tutle 31 янв 2014 13:10, всего редактировалось 3 раза.

Ответить