Лифт комплект и амортизаторы

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение second1965 »

Привет всем!

Вчера поставил лифт комплект на свою Таху-2013г. Перед 3,5 дюйма, зад 2,5 дюйма. Машина значительно поднялась, примерно на 10 см спереди, и теперь не цепляет "юбкой". Менегер в офисе после установки сказал, что развал-схождение они сделали, но с трудом, т.к. это особенности лифт комплекта и если я собираюсь и дальше ездить с лифт комплектом, то лучше штатные амортизаторы не использовать, а ставить какие-то другие (какие он не помнит, их надо заказывать). Штатные возможно будут "пробивать" на препятствиях. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Richmond »

second1965 писал(а):Привет всем! Вчера поставил лифт комплект на свою Таху-2013г. Перед 3,5 дюйма, зад 2,5 дюйма. Машина значительно поднялась, примерно на 10 см спереди, и теперь не цепляет "юбкой". Менегер в офисе после установки сказал, что развал-схождение они сделали, но с трудом, т.к. это особенности лифт комплекта и если я собираюсь и дальше ездить с лифт комплектом, то лучше штатные амортизаторы не использовать, а ставить какие-то другие (какие он не помнит, их надо заказывать). Штатные возможно будут "пробивать" на препятствиях. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Приветствую!
У меня на эскалейде стоит лифт, от предыдущих владельцев достался. Стоят бильштайны сзади, но ничего не пробивает.
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение rewers22 »

second1965 писал(а):Привет всем! Вчера поставил лифт комплект на свою Таху-2013г. Перед 3,5 дюйма, зад 2,5 дюйма. Машина значительно поднялась, примерно на 10 см спереди, и теперь не цепляет "юбкой". Менегер в офисе после установки сказал, что развал-схождение они сделали, но с трудом, т.к. это особенности лифт комплекта и если я собираюсь и дальше ездить с лифт комплектом, то лучше штатные амортизаторы не использовать, а ставить какие-то другие (какие он не помнит, их надо заказывать). Штатные возможно будут "пробивать" на препятствиях. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Ну правильно - штатных теперь просто по длине не хватает. При лифте более 1.5-2 дюймов аморты надо более длинные (назад особенно).
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Khatet745 »

second1965 писал(а):Привет всем! Вчера поставил лифт комплект на свою Таху-2013г. Перед 3,5 дюйма, зад 2,5 дюйма. Машина значительно поднялась, примерно на 10 см спереди, и теперь не цепляет "юбкой". Менегер в офисе после установки сказал, что развал-схождение они сделали, но с трудом, т.к. это особенности лифт комплекта и если я собираюсь и дальше ездить с лифт комплектом, то лучше штатные амортизаторы не использовать, а ставить какие-то другие (какие он не помнит, их надо заказывать). Штатные возможно будут "пробивать" на препятствиях. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
У меня такой на ESV, покупал комплектом. В комплекте шли проставки для переднего редуктора и удлинители задних аммо!

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Рустам »

Если лифтовать машину, ошибки по подвеске будут ?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Khatet745 »

Рустам писал(а):Если лифтовать машину, ошибки по подвеске будут ?
Нет, ошибки не будет, но для правильной работы я удлинял тяги датчиков. Можно конечно отьюстировать датчики электронно, но при этом в одну строну ход датчиков остается сокращенным.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Ghostbusters »

Khatet745 писал(а):
Рустам писал(а):Если лифтовать машину, ошибки по подвеске будут ?
Нет, ошибки не будет, но для правильной работы я удлинял тяги датчиков. Можно конечно отьюстировать датчики электронно, но при этом в одну строну ход датчиков остается сокращенным.
Есть же еще какие-то датчики вроде положения кузова, которые надо ставить при лифте, иначе будут ошибки.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Khatet745 »

Ghostbusters писал(а):
Khatet745 писал(а):Нет, ошибки не будет, но для правильной работы я удлинял тяги датчиков. Можно конечно отьюстировать датчики электронно, но при этом в одну строну ход датчиков остается сокращенным.
Есть же еще какие-то датчики вроде положения кузова, которые надо ставить при лифте, иначе будут ошибки.
О них и говорю. Никаких ошибок не было, только жопа немного завалилась. После удлинения тяг все выравнялось.

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Richmond »

Могу сфотографировать какие у меня. Спереди видно проставки, а вот сзади я так и не понял за счет чего лифт. + Амортизаторы непонятно длинные или нет)
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Лифт комплект и амортизаторы

Сообщение Рустам »

Richmond писал(а):Могу сфотографировать какие у меня. Спереди видно проставки, а вот сзади я так и не понял за счет чего лифт. + Амортизаторы непонятно длинные или нет)
Стоят проставки под пружинами.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить