Тросики стояночного тормоза (ручного тормоза)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Тросики стояночного тормоза (ручного тормоза)

Сообщение Ghostbusters »

Многие ли из вас пользуются стояночным тормозом? Наверно не многие =) Я? к примеру, редко когда могу вспомнить свой опыт эксплуатации ручника. Но одно знаю наверняка, если я припаркуюсь или оставлю машину на достаточно сильном уклоне, ручным тормозом я обязательно воспользуюсь. Вот и в этот один единственный раз я понял, что ручник (он же ножник у нас) не работает, машину он не держит на уклоне.

При замене масел я решил сделать диагностику стояночного тормоза. Осмотр показал и выявил проблему - тросики поизносились, чуть ли не сгнили, да и колодки стояночного тормоза пришли, видимо, в негодность. Ну что же, заходим в супермаркет запчастей для своего автомобиля и покупаю все необходимое. Теперь на моей машине снова есть стояночный тормоз, я заменил колодки и купил новые тросики.

Если не забываю записать, выкладываю номера деталей тросиков и цену на момент покупки:
  • [highlight]25793731 - Задний левый трос ручного тормоза #12 - 1620р.[/highlight]
  • [highlight]25864664 - Задний правый трос ручного тормоза #13- 2260р.[/highlight]
Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Тросики стояночного тормоза (ручного тормоза)

Сообщение Ghostbusters »

Нашел фотографии, когда менял колодки и тросики стояночного тормоза.
Изображение

Какая красота.
Изображение

Ответить