Датчики давления колес (+ инструкция по прописыванию)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

вадим писал(а): Внимательно следуйте инструкции. При невыполнении или неправильном выполнении операций все заканчивается безрезультатно. От перестановки колес порядок процедур не меняется.
Поддержу.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Датчики давления колес (+ инструкция по прописыванию)

Сообщение Ghostbusters »

Alex-494 писал(а):Почему-то не могу адаптировать датчики, на переднем левом колесе все и заканчивается :( хотя летом все получалось! Завтра попробую колеса с переда назад поставить и новый датчик из машины выложить.
Я когда-то вроде писал, что нужно интенсивно! сдувать колеса. Понял не с первого раза это, спустив довольно сильно в период попыток колесики давным давно.

Alex-494
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 12:14
Автомобиль: Tahoe '08
Откуда: М.О., Балашиха

Сообщение Alex-494 »

Спускаю интенсивно. Быстрее получится, если только нипель совсем выкрутить. Попробую сегодня еще раз чуть по-слабее. Если датчик в пер. левом колесе мертвый, получится ли прописать остальные?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Alex-494 писал(а):Спускаю интенсивно. Быстрее получится, если только нипель совсем выкрутить. Попробую сегодня еще раз чуть по-слабее. Если датчик в пер. левом колесе мертвый, получится ли прописать остальные?
Нет, если хоть один чудит, ничего не выйдет. Как вариант, вышел из строя, села батарейка.

Alex-494
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 12:14
Автомобиль: Tahoe '08
Откуда: М.О., Балашиха

Сообщение Alex-494 »

Вот поэтому и хочу поменять местами, чтобы понять на каком еще споткнется.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Alex-494 писал(а):Спускаю интенсивно. Быстрее получится, если только нипель совсем выкрутить. Попробую сегодня еще раз чуть по-слабее. Если датчик в пер. левом колесе мертвый, получится ли прописать остальные?
Попробуйте сбросить минусовую клемму и снова поставить через минуту-две. Неисправные датчики после этого будут опрошены блоком управления TPMS и неисправный датчик не покажет давление в шине. Все, смело на замену. Проверено. Либо в сервисе путем диагностики сканером.

Alex-494
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 12:14
Автомобиль: Tahoe '08
Откуда: М.О., Балашиха

Re: Re:

Сообщение Alex-494 »

вадим писал(а):Попробуйте сбросить минусовую клемму и снова поставить через минуту-две. Неисправные датчики после этого будут опрошены блоком управления TPMS и неисправный датчик не покажет давление в шине. Все, смело на замену. Проверено. Либо в сервисе путем диагностики сканером.
Да сканер есть, он мне пишет что в пер. левом батарейка слабая, хотя на изменение давления он реагирует.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Alex-494 писал(а):Да сканер есть, он мне пишет что в пер. левом батарейка слабая, хотя на изменение давления он реагирует.
Попробуйте без сканера в случае со снятием минусовой клеммы.

Alex-494
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 12:14
Автомобиль: Tahoe '08
Откуда: М.О., Балашиха

Re: Датчики давления колес (+ инструкция по прописыванию)

Сообщение Alex-494 »

Проблему решил следующим образом: переставил местами колеса по левому борту, начал адаптировать датчики - на последнем (который до этого был первым) система запнулась. Таким образом я подтвердил свои мысли о дохлом датчике, а не о собственной криворукости! Поменял этот самый датчик и все стало хорошо!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Датчики давления колес (+ инструкция по прописыванию)

Сообщение вадим »

Alex-494 писал(а):Проблему решил следующим образом: переставил местами колеса по левому борту, начал адаптировать датчики - на последнем (который до этого был первым) система запнулась. Таким образом я подтвердил свои мысли о дохлом датчике, а не о собственной криворукости! Поменял этот самый датчик и все стало хорошо!
Самое главное- проблема решена. Теперь еще и опыт есть. Удачи!

Ответить