Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистителя

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Ghostbusters »

Закрываю долги и показываю, как максимум может отгибаться задний дворник:
Изображение

Увы, только так! Дальше пружиной можно не хило повредить этот самый дворник. Дальше я написал небольшой отчет, что сделал с этим дворником и как его доработал - ремонт (доработка/апгрейд) поводка заднего дворника Escalade.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение pdi »

Еще полезно поставит обратный клапан в магистраль. Под капотом, между левым крылом и блоком предохранителей идет трубочка назад. В этом месте она соединяется с помощью двустороннего штуцера. Если вместо этого штуцера поставаить обратный клапан (я ставил тойотовский), то омывайка начинает выбрызгиваться одновременно с началом движения дворника.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Ghostbusters »

pdi писал(а):Еще полезно поставит обратный клапан в магистраль. Под капотом, между левым крылом и блоком предохранителей идет трубочка назад. В этом месте она соединяется с помощью двустороннего штуцера. Если вместо этого штуцера поставаить обратный клапан (я ставил тойотовский), то омывайка начинает выбрызгиваться одновременно с началом движения дворника.
Здравствуйте, а ведь я слышал про это, отличная рекомендация. Подскажите пожалуйста, а этот клапан, что вы купили, как заказать, где купить? Ну к примеру, прийти в автомагазин (т.к. тритоны, академия, все просят ВИН...) и сказать, дайте клапан обратки под штуцер такого-то диаметра. Или они стандартные все, штуцеры эти? Я заказать уже хочу себе такой, т.к. идея супер и надо не позабыть ее реализовать!

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Я брал на Кунцевском рынке - там такая палатка была со всякими пистонами/крепежом и пр. Попросил обратный клапан - дали посмотреть на три варианта. Проверил на продув какой по-мягче, тот и взял. Что-то около 100 руб.!
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

pdi писал(а):Я брал на Кунцевском рынке - там такая палатка была со всякими пистонами/крепежом и пр. Попросил обратный клапан - дали посмотреть на три варианта. Проверил на продув какой по-мягче, тот и взял. Что-то около 100 руб.!
Спасибо! :idea:

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Добрый день!
Очень актуальная тема. Сегодня заметил, что порвался шланг, который на самой первой фотке в теме торчит из поводка дворника. Разрыв прямо посередине шланга, на одном из зацепов-держателей. Видно, как-то умудрился перетереться, что ли.

Не знаете случайно, продаётся ли он отдельно?

Варианты, конечно, есть, например, соединить старый шланг пластиковой втулкой, либо вообще новый поводок купить. Новый поводок стоит 2200 р., вроде, жалко... Да и старый в порядке.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):Добрый день!
Очень актуальная тема. Сегодня заметил, что порвался шланг, который на самой первой фотке в теме торчит из поводка дворника. Разрыв прямо посередине шланга, на одном из зацепов-держателей. Видно, как-то умудрился перетереться, что ли. Не знаете случайно, продаётся ли он отдельно?
Добрый день. Вы знаете, вся эта трубочка с защелкивающей "писалкой/леечкой" вынимается, но, по чертежам, отдельно вряд ли продается. Просто она, как сборочная часть, узел и по моим прикидкам в отдельности не поставляется.

Я честно пытался снять эту трубочку и писалку, не вышло, боялся сломать, прилагая не малую силу... Решение - как вы озвучили, использовать переходный штуцер, да термоусадкой законтрить это дело, но это совсем перестраховаться если. Можно снять дворник и целиком заменить трубочку, такие на авторынке должны быть.

Изображение

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Naz_ik »

Ghostbusters, спасибо за фото.
Вот и я к этому же: мыть дверь багажника только немного оттянув. Неудобно, однако...
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Ответить