Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистителя

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистителя

Сообщение Ghostbusters »

Хочу поделится еще одним положительным опытом нахождения проблемы в наших автомобилях. Зимой, после мойки автомобиля заметил, что омывайка не льет на заднее стекло. Дворник просто по сухому работает. Начал разбираться и смотреть все патрубки от бачка стеклоочистителя. Из опыта Таховодов, первым делом слетает патрубок, расположенный под капотом, сразу у передних дворников, но все было целым и невредимым.
Изображение

Заехал в гараж и начал смотреть под машину и вот результат осмотра - у левого заднего колеса соединяется один патрубок с другим, где и произошло его отсоединение. Простым движением возвращаю все на свои места, плотно прижав друг к другу патрубки, но чуда не произошло. С разомкнутым патрубком жидкость вытекала из трубки, а дальше по каналу, на стекло жидкость не попадала. Вывод был простой - забита форсунка заднего держателя щетки стеклоочистителя. Пришлось разобрать этот держатель и воздухом с химией продувать форсунку. После этих процедур уже без сбоев жидкость лилась на заднее стекло автомобиля.
Изображение

Держателю этому уже несколько лет, поэтому в свободные часы я нашел артикул держателя с форсункой в сети. Если проблема повториться, я просто напросто заменю этот держатель с форсункой и не буду больше ломать голову, тратить на ее чистку время и силы.
Изображение

А вот и артикул - [highlight]#15277756[/highlight] - ЗАДНИЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Naz_ik »

Я вот никак не пойму: как отогнуть щетку заднюю? Например на мойке или чтобы поменять щетку. Вчера потянул ее вверх из держателя и потом на себя. Хрустнуло, чуть не сломал. На других авто просто на себя ее выгибаешь под 90 град.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):Я вот никак не пойму: как отогнуть щетку заднюю? Например на мойке или чтобы поменять щетку. Вчера потянул ее вверх из держателя и потом на себя. Хрустнуло, чуть не сломал. На других авто просто на себя ее выгибаешь под 90 град.
Я спокойно отгибаю, но не до конца. Да, есть такая тема, но щетку заменить вполне себе можно. Надо уже новый заказывать поводок, хорошо, что подняли эту тему, а то дворник уже начинает выпадать из своего посадочного места.

Вон та такой, по идее, угол она должна отгибаться.
Изображение

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

А как же мыть дверь багажника? Он же не фиксируется!
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):А как же мыть дверь багажника? Он же не фиксируется!
В смысле мыть, керхер же фигарит.

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Я иногда сам обмываю. Попробовал отогнуть - чуть не сломал.
Как отгибается щетка, можно с фото + секреты?
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):Я иногда сам обмываю. Попробовал отогнуть - чуть не сломал.
Как отгибается щетка, можно с фото + секреты?
Фото будет не скоро, попробую завтра на мобилку сфотать, не забыть.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Наверх щетку поднимаешь немного, чтобы вышла из держателя и отгибаешь на себя! Сам раньше голову ломал... Оказалось все просто!

Макс63

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Макс63 »

Добавлю по поводу рассоединения патрубков. Что бы такого не повторялось, я приобрел маленькие пластиковые жгуты 100 шт в упаковке цена вопроса 100р. Короче и с обеих сторон зажал патрубки в местах соединения под капотом, под задним правым колесом и под обшивкой задней двери пришлось, так как он именно там слетел после долгих изнурительных качаний заднего моторчика и соответственно, после разрыва там подтекла вода, осталось небольшое пятно так, что осторожней товарищи.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не льет омывайка с заднего держателя щетки стеклоочистит

Сообщение Ghostbusters »

Макс63 писал(а):Добавлю по поводу рассоединения патрубков. Что бы такого не повторялось, я приобрел маленькие пластиковые жгуты 100 шт в упаковке цена вопроса 100р. Короче и с обеих сторон зажал патрубки в местах соединения под капотом, под задним правым колесом и под обшивкой задней двери пришлось, так как он именно там слетел после долгих изнурительных качаний заднего моторчика и соответственно, после разрыва там подтекла вода, осталось небольшое пятно так, что осторожней товарищи.
Кстати, верно, все элементарное просто решается. Так же сделаю себе, спасибо!

Ответить