Брызговики на Escalade или Tahoe

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Backspace

Брызговики на Тахо и Эскалейд

Сообщение Backspace »

Народ, нужен совет и опыт владельцев !!!

Ищу брызговики на мой Эскалейд, причем, нужны максимально большие, которые можно установить.
Прошу без каламбура, типа вырежи из резины или поставь от УРАЛА =), вопрос серьезный и безотлагательный.

Необходимо закрыть и обеспечить защиту кузова, всех его ранимых мест за колесом у арок и крыльев. Прошу, поделитесь своим опытом, кто что ставил, довольны ли работой этих брызговиков? Порекомендуйте или посоветуйте что-нибудь на заграничном рынке пожалуйста или может их делают под заказ некоторые ателье по лекалам своим или заграничным. Буду рад любому совету!

eBay выдает самые большие походу вот такие. Но я надеюсь найти еще больше.

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Брызговики на Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Немного расскажу о своем опыте покупки брызговиков HUSKY, замену этими брызговиками уже существующих и как я вообще додумался их заказать с eBay за ДОРОГО...

Начну вообще с того, почему я решил заменить брызговики? Дело в том, что существующие брызговики располагаются слишком низко к земле, они очень длинные и при парковке у бордюра, при наезде на бордюр, я постоянно ими чиркал и вырывал крепления из бампера. После полного перекраса автомобиля, я очень щепетильно относился к любому механическому повреждению, будь то ЛКП или любая другая деталь авто. Поэтому, соблюдая осторожность при парковке и прочем передвижении, я незамедлительно начал штудировать тему покупки новых, меньших по высоте брызговиков.

Продолжу тем, что Эскалейд американского, калининградского выпуска, Тахо, все эти авто могут иметь немного различные по форме и обтеканию задние бампера. В связи с этим, некоторые автовладельцы, купившие те или иные брызговики на рынке или интернет площадке, сталкиваются с определенного рода проблемами при состыковке задних брызговиков и плотным ровным прилеганием этих самых брызговиков к корпусу бампера.

С передним бампером может быть совсем иная проблема, а вернее проблема связана по большей части с электровыдвижными подножками, которые при выходе и заходе цепляют за собой брызговик.

Так что же делать, как не "попасть" на брызговики при их выборе, покупке и не стать одним из новых продавцов с НЕ ПОДОШЕДШИМИ брызговиками на форумах и прочих барахолках? Я решил поступить следующим образом, заказать непосредственно на американской площадке eBay.com и задать в поиске строго мои параметры американского авто "mud flaps Escalade ESV 2007". Прошу обратить внимание, что автомобили с длинной базой, ESV то бишь, официально в Россию не поставлялись, что давало мне 100% гарантию того, что эти брызговики подойдут на мой чистокровный американский автомобиль.
Изображение

Сказано - сделано! Заказ был оформлен через eBay на виртуальный адрес в США, пересылку в Россию которого гарантировал посредник pochtoy.com Долго ли коротко, брызговики пришли ко мне и были установлены. Обидно было лишь следующее. Помните, я писал, что посылка вышла мне дорого? Все выяснилось лишь при установке, что подобные брызговики всплывали на форуме в разделе барахолка и данные брызговики можно было купить без ожидания дешевле в магазине запчастей Академия+ :(

Изображение

Изображение

Вот такие дела, ребята. Правильно ли я поступил, что заказал непосредственно из США или нет, судить вам. По крайней мере, я доволен тем, что переплата за брызговики и явилась гарантией полной совместимости их с бампером моего автомобиля и то, что теперь я абсолютно спокойно паркуюсь у дома без лишней головной боли о том, не сломал ли я брызговик или бампер, задев им бордюр.

Кстати, на днях должны забрать мои старые брызговики, они уже в резерве по этому объявлению -
Отдам старые брызговики на Tahoe или Escalade

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Это как всегда, когда уже закажешь, начинают всплывать варианты и подешевле и побыстрее... Все правильно сделал! Главное, что результат превзошел твои ожидания! Это приятно! ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хотя я пока со штатными калининградскими не цепляю.. больше за переднюю юбку бампера боюсь! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Хотя я пока со штатными калининградскими не цепляю. Больше за переднюю юбку бампера боюсь!
Передняя юбка - тоже актуальный вопрос :), но есть варианты и ЛИФТ сделать, не думал? Я пока перенес это дело, для начала заказал усиленные пружины MOOG. Более подробно напишу после Нового Года отчет, как придет контейнер с пружинами ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Лифтануть..... эээ.. пока не думал, видел как то в теме, что ты не прочь и порезвиться в плане скорости на кэдди.... так вот, у меня тоже такое же имеется! ;) Поэтому придется выбирать, либо скорость, либо лазить по бордюрам! Управление то при лифте скорее всего станет хуже на скорости за 110! еще кстати стремно когда заезжаешь в подземный паркинг многих торговых центров.... это когда круто вниз а потом ровный пол... =)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Управление то при лифте скорее всего станет хуже на скорости за 110! еще кстати стремно когда заезжаешь в подземный паркинг многих торговых центров.... это когда круто вниз а потом ровный пол... =)
Про управление, тут смотря на сколько поднимать, 2-3см роли не сыграет, да и не даром я заговорил об усиленный пружинах MOOG, с которыми чуть жестче, но и в тот же самый момент меньше кренов. А вот про ТЦ всякие, тут я с тобой согласен на все 100%, я давно их стороной обхожу, т.к. не первый год ездил с рацией и на Эске стоит, только пока делаю полку, снял антенну :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Брызговики на Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Просматривал мой любимый интернет базарчик ништячков www.aliexpress.com, где беру всего по мелочи, а иногда по крупному и наткнулся на брызговики разной породы, которые ранее даже в глаза не видел ;) :
Стрёмные, пипец :), но художника каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Брызговики на Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Продолжаем следить за событиями в мире и у нас лично.
Как говорится - где-то выигрываешь, где-то проигрываешь...
Наблюдаю картину с новыми брызговиками на своем авто и заметил вот такие "сопли" сзади:
Изображение

Самое интересное, я совсем не помню, были ли сталактиты в прошлую зиму со старыми брызговиками, которые длиннее, но за которые я цеплялся бордюром...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Такого не наблюдал у себя еще! Тока на порогах сталактиты появляются...
А так двери и задний бампер чистые! Имхо уже что-ли родных?

Ответить