Бензонасос на Tahoe и Escalade

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
ZIMIX

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение ZIMIX »

MyRoad писал(а): Может кто еще появится здесь на форуме, кто заказывал бензонасос на свой авто и у него все подошло без проблем и доработок? А может кто подскажет, как искать по VIN автомобиля нужную деталь, где смотрят каталоги все продавцы, какими программами пользуются?
http://catalog.usaparts.com.ua/parts/gmc/ - здесь модно подобрать номера
(Введите VIN код) туда вин :arrow:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Интересное увидел:
Artur027 писал(а): Я решил проблему БОЛЬШОГО РАСХОДА, никакие это не прошивки! Я просто заменил топливный фильтр тонкой очистки топлива. Стоит он у нас в Стакане бензонасоса, серый цилиндр в который идет шланг подачи топлива, датчик давления и выход.

Я его вскрыл (распилил) и просто ужаснулся, он был не просто грязный, а забитый. Из стакана я его просто выкинул, у токаря выточил тройник куда подключил датчик и два шланга. Далее под днище поставил фильтр на быстросъемах (пришлось делать колхоз).

Так вот, у меня был расход 35 литров, стал 20 литров. Провал при нажатии педали в пол ИСЧЕЗ, идет просто равномерная тепловозная тяга. Я надеюсь мой опыт поможет. Фото не делал вообще. Но если есть вопросы спрашивайте)

Изображение

Изображение

$erega

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение $erega »

Завтра меняю насос полностью в сборе! Три дня назад начал тупить, дергается после 100 км/ч, дальше хуже... Сегодня кое-как доехал 40 км/ч к себе в бокс, заодно ошибка P0230. Посмотрим, что получится :)

Backspace

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Backspace »

$erega писал(а):Завтра меняю насос полностью в сборе! Три дня назад начал тупить, дергается после 100 км/ч, дальше хуже... Сегодня кое-как доехал 40 км/ч к себе в бокс, заодно ошибка P0230. Посмотрим, что получится :)
Первые признаки кончины бензонасоса. Надеюсь все вылечится заменой на новый, держите в курсе!

$erega

Сообщение $erega »

Поменял! Машинка полетела, через три минуты опять Р0230 и опять тупняк, дергается, возможно модуль управления топливным насосом навернулся, буду дальше разбираться.... Кстати, со старого насоса разрезал фильтр тонкой очистки, изрядно подзабит.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Ну это хреново, дружище. Надо разбираться с этой ошибкой - Р0230
А где работы делал по замене бензонасоса?

$erega

Сообщение $erega »

Очень хреново :( У меня свой небольшой сервис, там и делал. (г.Нижневартовск)

$erega

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение $erega »

В итоге проблема с каким-то управляющим проводом была, кинули напрямую и все прошло :) НО! через несколько недель пропал уровень топлива в баке, стрелка на 0 и чек. Оказалось, что в районе переднего кардана перетерлась коса, все соединили и заработало, возможно управляющий провод топливного насоса находился там же, но сразу этого не увидели, так что будьте внимательны!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

$erega писал(а):(...) Оказалось, что в районе переднего кардана перетерлась коса, все соединили и заработало, возможно управляющий провод топливного насоса находился там же, но сразу этого не увидели, так что будьте внимательны!
Это что же за коса такая, которая рядом с карданом и какого хера она там делала, что перетерлась?
В общем, у меня пока одни вопросы и удивления...

$erega

Сообщение $erega »

Как-нибудь фото сделаю. Хрен его знает, как она на кардане оказалась, каким-то образом слетела с креплений.

Ответить