Бензонасос на Tahoe и Escalade

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Уважаемые форумчане!

Решил создать новую тему, чтобы нам не попасть в сложную ситуацию с бензонасосом. Дело в том, что не редко совершая покупки за рубежом, экономя хорошие средства на этом, мы рискуем и можем не угадать с артикулом. К сожалению, у комрада Wayrad'а так и получилось. Бензонасос оказался от Тахо, но предыдущего поколения:

Изображение

На новых GMT-900 на выходе 3 (ТРИ) трубки, а у его бензонасоса - 2 (две)!
Изображение

Изображение

Поэтому, будьте внимательными, не торопитесь при заказе бензонасоса, постарайтесь посмотреть, что у вас стоит в баке. Так же, форумчанин поделился ссылкой на продавца, с правильным бензонасосом:
Изображение

Всем удачи!

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Друзья, немного поправлю.

Суть путаницы с насосом у меня состояла в следующем. Я зашёл на eBay, где у меня мой Тахо GMT-900 зарегистрирован, через "гараж" задал запрос на поиск насосов. В полученном списке фигурировали только двухтрубочные насосы. Причём, на всех было указано, что он подходит к моему Тахо (есть такая возможность на eBay).

Регистрируясь в "гараже", я указал год выпуска, модель, комплектацию (Trim: LTZ), объём двигателя с видом топлива "бензин" (5.3L V8 GAS), всё как надо. Пишут - подходит! Я и купил! Возможно, надо было внимательнее изучить каталоги, но я как-то поверил сайту, потому что до этого кучу запчастей покупал, и всё было ОК. Хотя, в каталоге тоже всё не так очевидно.

Когда мой механик стал ставить, снял кучу деталей, включая бак, оказалось, что мне надо трёхтрубочный насос. Думали, можно ли приспособить двухтрубочный на место трёхтрубочного, но вариантов не нашли.

Я стал искать с тремя трубками, нашёл, но на сайте eBay почему-то пишут, что он НЕ ПОДХОДИТ для моего Тахо GMT-900 с моей конкретной комплектацией. В чём тут прикол, непонятно.

Допускаю такие объяснения (чисто предположения):
  • возможно, мой Тахо (он 2008 года выпуска, а покупал его новым в начале 2009-го) был укомплектован баком и насосом от предыдущего поколения, т.к. GM только перешёл на новое поколение, то есть трёхтрубочным. А более свежие комплектуются двухтрубочными;
  • возможно, двухтрубочный насос подходит не для бензиновых двигателей (Gas), а для гибридов (Flex). А на сайте продавцы этого нюанса не указали.
В общем, заказал новый насос Carter P76262M и пока он в пути. Как придёт, напишу, всё ли получилось.

Что хочу посоветовать вам: по возможности, до покупки насоса проверьте, какой стоит на вашей машине. Это очень непросто, т.к. требует серьёзной разборки. Зато сэкономит деньги, а то у меня сейчас невостребованный двухтрубочный насос остался на руках, который обошёлся мне в 11 тысяч рублей вместе с доставкой. Пытаюсь вот продать...

DeQueller

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение DeQueller »

Wayrad, спасибо за такой подробный ответ! Я тоже буду следить, у меня как-никак Tahoe ;)
Получится ли у тебя все, уверен, все получится!

Показал начальнику бензонасос, он тоже говорит, а схера там три трубки, ведь один - подача на рампу, вторая - обратка. Задал мне вопрос, может трубку заглушить, а я не знаю что ответить, но мастера не дураки, сказали нельзя, значит нельзя...

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Wayrad »

Друзья!

Настал тот радостный час, когда я не только получил бензонасос, который шёл из Штатов, но и установил его на машину.

В этот раз насос оказался тот, который надо. Указывал ранее, что купил Carter P76262M. В пути насос был две недели и один день, что очень неплохо. В комплекте идёт датчик уровня топлива и посадочные резинки.

Не обошлось без загадки: один из разъёмов, которые на крышке, оказался не таким, как на "родном" насосе. Решил просто - снял разъём со старого и переставил на новый. Но всё равно удивительно, почему так. Видимо, ставят разные комплектующие, а информации об этом нигде не публикуется.

В общем, насос поставлен, работает в штатном режиме. Бак оказался чистый, всё снялось и поставилось без сюрпризов.

Фирма Carter поначалу вызвала вопросы, но я почитал в Интернете, оказалось, что это один из брендов небезызвестной фирмы Federal Mogul. У неё ещё такие бренды, как Champion, Moog.
Чисто визуально детали насоса, материал, сборка выглядят на высшем уровне.

DeQueller

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение DeQueller »

Wayrad писал(а):Настал тот радостный час, когда я не только получил бензонасос, который шёл из Штатов, но и установил его на машину...

В этот раз насос оказался тот, который надо. Указывал ранее, что купил Carter P76262M. В пути насос был две недели и один день, что очень неплохо. В комплекте идёт датчик уровня топлива и посадочные резинки...
Огромное спасибо! Я ждал, знал, что все получится! Работает и жужжит с новой силой наверно, как по ощущениям, хоть что-то изменилось в поведении авто? Неподошедший бензонасос удалось продать?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Добрый день. Спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста, про какой разъем идет речь, чтобы быть ко всему готовым?

Изображение

Изображение

P.S. Всегда бесило на eBay следующее, вот открываешь артикул, заказанный вами Federal-Mogul Carter Fuel Pump Module Assembly P76262M, а в таблице соответствия инфа: "This part is not compatible with 2007 Cadillac Escalade ESV"...

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Нет, слава богу, в поведении машины ничего не изменилось! :) От добра добра не ищут :) Старый насос не был в ноль убитый, он давал ошибку о снижении давления, но работал. Я не стал ждать, когда совсем перестанет работать. Неподошедший так и не продал... :( Не самая ходовая модель наших машинок в России :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):Нет, слава богу, в поведении машины ничего не изменилось! :) От добра добра не ищут :) Старый насос не был в ноль убитый, он давал ошибку о снижении давления, но работал. Я не стал ждать, когда совсем перестанет работать. Неподошедший так и не продал... :( Не самая ходовая модель наших машинок в России :)
Да, это вот особенность доехать до сервиса меня очень радует в наших автомобилях. Я тоже любитель всего заранее покупать. Думаю, что совсем скоро с новыми законами, которые вот-вот приведут к ограничению на ввоз посылок стоимостью до 150 Евро, не так много и заказов будет с этих замечательных заграничных сайтов :(

А размещали информацию на сайте шеви-клана по продаже бензонасоса? Там мастодонты, им точно подойдет неподошедший бензонасос. А еще и старый (использованный и помирающий) на продажу выложите за дешево, многие вставляют насосы отечественного производства в наш корпус и вполне годно катаются потом. Попробуйте!

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Не таким оказался чёрный разъём, который поуже. Там и расстояние между контактами оказалось не такое, и форма штекеров вообще не такая. Это разъём для датчика разрежения. Если в баке появится разрежение, то он какой-то клапан должен открыть. Снимается и крепится легко.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Спасибо за совет, попробую и старый предложить :) Правда, без родного датчика теперь он.
Насчёт ограничений - да, не радует это всё, но, думаю, прорвёмся. Придумаем что-нибудь!

Ответить