Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Range]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение Range »

А Илью и не надо отвлекать - обычный рабочий момент, когда машина на подъемнике. Мастера покажут. Ну, возможно, кого-нибудь из тех, кто следит за темой, заинтересует состояние (выработка) деталей тормозов Concord после тысяч км круглогодичной эксплуатации в Москве - буду масло менять на Варшавке в марте, подъедут посмотреть, если не лень. Разница в цене от оригинала раза в два с половиной в меньшую сторону.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):
rewers22 писал(а):Ну морем да, там понятно. Я имел ввиду только аэро карго. В данный момент каталог клондайка у меня не работает. Если можно, пришлите прямой линк - просто интересно. Скорее всего этого вообще нет в наличии.
http://www.ak-club.ru/searchdetail/bran ... t/Zap10B1/ Судя по срокам, под заказ за 56448 рублей. Дороже конверсионного комплекта на обе оси от Арнотта, который в наличии в Москве.
..мгм.
Во-первых это вообще не автоклондайк, это автоклондайк клуб - это разные организации.
Во-вторых это выгрузка зет-зет запа на заказ их цена будет сильно скромнее. Скорее всего такая же как в академии.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):Во-первых это вообще не автоклондайк, это автоклондайк клуб - это разные организации. Во-вторых это выгрузка зет-зет запа на заказ их цена будет сильно скромнее. Скорее всего такая же как в академии.
Ну, Вы тоже вспомнили "желтую табличку". Я там сто лет назад на Навигатор какую-то фигню брал. Естественно, я имел в виду здравствующий "клондайк", который с сервисом, а не джипонлайн.

Если везти самолетом по 900 рэ за кило (с упаковкой килограмм 15 будут четыре стоки) плюс маржа продавца по-русски, то вполне реально увидеть 1000 баксов за изначально 120-долларовый комплект.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение Range »

Пришлось сегодня в субботу с утра пораньше тащится на службу, поэтому решил совместить эту необходимость с заездом в "Лаки" для поменять ходившее все морозы масло ДВС (кто читал тему, Митасу корейское со спецификацией Dexos1) на давно прикупленный Mannol Dexos1, чуть раньше на примерно пару тысяч км. Я не грею ДВС никогда, ну, только в сильные морозы и то, ориентируюсь не на температуру двигла, а на температуру коробки - дошла до нуля, - поехали. Созвонился накануне с Ильей.

Короче, подъехал в первом часу дня - машин в сервисе как обычно - море, тем не менее Илья нашел просвет в загрузке, подняли тачку, мастер Кирилл, помимо замены масла, все, что под машиной, с лампой и руками отсмотрел на предмет "течь, качаться, шататься, болтаться" и пр. Вердикт: слитое масло Митасу после пробега в 5 с небольшим тысяч было идеальным, его уровень - как только что залили - в общем, можно брать. Та же история с тормозными дисками и накладками Concord - все пучком, выработка за 5 тысяч км минимальна, можно брать и ставить - того же мнения и сервисмены "Лаки", по крайней мере, в отношении тормозов.

Фильтр (Ашика 10-00-014) за пару сотен рублей из евроавто не подошел, хотя везде о нем пишут, что для Эскалэйда. Поставили сервисный оригинал. Стоимость работы и фильтра весьма и весьма приемлемы. Полчаса в сервисе и с открытым когда-то в СССР неведомым остальному человечеству чувством довольный результатом покатил домой.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):...Стоимость работы и фильтра весьма и весьма приемлемы. ...покатил домой.
Чисто академический интерес- общий ценник на работу+масло+фильтр? Ну и марку масла если можно. Просто хочу сравнить, вы когда то говорили что у нас дороже .
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение Range »

rewers22 писал(а): Чисто академический интерес- общий ценник на работу+масло+фильтр? Ну и марку масла если можно. Просто хочу сравнить, вы когда то говорили что у нас дороже .
Академический интерес требует обстоятельного ответа.
В моем случае сумма за работу и фильтр была просто символическая и по этическим соображениям я ее озвучивать не буду, чтобы не возбуждать нездоровые вопросы в адрес сервиса "А почему ему за столько, а мне за...". Решение по расценке за фильтр и работу принимал лично хозяин - Вы же сами владелец, должны это понять - такое, наверное, и в Вашей практике случается.
В случае же с "весьма и весьма приемлемой ценой" я в очередной раз имел в виду, что, когда я спрашивал о ценнике за работы по замене масла у Вас, я сравнивал заявленные Вами и другими сервисами на сайтах или по телефону цены, и последние оказались самыми низкими у "Лаки", "Автоклондайка" и Альт-авто. В RM Market замена когда-то обошлась мне в 450 рублей, но оригинальный фильтр за 600 рэ "уравнял" общий счет. У Вас было, и наверное, есть дороже. Уверяю Вас, никакого подвоха.
Масло привез свое (Mannol JP 5W30 Dexos1) - 6 литров за 1770 рублей из "Юлмарта" (самое дешевое из Dexos1, что смог найти (дешевле Лукойла) и рядом с домом - сам забрал).
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение вадим »

Замену масла произвожу сам. Масло 6л обходится в 2300-2600 р., масляный фильтр 450-550 р., воздушный 600-700 р. При замене в сервисе плюс 600 еще. Цены всегда разные. Рынок однако.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У нас с Вадимом схожие цены.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У нас с Вадимом схожие цены.
Я подозреваю, так у большинстаа.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Rang

Сообщение Range »

Позавчера случайно, двигаясь за впереди идущей машиной, обнаружил негорящий ксенон в нижней секции левой фары. Блин, могу пока сказать, что проблемы со светом в том или ином виде - это единственное, что лично меня за год с лишним езды на Эскалэйде реально и регулярно напрягает. Говорят, что даже стоковый галоген регулярно тухнет из-за перепадов напряжения. После моих экспериментов с диодами поставили в "Лаки" галогены в верхние и средние секции фар, а вот в нижней до сих пор радовал ксенон, поставленный предыдущим хозяином. Мне за глаза хватало, ибо по лесу не путешествовал и в глухомань без уличного освещения не попадал. Короче, появился вынужденный повод навестить сервис. Решил совместить насущное с неизбежным: потели трубки охлаждения АКПП - известная многим тема. В итоге загодя согласовал с Ильей заезд на сервис, на следующее утро, как и договаривались, сразу, еще до приезда Ильи, с помощью Жени попал на подъемник и процесс пошел. Трубки (две штуки: подлиннее и подороже и покороче и подешевле) поставили новые (были в наличии). Ксенон также предложили свой (лампы поменяли). После полудня вернулся в сервис, рассчитался (две трубки АКПП, пара ксеноновых ламп и работа - бюджетно с гарантированной форумом и хозяином СТО скидкой) и покатил на хауз. Да, чуть не забыл: поставили мне еще щетку заднего стеклоочистителя, которая за три копейки с алиэкспресса - отличий от той, что стояла, не увидел.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить