Всем привет [007cska]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Ответить
007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Всем привет [007cska]

Сообщение 007cska »

Всем добрый день!

Уже отписывался на форуме, но только сейчас увидел данный раздел.

Меня зовут Александр, 27 лет. Купил Escalade в сентябре 2014 года. Год выпуска 2008 г., пробег на момент покупки 90.000 км, сборка судя по всему Калининград (точно не знаю), цвет белый, комплектация обычная, не ESV, салон светлая кожа, пороги выдвижные, но это наверно у всех, диски радиус 22".

До этого ездил: очень давно на ВАЗ-2106 :D , последняя машина - праворульный легковой ниссан :D
Стал присматриваться к кроссоверам/внедорожникам. Думал брать Cayenne 07-08 годов, другие похожие машины, но в итоге понравился Escalade и попался хороший вариант для своих годов.

Когда покупал, провел комплексную диагностику, что выявило: нужна замена датчика круиз-контроля (заменили, 2500 руб. вышло, круиз-контроль заработал), замена масла и фильтра, и замена датчика вентиляции топливного бака (ни на что не влияет, только чек горит)... И всё! В остальном машина была в идеале!

Разумеется в начале была только эйфория, ведь вообще впервые сел за внедорожник, а тем более и Премиум. Весь блестит, диски хромированные (сейчас после зимы потускнели, но скоро почищу). Все смотрят, оборачиваются, в пробках/на светофоре все смотрят из легковушек :) уже даже напрягает немного. У нас в Астрахани таких машин штук 5-6, и их редко увидишь, поэтому такое внимание.

Расход 30 литров всегда, только на трассе было 12 литров, когда ездил в другой город. За почти полгода владения машиной абсолютно доволен ею, теперь настало тепло, хочу довести ее до идеала (хром привести в порядок, жидкости поменять и еще кое какие мелочи). Из крупного - надо покрасить передний бампер (в декабре в меня слегка врезалась приора - у нее морда всмятку, у меня - небольшие царапанье и сколы на бампере, и немного бампер вышел из креплений - на сантиметр).

Проехал около 8 тыс.км.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Рустам »

Добрый день! Подскажи, какой датчик круиза тебе меняли? Где он стоит или это лягушка тормоза :?
Когда не работал круиз, лампочка на приборной панели круиза горела или нет (не могу сделать свой круиз) :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение 007cska »

Рустам писал(а):Добрый день! Подскажи, какой датчик круиза тебе меняли? Где он стоит или это лягушка тормоза :? Когда не работал круиз, лампочка на приборной панели круиза горела или нет (не могу сделать свой круиз) :?:
Дословно называется "клапан включения стоп сигнала", также мастер называл его "концевик". Без него не работал круиз контроль. Выявили его неисправность при компьютерной диагностике, после замены пропала ошибка на компьютере и заработал круиз контроль. Лампочка горела на приборной панели, так как было две ошибки - по круиз контролю и по "электромагнитному клапану трубки вентиляции".

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Рустам »

007cska писал(а):Дословно называется "клапан включения стоп сигнала", также мастер называл его "концевик". Без него не работал круиз контроль. Выявили его неисправность при компьютерной диагностике, после замены пропала ошибка на компьютере и заработал круиз контроль. Лампочка горела на приборной панели, так как было две ошибки - по круиз контролю, и по "электромагнитному клапану трубки вентиляции".
Лампочка круиза, а не чек.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение 007cska »

Рустам писал(а):Лампочка круиза, а не чек.
Горела ли лампочка круиза не знаю, потому что делал диагностику перед покупкой и не проверял. То есть полностью доверился мастеру, что он говорит. Теперь лампочка круиза конечно горит, когда включаешь круиз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Ghostbusters »

Здравствуй, Александр. Добро пожаловать!
Да, на машинку поглядывают. Вон, помыл сегодня машину, все озираются и накаркал дождь :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да уж народец у нас такой. Любит заглядываться на машины, тем более на кэдди. Сперва ощущения разные были, но теперь привык! В любом случае, правильно сделали, что не кайен выбрали! Этот бы последнюю копейку с кошелька вытянул! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Ghostbusters »

Ghostbusters писал(а):Здравствуй, Александр. Добро пожаловать! Да, на машинку поглядывают. Вон, помыл сегодня машину, все озираются и накаркал дождь :)
Ах да, еще и воском покрыл! Сижу, смотрю в окно - снег :(

Сорри за оффтоп...

Аватара пользователя
Kostas
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2015 18:40
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011
Откуда: Челябинск

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Kostas »

Привет с Южного Урала :)
45 лет - Полет нормальный !

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Всем привет [007cska]

Сообщение Ghostbusters »

Kostas писал(а):Привет с Южного Урала :)
Изображение

Ответить