Всем привет! Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Ответить
Проректор

Всем привет! Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение Проректор »

Приветствую собравшихся!
С удовольствием читаю форум, набираюсь уму-разуму, спасибо за огромный кусок информации, собранный и удобно скомпонованный тут!

Тут принято немного рассказать о себе. Ездил я на разных машинах, прошедших за годы через лапы нашего семейства: и на внедорожниках (круизер200, паджеро4, всякие мицу аутлендер иксэль, рендж эвок), что-то осталось в гараже, что-то продано. Есть минивен гранд старекс от хуньдая. Крайнее время передвигаюсь на служебном пузотере немецкого производства, но ни дизель, ни полный привод, ни некие статусные увещевания "тебе пора остепениться, а что подумают люди, ты же не наркодилер и не рэпер" не могут достучаться до раздолбайства, сидящего внутри каждого из нас. :)

Я вроде решился на этого мастодонта, да, я понял, что живу один раз и если хочется Эскалейд, то надо покупать. Все про болячки узнал, про налог и расход в курсе. Пришел в салон и увидел два Разных авто - простой и длиииинный. Габариты обычного привычны по крузаку и старексу, он у меня влезет и на паркинг, да и в городе проблем никаких - дело обычное. Но по душе именно длинный, шоб в поездках бросить матрас и дрыхнуть (искатал на машине и мотоцикле полмира, включая Родину от Мурманска до Магадана), шоб генератор бросить, если надо, семейство загрузить без проблем, чемоданы там, лодки-палатки и прочую хрень и не забивать голову вместимостью. Нравится и то, Как длинный Эскалейд смотрится в городе - танковые туры по Ивропе - наше все :)

И вот теперь вопрос знающим: какие реальные проблемы встречает владелец длинного кадиллака в городе? В салоне напугали, что ни в какой паркинг подземный можно даже не соваться, что на серпантин там он вообще не влазит, что на улицах в центре жизни на нем нет, припарковать в пределах Садового кольца нереально, да и во дворе не проехать. А я думаю - ну всего 40-50 см, не ужель они решают?

Рассудите-посоветуйте! Ну а коль сыщется доброволец, кто выкроит время на длинном Эскалейде попробовать покорить пандус у меня возле дома или возле работы, то с меня бутыль вискаря есессна!

Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение Ghostbusters »

Приветствую!
Добро пожаловать в джентльменский клуб 8-)

ESV их есть у меня! :) Парам-пам-пам!

Интересно, какого года ESV вы рассматриваете, 2015-го последнего или 3-го поколения? У меня Эскалейд ЕСВ III, длинный, черный и сейчас я буду писать, вспоминать, где мне сложновато, но привычно. Почему привычно, да потому как в январе будет 4 года, как я владею машинкой, а с пинка жены, владеть буду еще пару лет (это я в связи с кризисом захотел маленькую экономичную машинку ;) ).

Живу в ЮЗАО, Москва, проблема парковок/стоянок мегаполиса ясна и очевидна, поэтому - сложно лавирование! Всем ясно, что развернуть в тесных дворах авто бывает не просто, но по истечению времени вы будете делать это с закрытыми глазами и по писку парктроников. Супруга порой удивляется, говорит раньше ты тут маневр делал медленно, сейчас как на легковой.

Парковка. Тут есть неприятность такого характера - для параллельной парковки нужно бОльшая длина, а этой длины порой и не хватает, двор не привык к таким крокодилам ;) Парковка в карман, я испытываю сложность одинаковую с тем, что мне надо чуть больше движений вперед/назад, дабы запихнуть ESV в лузу. Зимой с собой вожу лопату. Зачем спросите вы? Чтобы за дворниками разгрести наваленную кучу снега с горочкой за хвостом автомобиля. Поймите, легковой не достает до снега багажников, хвост Эскалейда же бампером норовит упереться... Представляете картину, я в кармане не полностью заехавший, выхожу, достаю лопату, херачу снег, потом в обратном порядке сажусь и паркуюсь. Редко, но метко я это делаю быстро.

Так как я не из князей, было дело, что приезжаю, карманов пустых много, но они в снегу, дворники затраханные в ноль, трактор туда сюда и не может справится с снегопадом, рядом управляющий с кнутом постоянно недоволен (ну циклон, что тут поделаешь...). Выхожу, беру их лопаты большие такие, чищу, они пока курят, и засовываю авто поглубже ;) Пацаны дворники узнают, выражают респект, бережней относятся к авто при чистке снега в доме.

Вот что реально бесит - новые какие-то ограничения по подземным парковкам в ТЦ. Почему мне это важно? Да потому как из-за отсутствия гаража периодически хочется погреть авто от наледи, кучи снега, когда лень или некогда ехать на мойку. Мега, ТЦ Ашан рядом с домом, Капитолий на Вернадке, все повесили какие-то столбы горизонтальные на тросах, и теперь по высоте я может и не пройду, хотя раньше спокойно заезжал и рассекал там.

Два раза я приезжал в гостиницу Москва, что рядом с красной площадью. Парковка там стоит 200 рублей час уже :( Так вот, на четыре или даже пять этажей не комфортно спускаться и подниматься, очень узкая винтовая дорога. Постоянно едешь не быстро и то одним, то вторым колесом за бордюр цепляешь. Вот это самое противное, а в остальном, все вэри вэлл - включил поворотник и ряд остановился пропустить вас ;)

DeQueller

Re: Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение DeQueller »

Добро пожаловать!

ESV цветочки, когда мой знакомый на Сиерре рассекает во дворах, как на легковой:
Изображение

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение DrAlex »

Добро пожаловать! :D

По теме: мне кажется, что 40 см не так уж и сильно влияют на маневренность в городе..
светя другим, сгораю сам...

Backspace

Re: Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение Backspace »

Добрый день, Проректор. Вэлкам!
(к сожалению не знаем вашего имени)

На счет влезет, не влезет, не переживайте, все влезет. У меня ESV! Так вот, приехал я к другу, надо пересаживаться на другое авто и ехать в даль, а свою я к нему в гараж ставил, где легковая.

Его Дискавери 3 с багажником сверху туда не влазит. А гараж еще и узкий. В общем, я сложил зеркала и весь Эскалейд запихнул, даже осталось место вылезти из него и закрыть ворота, хотя долго гадали, получится ли. Ну чего гадать, сел и запихнул :) Все же любят поглубже :lol:

Проректор

Re: Всем привет! Совет по Escalade ESV ннада :) [Проректор]

Сообщение Проректор »

Прошу прощения, что сразу не представился, звать меня Андреем :)

Опыт вождения толстых машин большой, и в семье были, и у друзей таскал на покататься, ну и на работе приходилось ворочать длинными фиат дукато, так что по габаритам не опасаюсь, если речь идет о простых городских или дворовых покатушках. На парковке выторговал место на первом этаже, так что проблему пандуса вроде решил.

Смотрю на новый эскалейд 2016 года, думаю взять черный. Ценник только на него конский совсем, поэтому комплектация рассматривается самая нищаа - лакшери или как ее там, ценник около пяти лямов.

Поспрошал друзей, кто-то доволен и говорит, что это машина надолго, кто-то плюется на электронику, так что размышляю немного. Смотрел новый лексусь лх, но это очень похоже напережевывание темы древнего устаревшего морально и внешне двухсотого, прочие машины имхо несравнимы по столь любимому мной чисто русскому шику. В мерсах, бмв, поршах, роверах все красиво, но только в кадиле все огромное, гигантское, если можно так сказать, ну и дорохо бохато :)

В первом сообщении написал что про болячки и прочие налоги-расходы в курсе, но теперь поначитавшись понял, что в голове такая каша, разгрести которую могут только знающие реальную картину люди...

Есть какие то объективные мысли по надежности, сумме налога, расходу на новое поколение? К чему готовиться, други?

technick

Сообщение technick »

С надежностью пока проблем не замечено...

Ответить