Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Range]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение 007cska »

Очень подробный отчёт.
Единственное удивило, что вы Range, не купили сами масло, а легко доверили автосервису залить их собственное масло. Просто много раз слышал, что недобросовестные сервисы вливают даже отработанное масло, которое прочищают насколько это возможно, добавляют присадки, и готово.. Конечно скорее всего в вышеперечисленных Московских сервисах вряд ли так поступят.. Или вы проверяли, чтобы они при вас открывали новую канистру/банку масла?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

007cska писал(а):Очень подробный отчёт. Единственное удивило, что вы Range, не купили сами масло, а легко доверили автосервису залить их собственное масло. Просто много раз слышал, что недобросовестные сервисы вливают даже отработанное масло, которое прочищают насколько это возможно, добавляют присадки, и готово.. Конечно скорее всего в вышеперечисленных Московских сервисах вряд ли так поступят.. Или вы проверяли, чтобы они при вас открывали новую канистру/банку масла?
Тут мне нечего сказать, кроме того, что у меня это четвертый бэушный джип, каждый из которых я обслуживал в разных сервисах (ну, так получилось: марка машины, удаленность от дома). На всех сразу или позже менял масла в раздатке и мостах - не помню ничего нехорошего, с этим процессом связанного. Наверное, поэтому и в этот раз не обратил внимания. Я, если помните, и масло в ДВС купил сам только потому, что до последнего думал ехать в сервис, где обслуживал Тойоту, чтобы ребят на поиски не напрягать. Да, и еще момент: на сервисе, по-моему, техжидкости чуть дешевле, чем в магазине - у них объемы расходов иные, берут по оптовым цена скорее всего. Я бы так дешево, наверное, не купил.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

А вот салонного фильтра у меня в машине не оказалось. Заказ-наряд от 2014 г. в этой части прежним хозяином оказался не выполненным. Буду покупать крышку у КУДЫНАСа и ставить в Альт Авто. Фильтры уже заказал - три штуки разных марок за 390, 360 и 330 рублей.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение вадим »

Тоже месяц назад как взял, в майские наконец то поставлю.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Range писал(а):А вот салонного фильтра у меня в машине не оказалось. Заказ-наряд от 2014 г. в этой части прежним хозяином оказался не выполненным. Буду покупать крышку у КУДЫНАСа и ставить в Альт Авто. Фильтры уже заказал - три штуки разных марок за 390, 360 и 330 рублей.
Мне повезло, прежний хозя отдал готовую крышку, хотел говорит установить фильтр, крышку вот сделал. Поэтому мне осталось только вырезать было и воткнуть все это хозяйство, что я успешно сделал.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а): Мне повезло, прежний хозя отдал готовую крышку, хотел говорит установить фильтр, крышку вот сделал. Поэтому мне осталось только вырезать было и воткнуть все это хозяйство, что я успешно сделал.
На rockauto крышка салонного фильтра фирмы Dorman стоит 16 долларов. Пока привезут, туда-сюда - те же 1800 рублей набегут. А тут с Питера от КУДЫНАСа то же самое. А самопал или фирмА - неважно - под кожухом не видать.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение вадим »

Большинство ставят от мейд ин русский умелец и надо сказать успешно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Большинство ставят от мейд ин русский умелец и надо сказать успешно.
Просто раньше эти крышки стоили дофигище, поэтому и делали сами, я тоже сам. Теперь же нет смысла, есть лекало и у Сергея КУДЫНАС'а можно ее купить.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение вадим »

Сергей стал третьим источником по поставкам. У него самая правильная конструкция. По цене, у всех одинаково.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

Пришли с алиэкспресса два датчика парктроника по 900 рублей за штуку, доставка - бесплатно. Надписи на датчике: GM 25962147, фирма Bosch, Assembled in Mexico (собрано в Мексике).
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить