Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Range]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение вадим »

Range писал(а):После меня с нашего форума в сервисе Альтавто побывали еще несколько человек - мне на ресепшине рассказали.
Хорошо когда есть выбор и альтернатива. Увы у нас не так.
Последний раз редактировалось вадим 30 май 2016 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Я по таким мелочам стараюсь сам делать. Даже не в экономии дело, а машинку поближе знать хочется, изнутри.
У меня как-то с техникой не сложилось - ни времени, ни места, ни - самое главное - желания нету и этого, как его? - инструмента, поэтому выбор сервиса (поближе, понадежнее и без ценового экстрима) имеет для меня немаловажное значение.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

Короче, из рекомендаций после диагностики в сервисе на Тюменском пока не менял свечи с ВВП - повторная диагностика в паре других мест не показала такой необходимости, а тут на форуме из описанных коллегами симптомов кончины этих деталей у меня субъективно нету ни одного. Диски с колодками также пока валяются в гараже - тормозит, скрипов нету, т.е.диагноз сервиса "диски ржавые изнутри" позволяет без проблем докатать колодки, чем я пока и занимаюсь.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение GMMastiff »

Range писал(а):После меня с нашего форума в сервисе Альтавто побывали еще несколько человек - мне на ресепшине рассказали.

Наверно и я в их числе 8-)

Был 2го Мая, с утра пораньше заскочили (а потом загород рванули)
Среди прочего, тоже была традиционно-весенняя промывка-продувка радиатора, деньги те же, что и у Вас, даже немного меньше.

В целом, впечатление оч.оч.позитивное, но и не без нюансов.
Мастер-приёмщик, сев за руль, прокатился по улице(!) :crazy: даже не сообщив нам, что ему надо проверить машину. А мы в это время, в неведении преспокойно распивали кофеи на ресепшн.
В принципе, я не против, дело хорошее, ну а если бы ДТП? 8-) (там ведь кругом слепые перекрёстки)

А вот шприцевание сделать забыли, ну да ладно, всё равно молодцы :beer:

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

GMMastiff писал(а):Был 2го Мая, с утра пораньше заскочили (а потом загород рванули)
Среди прочего, тоже была традиционно-весенняя промывка-продувка радиатора, деньги те же, что и у Вас, даже немного меньше. В целом, впечатление оч.оч.позитивное, но и не без нюансов.
Мастер-приёмщик, сев за руль, прокатился по улице(!) :crazy: даже не сообщив нам, что ему надо проверить машину. А мы в это время, в неведении преспокойно распивали кофеи на ресепшн.
В принципе, я не против, дело хорошее, ну а если бы ДТП? 8-) (там ведь кругом слепые перекрёстки)
А вот шприцевание сделать забыли, ну да ладно, всё равно молодцы :beer:
Ну, не за пивом же он сгонял - мне, когда рычаги поменяли там и сход-развал сделали, тоже тестили авто на улицах в районе сервиса - там же по хорошему глухомань у "железки" и менты с прокурорами кругом.

Мне показалось, что элемент забывчивости связан с цепочкой передачи инфы - диктуешь девушке на ресепшине, чего надо делать, она передает инфу мастеру, тот - слесарю. Короче, много где в этой цепочке могут наши пожелания потеряться. Главное, не взяли денег за не выполненную работу. Я свой наряд на работы сам имел возможность изучить, когда его слесарь магнитом повесил у себя на подъемнике с моей машиной - у них можно хоть всю смену у машины маячить с дурацкими вопросами.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение вадим »

Вполне демократичный сервис. Не везде так. Я за своей машиной наблюдал по телеку в зале ожидания. Только в конце пустили на результат посмотреть.
Последний раз редактировалось вадим 01 июн 2016 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

вадим писал(а):Вполне демократичный сервис. Не везде так. Я за своей машиной наблюдал по телеку в зале ожидания. Только в конце пустили на результат посмотреть.
Думаю, идеальных сервисов не существует. В выборе, по крайней мере, в Москве, кроме основного фактора - цены, играют немаловажную роль место расположения сервиса по отношению к месту жительства или работы и возможность ремонта в выходные. Тем не менее, при равных условиях лично у меня большее доверие вызывает сервис с допуском в ремзону, контакт по существу с ремонтниками и неформальный подход руководства сервиса к формированию цены на услуги с учетом нюансов конкретного авто без ссылок на условные нормочасы по дата-картам, придуманным официалами.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение GMMastiff »

Range писал(а):Ну, не за пивом же он сгонял ...
Не, за пивом бы не получилось, да и вообще бы не получилось, если бы я собак из машины не вывел предварительно :crazy:
В том то и дело, что его поездка была ДО начала выполнения работ, причём я ведь ему не говорил, что у меня какие-либо проблемы, например руль ведёт в сторону, или, например, оттормаживается со смещением, ну и т.д. - в этом случае, конечно, данный рейд был бы абсолютно логичен.
А что касается "внезапности", ну не знаю, я бы на его месте хотя бы спросил у клиента, мол вы не против моей небольшой тестовой поездки?
Ну да ладно, это так, мелочи ;)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

GMMastiff писал(а): Не, за пивом бы не получилось, да и вообще бы не получилось, если бы я собак из машины не вывел предварительно :crazy:
В том то и дело, что его поездка была ДО начала выполнения работ, причём я ведь ему не говорил, что у меня какие-либо проблемы, например руль ведёт в сторону, или, например, оттормаживается со смещением, ну и т.д. - в этом случае, конечно, данный рейд был бы абсолютно логичен.
А что касается "внезапности", ну не знаю, я бы на его месте хотя бы спросил у клиента, мол вы не против моей небольшой тестовой поездки?
Ну да ладно, это так, мелочи ;)
В моем случае поездки по дворам до ремонта не было, только с улицы в ремзону - тесновато у них, если машины во дворе есть. А Вы даже на сервис с собаками ездите? Я в понедельник еду туда к электрику свет фар доделать и, если крышка от КУДЫНАСа на почту дошла, фильтр салона поставить. Если есть пожелания, передам. Вы с Игорем (в очках) работали?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение GMMastiff »

Range писал(а):... А Вы даже на сервис с собаками ездите? ... Если есть пожелания, передам...

Мы в тот день направлялись "далеко зАгород", и как раз этот сервис у нас оказывался "по пути", поэтому так и спланировали, к 9.00 туда, часа 2 на СТО, и затем по коням и "на крыло".

Ну а передать можно от души Большой Привет-Спасибо :beer: от экипажа "2Мастиффа" (их морды у нас на 5й двери, наклейка), я тут, во дворе, уже невольно им промоушн сделал, среди собачников (вместе выгуливаемся) у нас в парке свой "клуб по интересам": ам.авто и большие собы 8-)
Так вот 2-3 человека из них уже заинтересовались и возможно подъедут на эту СТО в ближайшее время.

P.S. Да-да, именно Игорь, в очках, поехал кататься без спроса, :o прежде чем загнать машинку в ангар,.. не знаю, может у меня какое-то старорежимное воспитание, но сужу по себе - я бы ни за что не сел за руль чужого авто, без разрешения хозяина :oops:

Ответить