Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Range]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

С покупкой! Вливайся.
На счет парковки на бордюры - губа не мешает, она гибкая, шуршит там что-то, звук как повреждение бампера, вначале пугает, но заезжать не помеха. И губа просто гнется, не ломается. Опции какие есть на машине?
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Gooze писал(а):Приветствую. Я 2 машины в АльтАвто обслуживал. До Кадиллака чинил там 300с. Проблем с ними не было никогда. Разве что до метро далековато шлёпать. Ну а скидка от клуба вообще очень приятный бонус :)
Спасибо за приветствие. Про сервис - добрый знак. Прямо из МРЭО на Красносельской отправлюсь туда жижи поменять, что успел уже прикупить. Скидка - это надо им сказать, что отсюда? Сколько в процентах? Приятный бонус.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):C покупкой! вливайся.
насчет парковки на бордюры - губа не мешает, она гибкая, шуршит там что-то, звук как повреждение бампера, вначале пугает, но заезжать не помеха. И губа просто гнется, не ломается.
Опции какие есть на машине?
Проверим - в отзывах разное пишут.
У Эскалэйда вроде фиксированные комплектации и их вроде всего две. Думаю, Base у меня. Черный салон (как и хотел, большинство на рынке с бежевым). Обычные подножки (электро разочаровали - почти все машины с электроподножками, что смотрел в ходе поисков, имели дефект этой системы - то левая, то правая не убирались - ремонт с заменой электродвижка неприлично дорог). Вентиляция сидений, подогрев второго ряда, руля. Короче, на память приходит то, чего не было в Секвойе 2001 г.в. Лето на красивых неродных дисках 22 размера. Зима на 18-ых - катится помягче, чем Секвойя на 20-ых, а может, просто Нокиан 7-ая жестче, чем 18-ая Йокогама на Эскалэйде - и там и там шипы. Парктроник задний не работает, о чем повествует надпись компа (убирается кнопочкой, включил зажигание - опять глаза мозолит). Досадно, я привык на Секвойе к задним пищалкам. Камера Эскалэйда не впечатлила - постоянно грязная, ходи протирай. Парктроники надо чинить. Косметические косяки по кузову (хром, пара сколов на дверях, вмятина на багажной двери - левее знака на уровне камеры - память о парковке в паркинге). Короче, все как у всех. Тойоту продал дороже, чем купил. На Эскалэйд после переговоров с хозяином был дан серьезный дисконт.
И самое главное - машина по ощущениям управляется легко как кроссовер. Приятный руль. Чем-то в рулежке и подхвате со старта напоминает компрессорный Рендж Ровер Спорт (я его и Воуг тоже рассматривал к покупке).
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Brazilio
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 сен 2015 15:54
Автомобиль: CL55 AMG
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Brazilio »

Фото в студию!

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

Brazilio писал(а):Фото в студию!
Для меня это (сфоткать) - целое мероприятие. Завтра на учет поставлю и тогда можно снимать.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил поюзать очередного фулл-сайзового "американца" [Ra

Сообщение Range »

Кстати, в помощь тем, кто ищет Эскалэйд 3-го поколения в ценовой категории до 1 млн. рублей первых годов выпуска, могу прокомментировать несколько вариантов, висящих до сих пор на авто.ру из числа просмотренных мною лично. Думаю, это поможет покупателям, особенно не из Москвы сэкономить время и деньги.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

А навигация русская стоит? Тюнинговка какая-та делалась? USB там или медиа-плеер. а в потолке что, люк, монитор есть? Кресла третий ряд? Задний парктроник обычно из-за датчиков не работает, а они на этой машине какие-то особенные, соответственно дорогие... Камера в эту погоду пачкается сильно, да. Хром - надо менять детали, он исчезает из-за московской соли.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):А навигация русская стоит? Тюнинговка какая-та делалась? USB там или медиа-плеер. а в потолке что, люк, монитор есть? Кресла третий ряд? Задний парктроник обычно из-за датчиков не работает, а они на этой машине какие-то особенные, соответственно дорогие... Камера в эту погоду пачкается сильно, да. Хром - надо менять детали, он исчезает из-за московской соли.
Навигации по России нету. Сток. Слушаю дома и в машине СиДи, поэтому эти приблуды без надобности. Звук Bose Эскалэйда лучше JBL в Секвойе. Тего Кальдерон обрел расово верное звучание в соответствующей духу исполнителя атмосфере Кадиллака.

Про юэсби и т.д. - у меня даже сотовый принципиально самый примитивный - без камеры и сенсорного экрана - т.е. исключительно по назначению - для звонков, сельфи не делаю, в соцсетях не сижу, мусор из "вконтакте" на автомате не считываю. Где нахожусь большую часть времени (дом, служба), есть стационарные телефоны. Так что все по старинке.

Люк есть. Монитор есть, в том числе на потолке. Третий ряд есть. Хром уже начал менять, благо, авито предлагает варианты за три копейки (решетку поменял), никак не доеду забрать у барыги с разборки хром-накладку на багажную дверь с эмблемой - у моей низ облез.

Датчики парковки реально нужны - привык парковаться на слух, даже выходить приходиться при парковке без парктроников. Первые в списке на починку.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Для Кальдерона и компании можно записывать (или брать готовые) DVD-Audio, стоковая голова их нормально воспроизводит. Смысл в том, что на DVD-диск можно 4G кинуть, к тому же в формате 5.1 встречается кое-что про соцсети и т.п. - я аналогично. Хром заказывал с ибея, тут не нашел. Навигацию я ставил сразу, навител, но ставить большой головняк. Включаю иногда, в основном, когда за границу еду. Люк радует.
Esc-III

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Olle писал(а):Для Кальдерона и компании можно записывать (или брать готовые) DVD-Audio, стоковая голова их нормально воспроизводит. Смысл в том, что на DVD-диск можно 4G кинуть, к тому же в формате 5.1 встречается кое-что про соцсети и т.п. - я аналогично. Хром заказывал с ибея, тут не нашел. Навигацию я ставил сразу, навител, но ставить большой головняк. Включаю иногда, в основном, когда за границу еду. Люк радует.
Я не умею записывать - лениво, что купил готовым, то и слушаю. Сейчас цены иБэя по хрому для Эскалэйда сопоставимы с ценами российских интернет-магазинов запчастей из-за роста курса бакса. На авито есть варианты бэу в отличном состоянии - к примеру, поменял свою облезшую решетку радиатора на практически новую (хром только-только пошел сверху, где не видно - в месте закрывания капота) - купил за 3 тыс. рублей в московской конторе тюнингеров на Киевской - судя по ценам, практически даром. В тот же день за тысячу мне ее в гараж-сервисе поменяли. Люком пользуюсь два раза: первый раз, когда проверяю его состояние при покупке, второй - когда демонстрирую его работу при продаже. Перед поездкой в незнакомое место по Москве смотрю Яндекс.Карты на компе, а на дальняк рядом за штурмана сидит жена с нормальным телефоном с интернетом и навигацией. Да мы и не ездим в неведомые края. Все знакомо обычно...
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить