Купил поюзать очередного фулл-сайзового американца [Range]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

вадим писал(а):
rewers22 писал(а):Опять же, что там чистить?
В который раз убеждаюсь, что у нас не осознают, что делают :)

Канистра с активированным углем нужна для того, чтобы при заправке пары бензина отсаживались в этой канистре, а наружу выходил воздух. Когда умирает клапан вентиляции ( тот что в жопе) - он умирает обычно (на 99%) в открытом состоянии, то при продувке (не путать с вентиляцией) в бензобаке образуется разряжение. А так как клапан вентиляции ОТКРЫТ то начинается движение воздуха через канистру. Много воздуха. Сырого. Уголь в канистре пытается сорбировать эту влагу и становится непроходим для газов. Именно поэтому при заправке начинаются проблемы, ведь для того, чтобы залить в бак бензин, оттуда надо удалять воздух. Воздух должен удаляться через канистру - а там ...

Уголь же в канистре от влаги быстро анигилирует и разлогается на " чОрное гагно" которое при попытках продуть вылетают, конечно, частично наружу... Опасность заключается в том, что канистру еще и продувают методом вакуумирования из мотора и это "черное гавно" является во общем-то неплохим абразивом. А там его пару кг...
Канистру менять периодически надо. Как отстреливать начинает на заправке, значит первый симптом, и сразу ошибочки проверить. Р0446 уже дожидаться должна, но может и не высвечиваться. Где-то смотрел отчет на другом форуме: один товарищ срезал крышку у канистры (или адсорбера, можно и так назвать), удалил отработанный активированный уголь и засыпал свежий и запаял, да еще все трубочки продул. И наступило у него счастье, заправляться стал на удивление быстро.
Очень интересные комменты. А какой там активированный уголь, если он в сети разный предлагается на спецсайтах про самогон? Березовый, кокосовый, силкарбон или без разницы?
http://xn--80aaj9acefbw3e.xn--p1ai/cate ... annyi-ugol

Бэушные абсорберы продаются за 1,5-2 тысячи - можно при желании повторить "подвиг" товарища, наделав их про запас.
Последний раз редактировалось Range 28 янв 2016 12:32, всего редактировалось 1 раз.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Вот блин знать бы, а я их просто выкидываю...
Уголь я думаю пойдет тот, который в фильтры для домашних очистителей пихают.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):Вот блин знать бы, а я их просто выкидываю... Уголь я думаю пойдет тот, который в фильтры для домашних очистителей пихают.
Да ребята наступает пора "колхозная". При баксе к 100 руб. и т.д. Все б\у запчасти придется внимательно перетряхнуть. Вроде как в 90-е возврат, а не хочется.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Друзья! Как можно получить карту клуба? На сервисе-партнере попросили для оформления скидки.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):Друзья! Как можно получить карту клуба? На сервисе-партнере попросили для оформления скидки.
Это еще в каком сервисе попросили?
Карты - это пережиток прошлого, сейчас достаточно сказать "я с http://escaladeclub.su" и все!

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):
Range писал(а):Друзья! Как можно получить карту клуба? На сервисе-партнере попросили для оформления скидки.
Это еще в каком сервисе попросили? Карты - это пережиток прошлого, сейчас достаточно сказать "я с http://escaladeclub.su" и все!
А вот в "Академии" на Сущевском мне пару недель назад вручили такой "пережиток". Видимо, не везде достаточно. Вопрос про клубную карту был задан вчера во второй половине дня в "АльтАвто" на Леснорядской (мастер Андрей, ресепшенист Наталья (она про карточку и просветила). Скидку по работам дали, но не имеющую отношения к клубу.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Вопрос к Админу!
Ну если че в Питере, звоните!
Если вдруг беда, тут снесу, попрошу админа в соседке (думаю снесёт)!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Тонкая тема. Реклама партнера на форуме, типа обращайтесь, всегда рады и скидка будет, а в итоге на Яву, типа спам. Что то здесь не так. Если правила игры изменились, так извещать надо. Можно и их карту получить, раз хотят. Только за обещания отвечать надо.
Последний раз редактировалось вадим 07 мар 2016 07:01, всего редактировалось 2 раза.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

В лакшери тоже клубную скидку не делают. А я к ним на 30 000 заезжал. Требуют налепить наклейку со своей рекламой на машину. А нахера я хрень всякую на свою любимую машинку клеить буду?!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

АлександрВМ писал(а):Требуют налепить наклейку со своей рекламой на машину. А нахера я хрень всякую на свою любимую машинку клеить буду?!
У меня на машине, только такая! Знаю, что не от сюда, но думаю, что Админ не обидится!

Изображение
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить