Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение GMMastiff »

BarSwiss писал(а):... На большие катки приходится ставить широкую резину, а в колее на ней очень адово болтает...

В колее, имеется ввиду асфальтовой или ...?

У меня на предыдущем авто (Avalanche) летом стояли 20-е диски и резина размерностью аж 305/50-20,
Изображение

Но то была Йокогама Парада, одна из лучших шоссейных шин для Эвеланш/Сильверадо/Тахо/Эскалэйд, поэтому никакой колейности не чувствовалось вообще, ни на МКАДе, ни на КАДе, ни на трассах, курсовая устойчивость была как у трамвая, без малейшего преувеличения, и на средних, и на высоких скоростях (140-150). Короче говоря, кто ездил на Параде, тот не даст соврать :beer:

К чему я это всё - может дело было не в 20-х дисках, а именно в резине и/или недостаточно выставленном "сход-развале"?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Не слышал о такой, а поподробнее.
Последний раз редактировалось вадим 06 апр 2016 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

вадим писал(а):Не слышал о такой, а поподробнее.

Набираем в яндексе-тындексе Yokohama Parada Spec-X 305/50 R20 120V и готово :beer:
Смотрелась внешне оч.оч.органично, за габариты не вылезало, крылья-двери не забрызгивались
Изображение

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Спасибо. Обязательно посмотрю. Мои шинки последний сезон катают. А сани как известно своевременно запрягают.
Последний раз редактировалось вадим 06 апр 2016 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

вадим писал(а):...Мои шинки последний сезон катают.А сани как известно свевременно запрягают.

Вот как раз осенью, будет возможность взять "лето" со скидкой сезонной, а то сейчас, под сезон, они (летние) по цене в полный рост идут во всех магазах :evil:

P.S. а я сейчас зимнюю брать буду, на следующий сезон

Аватара пользователя
BarSwiss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016 10:17
Автомобиль: Escalade III `07
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение BarSwiss »

GMMastiff писал(а):(...)К чему я это всё - может дело было не в 20-х дисках, а именно в резине и/или недостаточно выставленном "сход-развале"?
Скажем так, я сравниваю с поведением на дороге Х5. В дорожной колее оно (БеМеВе) ведет себя очень уж стремно... В итоге, я поставил себе Hankook RH06 Ventus ST 275/55 R20 и очень доволен.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Все подумываю о хорошей универсальной. Зимние отходили свое. Задняя левая покрышка после попадания в яму деформировалась и при езде машина ерзала. Благо, переобуваться уже собрался, а я грешил на рулевое. Переобулся и все нормально стало. Время есть подумать и сделать хороший выбор.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

вадим писал(а):Все подумываю о хорошей универсальной...

универсальную? я бы не стал и давно уже езжу летом на летней, зимой на зимней - сейчас вот "доездил" Данлоп ВинтерАйс (шип, Япония), оч.доволен. На следующую зиму беру опять её (шумновата, правда, на замороженном асфальте, но учитывая, что большее время провожу на дорогах вне города - нет претензий, и по снегу относительно прилично гребёт, даже по мокрому. Да и по соотношению цена-качество вообще норм, особенно на фоне маркетингово-раздуто-хвалёной Хакки)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Метод экспертных оценок очень хорош при изучении проблемы. Каждое мнение по своему ценно для всех.

Ответить