Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
BarSwiss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016 10:17
Автомобиль: Escalade III `07
Откуда: Москва

Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение BarSwiss »

Всем привет, разрешите представиться - Сергей.

Честно говоря я не думал, что решусь на покупку этого аппарата. Все началось почти за месяц с поисков "короткой" Тахи середины 90-х и бюджетом в 400к рублей. Но, посмотрев "дрова" я постепенно повышал планку. В итоге на известном всем сайте появилась объявление с рыночной ценой, но приятными моментами. С момента объявления до покупки менее 48 часов :)

И так, приобретен Эскалейд 2007 года из под "шефа", с большим пробегом (230к), чистой историей обслуживания у официалов и одним владельцем в ПТС.

Из минусов - нет ксенона, что критично. Родной свет полное барахло. Нет люка, что в принципе не критично, ибо у меня есть другое авто с панорамой и я очень редко "смотрю на звезды" :). Есть третий ряд сидений, но так как они со слов вечно лежали в гараже, то левое по ходу движения клинит во всю (так и не удалось разложить спинку)... Парктроник сзади ущербный, на монитор вывода нет. Ручник не держит...

А так, все работает, подножки живые (ходят и постоянно смазываются, но на зиму рекомендовали мне их вырубить), 18 колеса (для меня это было важно), новая АКПП поставленная в октябре 2015, монитор для пассажиров, нормальный диван сзади, подлокотник без люфтов и с целыми кнопками (говорят, что он быстро разбалтывается).

Аппарат шикарный для своих лет. Мне нравится. Круто прет - много жрет. Все в балансе. Парковаться на нем не так уж и сложно (был опыт езды на Субурбане), пока не привык к длине и высоте морды.

Что хотелось бы улучшить? Скажем так - поменять свет. Не знаю насколько реально поставить родной ксенон с омывателем за разумные бабки, но штука реально нужная. Не знаю как сделать "дневной свет". Ну и поменять выхлоп. Сделать его не орущим, но чуть более борзым и басовитым что ли :)

Вот такие мои первые впечатления... посмотрим, как оно будет дальше :)

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение Ghostbusters »

Ура! +1 полку прибыло!
Добро пожаловать 8-)

Backspace

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение Backspace »

Сергей, приветствую!
Все что ты перечислил, описано на форуме, по всем косякам - так как они часто встречаются в наших авто. В общем, пока совсем валюта не того, беги и сделай все по-максимуму! Удачи и не пропадай, отписывай по решению своих косяков, вдруг что новенькое и полезное еще узнаешь.

Аватара пользователя
BarSwiss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016 10:17
Автомобиль: Escalade III `07
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение BarSwiss »

Ghostbusters писал(а):Ура! +1 полку прибыло! Добро пожаловать 8-)
Надеюсь останусь у вас надолго :)
MyRoad писал(а):Сергей, приветствую! Все что ты перечислил, описано на форуме, по всем косякам - так как они часто встречаются в наших авто. В общем, пока совсем валюта не того, беги и сделай все по-максимуму! Удачи и не пропадай, отписывай по решению своих косяков, вдруг что новенькое и полезное еще узнаешь.
За валютой все равно бесполезно гоняться, поэтому будем ее тратить ;) Спасибо, сижу, читаю форум и все темы, что могут помочь в решении. Скажу прямо - я больше читатель, чем писатель, но если что-то интересное будет - обязательно выложу. Часто езжу в дальнобои, так что истории найдутся :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Привет!
Поздравляю, вливайся!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Ну вот и поперло после Нового года. Поздравляю и всегда рады новым клубням.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Ну ксенон туда легко втыкается, лампа там Н7, так что выбрать не сложно.
Омывателя в оригинале не было никогда - потому обычно колхозится всякое.
Дневной свет - легко https://www.drive2.ru/l/7963672/
Камеру тоже скорее всего можно прикрутить без больших затрат.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Karamonall
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016 02:33
Автомобиль: Escalade III 2008
Откуда: г. Москва

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение Karamonall »

Привет! Я тоже новенький, пару дней как владелец эскалэйда =) А почему для вас так выжны именно 18 диски?

Аватара пользователя
BarSwiss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016 10:17
Автомобиль: Escalade III `07
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького, Escalade 2007 [BarSwiss]

Сообщение BarSwiss »

Karamonall писал(а):Привет! Я тоже новенький, пару дней как владелец эскалэйда =) А почему для вас так выжны именно 18 диски?
Не только из-за стоимости резины. На большие катки приходится ставить широкую резину, а в колее на ней очень адово болтает. На лето думаю поставить что-то вроде 20 дюймов или вообще останусь на 18...

stm

Сообщение stm »

У меня ксенон, тоже барахло полное. Наверное волга с обычным галогеном освещает дорогу лучше. Надо кардинально как-то решать тут вопрос, а не просто менять лампочки. Для повседневной езды, пожалуй, 18-е колеса практичнее будут: они мягче, рулится правильнее и убить сложнее, но уныло как-то выглядит машина на них.

Ответить