Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Skyline04 »

Антон, я с тобой согласен.
Есть одно "но", запчасти по сравнению с работой стоят недорого. Если разбирать мотор всё равно нужно полностью для диагноза, то наверное имеет смысл обновить всю "начинку", разница в "итого" будет 10 - 20% от суммы неполного ремонта.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется
Так Илья и скажет, что к замене. Просто по своей привычке, да и у многих наверно так же, если лезть и что-то вызывает сомнения, меняю его тоже. Отпиши плиз потом, что да как. Если будут фото - было бы вообще информативно, что же это за стук. Подозреваю гидрик у восьмого цилиндра, у меня он на холодную так же цок-цок-цок, да и на горячу кажется тоже, но тише...

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ghostbusters писал(а):
Антон писал(а):Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется
Так Илья и скажет, что к замене. Просто по своей привычке, да и у многих наверно так же, если лезть и что-то вызывает сомнения, меняю его тоже. Отпиши плиз потом, что да как. Если будут фото - было бы вообще информативно, что же это за стук. Подозреваю гидрик у восьмого цилиндра, у меня он на холодную так же цок-цок-цок, да и на горячу кажется тоже, но тише...
У него наоборот, на холодную норм, на горячую стучит.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Если б у меня стучало, я бы ещё понял. У меня звук, на который все хором сперва говорят "ролик или ремень"

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Антон писал(а):Мотор не разобран. Машина у Ильи, в понедельник снимают мотор, в понедельник же или во вторник планируется дефектовка.
Правильно ли я понимаю, прежде, чем заказывать у Сергея з/ч, необходимо произвести дефектовку, то есть разобрать двиг, после чего заезд в Минск будет возможен только на эвакуаторе?
Правильно. Двигатель у меня снимали и разбирали. К гидрикам и поршневой группе по другому не подобраться. А там и распредвалы доставать придется и т.д.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Антон писал(а):Мотор не разобран. Машина у Ильи, в понедельник снимают мотор, в понедельник же или во вторник планируется дефектовка.
Правильно ли я понимаю, прежде, чем заказывать у Сергея з/ч, необходимо произвести дефектовку, то есть разобрать двиг, после чего заезд в Минск будет возможен только на эвакуаторе?
Нет отправляй мотор транспортной компанией. Зделаем тебе дефектовку и ремонт.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Skyline04 »

Я же говорю у нас на форуме мега отзывчивые парни! :beer:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Рустам »

Послушать бы звук мотора и посмотреть наличие стружки в масле. Заказать можно сразу вкладыши РР , сальники коленвала , цепь , натяжитель цепи , прокладки подголову и штук 8 гидрокомпенсаторы.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение вадим »

Антону надо определиться где ремонт делать. Гидрик, если заклинило, то стучит и на холодную и горячую. А там точно износ распредвала будет. Вот он и брякает.

Ответить