Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

8 литров на спецмашины или под заказ. Там и вес с броней в плюс еще до тонны наверное. А нам грешным 6.2 и радуемся.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

В общем жопа пришла откуда не ждали. Броневичок мой обслуживался до меня в Шеви+, обслуживался, судя по заказ-нарядам, без экономии, что делает новое открытие только более неожиданным.

Потыкавшись вчера в шиномонтажки, не найдя на удачу той, где делают 22 радиус, привлёк сегодня сутра друзей - гугл и телефон. В общем нашёл место на Алтушке 79Ж (не реклама, просто мне понравилось качество и подход к клиентам, поэтому почему бы не порекомендовать), где выяснилось, что несмотря на столь качественное обслуживание самого авто, прежний владелец напрочь у*андошивал диски и резину и не сильно тратился на решение этих вопросов. В итоге диски, хоть и сделаны хорошо, но убиты вхлам (а ведь кто бы знал, снаружи всё красиво, я же ещё ногтиком скольчики ковырял и вопросы задавал, мол как же вы так неаккуратно то), все варены-переварены, хоть и добротно. А вот резину, судя по виду, делали в первых попавшихся шиномонтажках и делали абы как, потом не парясь исправлять.

В общем переделали мне все латки на покрышках, переобули, отдал за всё про всё со всеми плясками 7300, но уехал с тяжким чувством, что если бы знал о такой херне, купил бы себе комплект колёс заранее, чем реанимировать мёртвую бабушку за 7 с полтиной.

Вот теперь в раздумиях, на носу поездка почти до Порт-Кавказа, вроде бы и криминального ничего в этих колёсах, доходят они сезон этот, как миленькие, но моя паранойя и любовь, чтоб всё было идеально, опять засели где-то в голове и жужжат, что надо менять колёса.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):(...) Вот теперь в раздумиях, на носу поездка почти до Порт-Кавказа, вроде бы и криминального ничего в этих колёсах, доходят они сезон этот, как миленькие, но моя паранойя и любовь, чтоб всё было идеально, опять засели где-то в голове и жужжат, что надо менять колёса.
У меня с предыдущем новым авто было подобное. Ну вот не ложилась фишка - то одно, то другое всплывает и просто напросто бесит и бесит и бесит. В итоге, года два я проездил и продал, купил Эскалейд. Эскалейд с сюрпризами тоже, но тут и кайфы другие, несмотря на его Б/Ушность и загоны.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Остается только доводить до нормального состояния, чтобы не страдать. На все как правило сразу не хватает, но что-то можно отложить на потом.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Re:

Сообщение GMMastiff »

Ghostbusters писал(а): ... Если не ошибаюсь, моторы 8.1 литра под броню Тахи ездят у Обамы ...

Ну не такой уж он и редкостный, этот 8.1 литра. Его и штатно ставили на конвейере, например на Шеви Эвеланш-2500 и Сильверадо-2500/3500 8-)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

В общем, выяснилось, что диски варились на РЛД, так что сделаны хорошо (потому и отбалансировались легко), но есть возможность, потому решил взять свежие колёса.
Как считаете, друзья, за сколько можно продать комплект колёс? Оригинальные платиновые, с датчиками, 3 диска варёные, 1 целый, хром внутри лезет, снаружи ещё удовлетворительное состояние, давление держат, резина 2 сезона отходила, собраны, отбалансированы. В общем, на пару сезонов

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

Антон писал(а):...Как считаете, друзья, за сколько можно продать комплект колёс?..

Не хочу расстраивать, но шансы, на мой взгляд, невелики - уж очень на экстрим-ситуацию а-ля "в-кармане-сквозняк-а-ездить-надо" рассчитано ездить на варёных дисках. Хотя, чем чёрт не шутит, на Авито можно попробовать, там же и об уровне цен справиться. Удачи :beer:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):В общем, выяснилось, что диски варились на РЛД, так что сделаны хорошо (потому и отбалансировались легко), но есть возможность, потому решил взять свежие колёса.
Как считаете, друзья, за сколько можно продать комплект колёс? Оригинальные платиновые, с датчиками, 3 диска варёные, 1 целый, хром внутри лезет, снаружи ещё удовлетворительное состояние, давление держат, резина 2 сезона отходила, собраны, отбалансированы. В общем, на пару сезонов
В принципе да, найти на АВИТО похожие и скинуть процентов 25-30 от их цены с указанием, что так мол и так. Должно уйти.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Были у меня старые стоковые и лежали с протектором на грани. Пришел человек, у него потребность была одеть хоть что-то и я ему отдал за 500р. за каждую. Очень был человек рад. Видно время подошло к такому решению.
Последний раз редактировалось вадим 07 апр 2016 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Приветствую, господа.

Не успел вернуться из поездки, как заметил, что по утрам компрессор сильно долго стал качать. Нехитрые изыскания показали, что по утрам подушки пустые, хотя часа 4 выдерживают (хоть и подспускают). Я уже писал про моё общение с Шеви+ по поводу находящейся с октября на гарантии всей пневмы, уже были такие игры у меня, закончилось всё тем, что "Да мы всё своё ребилдовое оборудование проверяем, зуб даю" выявило прокладку в компрессоре, которая и стравливала воздух. Прокладку заменили, 2 месяца всё было хорошо, а теперь "Шо, опять?" (С). Однако диагностика показала, что проблема в правой подушке, которая стала травить снизу по кругу. 2 месяца назад аналогичным образом скончалась левая подушка, причём тогда сотрудники Шеви+ хором мне твердили, что это брак и такого быть не может, что за 4 месяца она сдохла, по гарантии поменяли.

Теперь же выяснилось, что гарантия у меня кончилась, поэтому оказалось, что подобная ситуация - уже не брак, а "Ну вот так вот". На резонный вопрос, как это так, оригинальные детали по 30 тысяч деревянных за штуку живут при спокойной езде по городу да трассам живут 4-6 месяцев, началось какое-то невнятное бормотание про может быть попавший камушек и вот так вот бывает. Заодно меня обрадовали, что гарантия действует с момента начальной установки, то есть с октября, поэтому, если у меня подохнут 2 месяца назад установленные компрессор и левая подушка, то мне никто ничего не должен.

Поскольку я ещё в прошлые моменты общения с ребятами из Шеви+ решил, что гарантийная задняя пневма - единственное, что меня с ними связывает, на том и решил откланяться. Вежливо отказался от замены аморта, попросил рассчитать, в итоге охренел от бумажки, в которой мне выставили счёт на 1600 за диагностику компрессора и 1600 за "опрессовку задней подвески". Видимо, не ожидав вопроса "Это, *лядь, что?" начали рассказывать как-то неуверенно про то, что это за то, что мыльной водой побрызгали. На вопрос, какого хрена это столько стоит, в прошлый раз стоило 1400, тут же стало выясняться, что ой, ошиблись, и 3200 превратились в 2000. В общем, плюнул, расплатился и ушёл. Сегодня звонила девочка, спрашивала, всё ли устроило, ответил, что никаких претензий нет. Думал сперва, может позвонить Дмитрию, задать накопившиеся вопросы, потом решил, что хуже этого я видел сервис только тогда, когда мне друг детства в экстренном порядке менял заскрипевшие колодки на Вольво в гараже, механик мой на 3 месяца в Индию улетал, так что лучше уж я забуду весь этот Шеви+, как дурной сон, и связываться не буду.

В общем это о накипевшем, простите за эмоции.

В сухом остатке 2 вопроса:
Первый - как так? 4 месяца и 15000 км - первая подушка, 6 месяцев и 20000 км - вторая. Ставили AC Delco. Может им по 7 лет было и хранились они не пойми на каком складе? Или это нормально?
Второй - не могу найти, как реанимировали подушки герметиком, ткните носом, вроде совсем по чуть-чуть травят, не отказался бы ещё немного на них поездить. Или откликнитесь тут, есть вопросы по нюансам, обязательно ли домкратить? Какой герметик лучше (вроде как помню, что Ликви Моли, но хотелось уточнить)? Какие ещё тонкости стоит учесть?

Ответить