Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Ghostbusters »

Сумма хорошая, но лишь бы во благо и на долгие года! Ждем результата по глушаку, мне не верится в то, что пройдет... :|

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение вадим »

После таких вложений, если все нормально, ездить да ездить. Все же ремонтопригодность у наших машин высокая.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Vital530 »

Ghostbusters писал(а):Сумма хорошая, но лишь бы во благо и на долгие года! Ждем результата по глушаку, мне не верится в то, что пройдет... :|
"Сумма хорошая" это в смысле дорого или дешево?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение вадим »

Точнее выразиться, достаточная для проведения качественного ремонта.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Ghostbusters »

Vital530 писал(а):
Ghostbusters писал(а):Сумма хорошая, но лишь бы во благо и на долгие года! Ждем результата по глушаку, мне не верится в то, что пройдет... :|
"Сумма хорошая" это в смысле дорого или дешево?
Фифти фифти :yes:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Рубрика "ни дня без приключений" продолжается.
В общем, в очередной раз поехав на Кубань, уже на месте вылез странный звук - то ли скрип, то ли свист, грешил на ремень или ролик (уж очень звук похож). Вернувшись в Москву, отправился менять ремень (тем более, он был уже куплен, планировал это сделать), но к моему разочарованию, он не был причиной. Так же как и ролики.

Самое печальное, что никто никогда раньше такого звука не встречал, все разводят руками. На яме звук слышен из области колокола, Илья стетоскопом услышал его из 6го цилиндра, его моторист Лёша услышал из 2го. Скинули крышку, слышен из середины мотора, рокеры и гидрики в норме.
Илья приговорил движок к капителке, вот сижу второй день, крепко грущу и думаю. Очень смущает то, что давление масла в норме, обороты в норме, ошибок нет, вибраций нет, есть только звук. И со звуком никто раньше не встречался. На холодную звука нет, появляется при прогреве. С повышением оборотов ускоряется, однако, скрипит не с частотой движка, а реже, на ХХ раза 3 в секунду, то есть 1 раз на 3-4 оборота двигателя

Может встречался кто с подобным? Очень уж тоску навевает на меня перспектива влёта на 300 штук
Последний раз редактировалось Антон 06 июл 2017 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Skyline04 »

Так если причина непонятна, почему к капиталке? К деффектовке, которая без разбора невозможна, наверное так точнее?
Ну и если можно влететь на капиталку, может пока не разбирать ничего, а понаблюдать за звуком? Будет прогрессировать или ещё как то меняться?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):Так если причина непонятна, почему к капиталке? К деффектовке, которая без разбора невозможна, наверное так точнее?
Ну и если можно влететь на капиталку, может пока не разбирать ничего, а понаблюдать за звуком? Будет прогрессировать или ещё как то меняться?
Да, дефектовке. Вот только на нашем движке и дефектовка - это уже, как я понял, слоновий расход.
Звук уже почти 2 тысячи км не меняется, появился в одночасье, так и свистит
Последний раз редактировалось Антон 06 июл 2017 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вот так пораскинув мыслями, может что открутилось и болтается в системе. Как вариант, на холодную масло гуще, не слышно, а прогреется, вязкость уменьшается и какая нибудь шайба начинает активней летать там.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Ghostbusters »

Антон, а можешь видео запилить, что за звук? Если что, подъезжай к дому, у меня есть ZOOM H5, обвешаем микрофонами, запишем стерео долби сорраунд мать его. Да и реально интересно, как никак я шестой год пытаюсь мотор свой откапиталить из-за Р0011... :yes:

Ответить