Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.

Сообщение Антон » 07 июл 2017 09:54

Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется
Антон
Опытный
Опытный

Автомобиль: Escalade Platinum

Обьявление

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Skyline04 » 07 июл 2017 10:00

Антон, я с тобой согласен.
Есть одно "но", запчасти по сравнению с работой стоят недорого. Если разбирать мотор всё равно нужно полностью для диагноза, то наверное имеет смысл обновить всю "начинку", разница в "итого" будет 10 - 20% от суммы неполного ремонта.
Skyline04
Специалист
Специалист

Изображений: 365
Автомобиль: Mazda 626 GE 2,5 V6; Infiniti Q50 2,0t

Re:

Сообщение Ghostbusters » 07 июл 2017 10:08

Антон писал(а):Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется

Так Илья и скажет, что к замене. Просто по своей привычке, да и у многих наверно так же, если лезть и что-то вызывает сомнения, меняю его тоже. Отпиши плиз потом, что да как. Если будут фото - было бы вообще информативно, что же это за стук. Подозреваю гидрик у восьмого цилиндра, у меня он на холодную так же цок-цок-цок, да и на горячу кажется тоже, но тише...
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Изображений: 364
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 07 июл 2017 10:13

Ghostbusters писал(а):
Антон писал(а):Вопрос в том, что у меня не очень ясно, что там поломалося. А не глядя делать ВСЁ как-то уж точно не хочется

Так Илья и скажет, что к замене. Просто по своей привычке, да и у многих наверно так же, если лезть и что-то вызывает сомнения, меняю его тоже. Отпиши плиз потом, что да как. Если будут фото - было бы вообще информативно, что же это за стук. Подозреваю гидрик у восьмого цилиндра, у меня он на холодную так же цок-цок-цок, да и на горячу кажется тоже, но тише...

У него наоборот, на холодную норм, на горячую стучит.
СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист

Изображений: 16
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение Антон » 07 июл 2017 10:21

Если б у меня стучало, я бы ещё понял. У меня звук, на который все хором сперва говорят "ролик или ремень"
Антон
Опытный
Опытный

Автомобиль: Escalade Platinum

Re:

Сообщение вадим » 07 июл 2017 11:21

Антон писал(а):Мотор не разобран. Машина у Ильи, в понедельник снимают мотор, в понедельник же или во вторник планируется дефектовка.
Правильно ли я понимаю, прежде, чем заказывать у Сергея з/ч, необходимо произвести дефектовку, то есть разобрать двиг, после чего заезд в Минск будет возможен только на эвакуаторе?

Правильно. Двигатель у меня снимали и разбирали. К гидрикам и поршневой группе по другому не подобраться. А там и распредвалы доставать придется и т.д.
вадим
Специалист
Специалист

Изображений: 61
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.

Re:

Сообщение Рустам » 07 июл 2017 13:58

Антон писал(а):Мотор не разобран. Машина у Ильи, в понедельник снимают мотор, в понедельник же или во вторник планируется дефектовка.
Правильно ли я понимаю, прежде, чем заказывать у Сергея з/ч, необходимо произвести дефектовку, то есть разобрать двиг, после чего заезд в Минск будет возможен только на эвакуаторе?

Нет отправляй мотор транспортной компанией. Зделаем тебе дефектовку и ремонт.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068
Рустам
Опытный
Опытный

Изображений: 62
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008

Сообщение Skyline04 » 07 июл 2017 14:08

Я же говорю у нас на форуме мега отзывчивые парни! :beer:
Skyline04
Специалист
Специалист

Изображений: 365
Автомобиль: Mazda 626 GE 2,5 V6; Infiniti Q50 2,0t

Сообщение Рустам » 07 июл 2017 14:38

Послушать бы звук мотора и посмотреть наличие стружки в масле. Заказать можно сразу вкладыши РР , сальники коленвала , цепь , натяжитель цепи , прокладки подголову и штук 8 гидрокомпенсаторы.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068
Рустам
Опытный
Опытный

Изображений: 62
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008

Сообщение вадим » 08 июл 2017 07:59

Антону надо определиться где ремонт делать. Гидрик, если заклинило, то стучит и на холодную и горячую. А там точно износ распредвала будет. Вот он и брякает.
вадим
Специалист
Специалист

Изображений: 61
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.

Пред.След.

• Обьявление

Вернуться в Добро пожаловать