Грузовик Cadillac Escalade

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Грузовик Cadillac Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):
Ghostbusters писал(а):Нет, меньше трех тонн весит машина. То ли 2.5, то ли 2.8 тыс.кг.
Ваша машина весит 7400 фунтов или 3356,5 кг (вес пустой машины с полным баком).
Ориентируюсь на вес нового
"Масса автомобиля - 2739 кг"

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Грузовик Cadillac Escalade

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):
Range писал(а):Ваша машина весит 7400 фунтов или 3356,5 кг (вес пустой машины с полным баком).
Ориентируюсь на вес нового. "Масса автомобиля - 2739 кг"
2014 года? Ну, так он весит 5827 фунтов, т.е. почти на 500 кг легче (видимо, за счет алюминия и композитов).
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Грузовик Cadillac Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):
Ghostbusters писал(а):Ориентируюсь на вес нового. "Масса автомобиля - 2739 кг"
2014 года? Ну, так он весит 5827 фунтов, т.е. почти на 500 кг легче (видимо, за счет алюминия и композитов).
Да, 2014-й брал в расчет.
Хм, но почему же у меня в памяти явно не больше трех тонн вес третьего поколения...

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Грузовик Cadillac Escalade

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):Да, 2014-й брал в расчет. Хм, но почему же у меня в памяти явно не больше трех тонн вес третьего поколения...
2.5 тонны весит седан S-класса Мерседес. А мы ведем речь о машинах даже внешне в полтора раза больших. Кстати, Рендж Ровер Спорт первого поколения весит три с лишним тонны, а он зрительно уступает даже короткобазному Эскалэйду.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Какие 3356? Вы максимальную допустимую массу со снаряжённой не спутали? Хаммер собирали у нас так, чтоб он влазил под 3500, а он значительно габаритнее Эскалейда

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Weights and Capacities
MAXIMUM TOWING CAPACITY**
8000 lbs.
MAXIMUM PAYLOAD**
1541 lbs.
GROSS WEIGHT
7000 lbs.
DRAG COEFFICIENT
.36 Cd
CURB WEIGHT
5459 lbs.

Это коротыш. 2476.161 в человеческих еденицах измерения.

Weights and Capacities
MAXIMUM TOWING CAPACITY**
7800 lbs.
MAXIMUM PAYLOAD**
1534 lbs.
GROSS WEIGHT
7400 lbs.
CURB WEIGHT
5866 lbs.

Длинный. 2660.773 кг



Ах, да, насчёт "Легче на 500 кг", у некоторых даже на 650 кг. Это, наверное, те же журналисты, которые заявляют, что у финика и патруля последних рама интегрирована. Ну просто навскидку: разница плотности стали и алюминия порядка 5 тонн на куб. 500 кг - это 100 дм^3. Найдите мне 100 литров заменённой на алюминий стали в Эскалейде. РР спорт на 400 кг похудел, так он помимо люминя аж раму по дороге потерял
Последний раз редактировалось Антон 09 июн 2016 20:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Антон писал(а):Какие 3356? Вы максимальную допустимую массу со снаряжённой не спутали? Хаммер собирали у нас так, чтоб он влазил под 3500, а он значительно габаритнее Эскалейда
Нет, не спутал.
На "Автоторе" на 2-ой Хаммер не ставили сиденье третьего ряда и запаску, но они никак не тянули на 401 кг, т.е. там просто давали для документов кривую цифру в 3499кг.

Вы видели Хаммер и Эскалэйд рядышком? А я видел. С чего там первому быть "значительно габаритнее"? Разница в какие-то 5 см ширины и какие-то 8 см высоты в пользу "хомяка" при длине Эскалэйда на полметра больше. И это естественно, так как 2-ой Хаммер - суть Тахо.
Эскалэйд ESV: длина - 5660 мм, ширина - 2009 мм, высота - 1918 мм.
Хаммер Н2: длина - 5170 мм, ширина - 2063 мм, высота - 2012 мм.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Для таможни играет роль разрешённая максимальная масса. Завязывайте Вы уже свои нелепые споры и учите матчасть
И да, конечно же я никогда Хаммер с Эскалейдом рядом не видел. Эскалейда то ни разу не видел, только на картинках, что там говорить
Последний раз редактировалось Антон 09 июн 2016 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Антон писал(а):Для таможни играет роль разрешённая максимальная масса. Завязывайте Вы уже свои нелепые споры и учите матчасть
И да, конечно же я никогда Хаммер с Эскалейдом рядом не видел. Эскалейда то ни разу не видел, только на картинках, что там говорить
Речь в случае с весом калининградских Хаммеров не идет о таможне - таможат машинокомплекты. Дело в категории - они выпускают легковые машины категории "В", а Хаммеры из США из-за своего настоящего, а не на бумаге ради продаж в России, веса получают категорию "С".
Я действительно лоханулся с 7400 паундами, когда смотрел Эдмундз, откуда Вы запостили "матчасть". Посмотрите не на картинке на Хаммер рядом с длинным Эскалэйдом - оно стоит того. А вот вес Эскалэйда даже на американских ресурсах гуляет в обе стороны, поэтому "матчасть" учить бессмысленно. Степень "нелепости" тут определяют модераторы - Вас среди них не встречал.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Да я и не претендовал на измерение степеней нелепости, что уж там говорить. Мне хватает наличия оной.
А матчасть не учите, ни к чему это в жизни, главное спорьте с уверенным видом

Ответить