Купил эску 2010г, но выпущенную в 2008г [Serj255]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Serj255
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016 07:39
Автомобиль: Cadillac Escalade GMT 926

Купил эску 2010г, но выпущенную в 2008г [Serj255]

Сообщение Serj255 »

Всем привет!

Нашел себе машину, фото уже отправлял, как фото добавлять я так и не понял, в общем постараюсь подробно описать.

Машина меня радует каждый день Купил за 1,1 млн. Вложил уже 102 тыс. в ходовую и исправление мелочей в Альтавто (подробный отзыв оставил на форуме), еще 76 тыс. оставил в Шевиплюс, менял капитанские кресла на диван (45 тыс диван + 6 тыс установка), сделал там ТО (8 тыс), плюс заменили крышку подлокотника (6 тыс), коврики постелили резиновые (5 тыс), не было других, еще там что-то делали, уже не помню. В общем все хорошо. Надо будет еще порядка 50-ти тыс отдать, чтоб сделали свет (в Шевиплюс предложили заменить аналог на диоды), пообещали заменить внутренности зеркала заднего вида с водительской стороны, что начало вновь работать начало, промоют радиатор, сделают парктронники.

Кстати, для сравнения цен, в Альтавто предложили поменять парктроник по 12500 за штуку, в шевиплюс стоимость одного датчика 6000 руб. Это уже на следующей неделе поеду. Так же предложили чипануть двигатель. Там еще порядка тридцатки отдать надо будет. Сказали, что минусов в Чиптюнинге нет, коробка будет плавне переключаться, машина резвее станет, расход топлива сократится. Но пока мастер в отпуске, чипануть сможем через месяц, не раньше.

Расстроился очень из-за магнитолы. Очень напрягает, что воспроизводится только диск и радио. И то диски очень плохо воспроизводит. Еще сильнее расстроился, когда в Шевиплюс мне сказали, что ничего с этим сделать нельзя, нет возможности поменять магнитолу, нет аналогов и в общем все плохо, тока смерится.

Но руки складывать на этом не стал, вчера таки нашел, что можно установить адаптер. Нашел его в Саундавто, называется ISimple HD 651, отдал за него 17000 руб. Сегодня поеду загоню на установку, итог смогу написать только завтра, если не забуду. Что он дает: В машине появляется блютуз, появляется громкая связь, появляется возможность воспроизведения с флешки или с телефона. В общем все должно быть хорошо. Был еще какой-то адаптер, он позволял получить только разъем для флешки и цена 4 или 5 тыс., но думаю делать, так делать хорошо. Посмотрим результат.

Останется только придать машине внешний вид, убрать коцки, поменять краску и будет ласточка моя сиять. Спасибо тем, кто на форуме отговорил меня от Тахо и рекомендовали Эскалэйд. Ни разу не пожалел. Еще думаю столько же не пожалею. Уже опробовал разбитое внедорожье, порвал бампер чутка, но машина ни разу не застряла, ехала как маленький кораблик. На дороге тоже чувствуешь себя комфортно, через две недели предстоит дорога в абхазию на три недели, хочется опробовать ее в горах, потом поедем через Пермь, в Североуральск и вернемся в Москву. После этой дороги станет ясно, ошибся я в выборе авто или нет. Но машину привожу в порядок, поэтому думаю проблем и сюрпризов не будет.

Если расскажите, как заливать фотографии в сообщении, то поскидываю фото самого авто, магнитолы, после установки адаптера и могу фото самого адаптера сделать.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 г.

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

А что значит 10го года, но выпущена в 08м? Эксплуатация с 10го что ли?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 году

Сообщение Ghostbusters »

Привет, Сергей.

Смотри - КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ.

Подскажи, на форуме много тем, где говорится и про фары и про парктроники, ты читал их? Ну не стоят они 6 или 12 тысяч рублей, почитай, как многие покупают их на еБай за полтора рубля, а то и меньше.

И еще, а почему менял подлокотник?

Serj255
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016 07:39
Автомобиль: Cadillac Escalade GMT 926

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 г.

Сообщение Serj255 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):А что значит 10го года, но выпущена в 08м? Эксплуатация с 10го что ли?
Выпуск 2008 года, купили ее в 2010 году

Serj255
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016 07:39
Автомобиль: Cadillac Escalade GMT 926

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 году

Сообщение Serj255 »

Ghostbusters писал(а):Привет, Сергей.

Смотри - КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ.

Подскажи, на форуме много тем, где говорится и про фары и про парктроники, ты читал их? Ну не стоят они 6 или 12 тысяч рублей, почитай, как многие покупают их на еБай за полтора рубля, а то и меньше.

И еще, а почему менял подлокотник?
Фары менять не будем. Ребята поставят лампы только диодные. Там цена копеечная выйдет, обещают, что эффект будет лучше ксенона. В альтавто предалагли фары одну за 69 тыс, другую за 71. Сказали только так можно решить проблему с плохим освещением.

Менял ни сам подлокотник, а верхнюю крышку. Был сломан крючок защелки. Они нашли у себя крышку, но ее внешнее состояние было хуже моей, поэтому поменяли только механизм.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 году

Сообщение Khatet745 »

Serj255 писал(а):Фары менять не будем. Ребята поставят лампы только диодные. Там цена копеечная выйдет, обещают, что эффект будет лучше ксенона. В альтавто предлагали фары одну за 69 тыс, другую за 71. Сказали только так можно решить проблему с плохим освещением. Менял ни сам подлокотник, а верхнюю крышку. Был сломан крючок защелки. Они нашли у себя крышку, но ее внешнее состояние было хуже моей, поэтому поменяли только механизм.
Не будет лампочка диодная светить лучше ксенона, это развод....

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 году

Сообщение Range »

Serj255 писал(а):Фары менять не будем. Ребята поставят лампы только диодные. Там цена копеечная выйдет, обещают, что эффект будет лучше ксенона. В альтавто предалагли фары одну за 69 тыс, другую за 71. Сказали только так можно решить проблему с плохим освещением. ........
Вам, видимо, предложили в Альтавто поставить оригинальные светодиодные фары Эскалэйда - это действительно идеальный вариант, причем указанная стоимость соответствует действительности - это очень дорогое удовольствие (фары плюс замена проводки). Посмотрите их стоимость на ИБэе - плюс-минус то же самое плюс доставка (вес, упаковка) и интерес продавца.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил эску 2010г, но выпущенную в 2008г [Serj255]

Сообщение Range »

Serj255 писал(а):Всем привет!

............... Купил за 1,1 млн. Вложил уже 102 тыс. в ходовую и исправление мелочей в Альтавто (подробный отзыв оставил на форуме), еще 76 тыс. оставил в Шевиплюс, менял капитанские кресла на диван (45 тыс диван + 6 тыс установка), сделал там ТО (8 тыс), плюс заменили крышку подлокотника (6 тыс), коврики постелили резиновые (5 тыс), не было других, еще там что-то делали, уже не помню. В общем все хорошо. Надо будет еще порядка 50-ти тыс отдать, чтоб сделали свет (в Шевиплюс предложили заменить аналог на диоды), пообещали заменить внутренности зеркала заднего вида с водительской стороны, что начало вновь работать начало, промоют радиатор, сделают парктронники.

Кстати, для сравнения цен, в Альтавто предложили поменять парктроник по 12500 за штуку, в шевиплюс стоимость одного датчика 6000 руб. Это уже на следующей неделе поеду. ...............

......................... Спасибо тем, кто на форуме отговорил меня от Тахо и рекомендовали Эскалэйд. Ни разу не пожалел. ..............
Поздравляю с покупкой. Дороговато, на мой взгляд, за 2008-год.
За что, если не секрет, в Альтавто отдали сто тысяч рэ? Все зачасти у них брали? Пара примеров не помешает. Негуманная сумма, однако. Шеви+ мне показался очень дорогим сервисом. Когда смотрел в Мэйджоре Эскалэйд с нескладывающимся заркалом заднего вида, в Шеви сказали, что ремонт по деньгам на тот момент был аналогичен замене (25-27 тысяч руб).
Про датчики заднего парктроника - жесть. Причем в обоих сервисах. Не торопитесь: пару недель ожидания - и с Алиэкспресса за 2-3 тысячи рэ придет комплект всех четырех (замена копеечна).
Не за что.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Купил эску 2010 года, но выпущенную в 2008 году

Сообщение Range »

Дайте, по мере решения проблемы, знать, какой вариант был использован для установки в средние секции. Если диоды, то какие конкретно (марка, характеристики)? Китайские Сильверстар на месте дневных огней продержались меньше месяцы.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Serj255
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016 07:39
Автомобиль: Cadillac Escalade GMT 926

Re: Купил эску 2010г, но выпущенную в 2008г [Serj255]

Сообщение Serj255 »

Range писал(а):Поздравляю с покупкой. Дороговато, на мой взгляд, за 2008-год.
За что, если не секрет, в Альтавто отдали сто тысяч рэ? Все зачасти у них брали? Пара примеров не помешает. Негуманная сумма, однако. Шеви+ мне показался очень дорогим сервисом. Когда смотрел в Мэйджоре Эскалэйд с нескладывающимся заркалом заднего вида, в Шеви сказали, что ремонт по деньгам на тот момент был аналогичен замене (25-27 тысяч руб).
Про датчики заднего парктроника - жесть. Причем в обоих сервисах. Не торопитесь: пару недель ожидания - и с Алиэкспресса за 2-3 тысячи рэ придет комплект всех четырех (замена копеечна).
Не за что.
прикладываю фото заказ нарядов из обоих центров
http://escaladeclub.su/gallery/image.ph ... ge_id=1107
http://escaladeclub.su/gallery/image.ph ... ge_id=1108
http://escaladeclub.su/gallery/image.ph ... ge_id=1106

Ответить