Принимайте новенького [Pavel]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.

Принимайте новенького [Pavel]

Сообщение Pavel » 05 окт 2016 18:20

Всем доброго времени суток!

Была у меня мечта с детства о большом чёрном джипе. И вот сбылась наконец, купил Эскалейд 2008 года.

История смены моего авто вам, наверно, покажется весьма странной :) Была у меня шкода 1.6 с салона которая верой и правдой служила мне 6 лет пока не начала рассыпаться на глазах (она же мой первый автомобиль). И вот я понял что пора менять. Но на что? Новое авто? - не в нашей стране и не тот хлам что сейчас продают за 25-30к баксов. При том что хотел большой, мощный, не немецкий, не турбовый :)

Смотрел я на тойоты и лексусы и вот не цепляли они меня, каждый третий в потоке. И как то раз наткнулся на обьявление Эскалейда (всегда видя такую тачку думал что она 50К+ стоит), посмотрел цены и понял - могу!

Начал много читать и смотреть об этом авто и как-то я поверил, что не такой он уж и дорогой в обслуге и стоимости как все о нем думают.

Последней каплей терпения стала свадьба друга, где одним из машин для молодожен был черный эскалейд, в котором мне посчастливилось кататься целый день.

Автомобиль нашел быстро. Загнали на сто перед покупкой - целый, живой, подвеска целая.

Но был ряд ньюансов о которых по порядку:
  • - не работало пару лампочек на морде (габарит и поворотник)
  • - не работает подогрев и обдув передних сидений
  • - не работал ручник
  • - пару сальничков и прокладок под замену
  • - замена пары датчиков (датчик давления масла и датчик давления в одном из колес)
Список работ и их цена не смутили, в тот же день ударили по рукам и я обменял свою шкоду с доплатой на эску по очень приемлемой цене.

Покатался я месяц и взялся устранять все неполадки. Пока авто только радует!

Всем удачи на дорогах!
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Изображений: 0
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Обьявление

Re: Принимайте новенького [Pavel]

Сообщение Ghostbusters » 05 окт 2016 18:46

Павел, хэллоу!!! :beer:
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Изображений: 364
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Сообщение Olle » 05 окт 2016 19:09

welcome on board
какой салон по цвету?
как в управление после легковой?
Esc-III
Olle
Участник
Участник

Изображений: 2
Автомобиль: ESC-III

Сообщение КУДЫНАС » 05 окт 2016 22:44

Привет!
Вливайся Изображение
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума

Изображений: 15
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900

Re:

Сообщение Pavel » 06 окт 2016 10:49

Olle писал(а):welcome on board
какой салон по цвету?
как в управление после легковой?

Салон черный. Бежевый побоялся брать, так как сам владею грацией панды и постоянно он будет у меня грязный). Управление немного по началу не привычным было, повороты таки эта 3 тонная машинка не очень любит :) Зато в потоке все вокруг такие культурные стали, никто не лезет перед тобой и не сигналит :)
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Pavel » 06 окт 2016 12:15

Вот кстати фото моего, как жена его называет, хомячка)

Изображение
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Ghostbusters » 06 окт 2016 12:24

Pavel писал(а):Вот кстати фото моего, как жена его называет, хомячка)

Ага, хомячок :yes: :ROFL: . Ну часто можно услышать слова "сарай" от колег или тянут ээээ - ЭСкалэээээйд ;) А так, моя супруга просто говорит, поехали на машинке :yes:
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel » 07 окт 2016 13:09

Вот и первые проблемы...

После замены датчика давления масла, спустя 30км езды, загорелась маслёнка красная и выдало oil pressure low stop engine :( Хотя уровень в норме. Через секунд 5 пропало и потом еще раза 3-4 появлялось на пару сек.

Утром еду на сто, за 200 метров от цели - машина глохнет и отказывается заводится!!!

Стою курю офигевший, сажусь в машину через 10 мин - с пол оборота завелась и поехала как ни в чем ни бывало без чеков на приборке.

Что подскажите? Грешить на датчик?
Последний раз редактировалось Pavel 07 окт 2016 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Ghostbusters » 07 окт 2016 15:02

Грешить. А еще надо узнать, у кого что так было, может где-то контакт... Кто менял датчик, сервис или сами?
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel » 07 окт 2016 16:20

Забрал с сто, сказали датчик периодически выдает давление масла - ноль :) Но сам датчик мне был подарен бывшим владельцем, который не успел его поменять перед продажей.
Видимо датчик говно, заказал новый :)
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

След.

• Обьявление

Вернуться в Добро пожаловать