Принимайте новенького [Pavel]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.

Re:

Сообщение Ghostbusters » 08 окт 2016 10:29

Pavel писал(а):Вот и первые проблемы...

После замены датчика давления масла, спустя 30км езды, загорелась маслёнка красная и выдало oil pressure low stop engine :( Хотя уровень в норме. Через секунд 5 пропало и потом еще раза 3-4 появлялось на пару сек.

Утром еду на сто, за 200 метров от цели - машина глохнет и отказывается заводится!!!

Стою курю офигевший, сажусь в машину через 10 мин - с пол оборота завелась и поехала как ни в чем ни бывало без чеков на приборке.

Что подскажите? Грешить на датчик?

Павел, если замена датчика не поможет, то все может быть гораздо хуже:
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Изображений: 364
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Обьявление

Re: Принимайте новенького [Pavel]

Сообщение Ghostbusters » 08 окт 2016 10:38

В автомобилях с отключаемыми цилиндрами по идее под датчиком должна стоять сетка-фильтр. Она может быть забита грязью и масло не проходит ни к датчику, ни к каналу распредвала. Это может происходить из-за кокса в моторе и если оно так, то с огромной вероятностью распредвал работал уже без масла.
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение АлександрВМ » 08 окт 2016 15:22

Я ставил датчик давления Wells PS340. Помогло не сразу, т.к. была сломана фишка контакта датчика. Пришлось перепаивать фишку. Фишка подходит от датчика давления компрессора подкачки подвески.
Так что проверьте контакт. Машина у меня тоже периодически ругалась на давление и пару раз даже глохла. Повторюсь, что проблема была не только в самом датчике, но и в контакте.
АлександрВМ
Постоялец
Постоялец

Изображений: 0
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение Pavel » 08 окт 2016 15:28

Спасибо за совет, во вторник буду решать проблему.
Надеюсь что только датчик, на капиталку не охота попадать
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Автомобиль: Cadillac Escalade III

Сообщение Pavel » 02 мар 2017 14:30

Вот прошло более полугода владения авто. Что могу сказать:

1) За пол года я вложил в машину 630 долларов на обслуживание после покупки :)

2) Не очень приспособленная машина к зиме и низким температурам. Конкретно мой экземпляр был собран в техасе и ехал в эмираты. Салон греется оч долго (кондей зато за 5 мин делает холодину), нет обогрева зеркал, коробка на холоде отчетливо пинается пока не прогреется (думаю замена масла решит проблему)

3) Радует расход. 12.4 трасса. 17.4 город зимой с прогревом. Езжу я аккуратно, но иногда могу и порычать :)

4) Желания менять на что то другое вообще отсутствует, во-первых на что?, а во-вторых полюбил я машину эту и каждый раз как завожу - улыбаюсь.

На неделе готовлюсь ехать на большое ТО. Замена всех масел и фильтров. Диагностика АКПП и подвески (гудеть редуктора начали). Вернуть к жизни выдвижные подножки после зимы) и чинить передний бампер который был успешно раздавлен о бордюр (50 мать его сантиметров в высоту :shock: бордюр)

Всем удачи на дорогах!
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Skyline04 » 02 мар 2017 14:41

Павел, привет!
Очень здорово, что машинка радует! И неломучестью и ходовыми качествами!
И вообще, приятно читать позитивно настроенного человека! :beer:
Ну а мы с супругой ещё какое то время будем провожать глазами редкие проезжающие мимо эскалейды :ooops:
Skyline04
Специалист
Специалист

Изображений: 365
Автомобиль: Mazda 626 GE 2,5 V6; Infiniti Q50 2,0t

Сообщение Ghostbusters » 02 мар 2017 14:47

С нетерпением будем ждать отчета по ТО и замене бампера - кстати, во сколько выходит это удовольствие? Видел, что они как чугунный мост по цене...

Алексей, у тебя сейчас новьё, а это уже конкретный плюс! :yes: Потому как новые четвертые Эски не подъемные для некоторых в цене, а третьи уже не так свежи, не девушки, больше такие мадам в возрасте на рынке ;)
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel » 02 мар 2017 14:57

Я надеюсь отделаться вытягиванием вмятины и покраской :) Благо бампер оказался эластичным и даже в -5 не лопнул, а согнулся. А вот противотуманку под замену, удар пришелся прям в нее.
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Pavel » 02 мар 2017 14:59

Ghostbusters писал(а):не девушки, больше такие мадам в возрасте на рынке ;)

Как говорил мой друг "Старая печь тоже греет" :D
Pavel
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 02 мар 2017 17:15

У вас там бетонные блоки, что ли вместо бордюров? 50 см.
СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист

Изображений: 16
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Пред.След.

• Обьявление

Вернуться в Добро пожаловать