Приветствую, есть вопросы новичка [ant278]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
ant278
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2017 19:53
Автомобиль: Escalade '12

Приветствую, есть вопросы новичка [ant278]

Сообщение ant278 »

Привет всем "бегемотоводам".

Сегодня утром продал свою машину, и это мероприятие было последним шагом к осуществлению давней мечты, стать "бегемотоводом" :) , а точнее счастливым владельцем настоящего американского авто (джипом/внедорожником язык не поворачивается назвать эскалэйд).

Сегодня уже успел посмотреть один вариант, все в общем не плохо, но хром слез дальше некуда, я в общем то вообще ни на одной машине такого не видел, а сам кузов практически в идеале, так как обмотан бронепленкой.

Собственно первый вопрос: если вдруг я остановлюсь на этом варианте (к примеру у него единственного диодные фары из рассматриваемых мной, опция крайне желательна мной), что собсна можно сделать с этим хромом, чтоб и не дорого, и сердито? Машина бежевая, хром хромовый) :) если его покрасить, то даже не представляю в какой цвет, а восстанавливать думаю цена будет как чугунный мост захромировать :)

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Приветствую, есть вопросы новичка [ant278]

Сообщение Рустам »

ant278 писал(а):Привет всем "бегемотоводам".

Сегодня утром продал свою машину, и это мероприятие было последним шагом к осуществлению давней мечты, стать "бегемотоводом" :) , а точнее счастливым владельцем настоящего американского авто (джипом/внедорожником язык не поворачивается назвать эскалэйд).

Сегодня уже успел посмотреть один вариант, все в общем не плохо, но хром слез дальше некуда, я в общем то вообще ни на одной машине такого не видел, а сам кузов практически в идеале, так как обмотан бронепленкой.

Собственно первый вопрос: если вдруг я остановлюсь на этом варианте (к примеру у него единственного диодные фары из рассматриваемых мной, опция крайне желательна мной), что собсна можно сделать с этим хромом, чтоб и не дорого, и сердито? Машина бежевая, хром хромовый) :) если его покрасить, то даже не представляю в какой цвет, а восстанавливать думаю цена будет как чугунный мост захромировать :)
Если очень хочется хром то можно купить новые или б.у.в хорошем состоянии.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

ant278
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2017 19:53
Автомобиль: Escalade '12

Re: Приветствую, есть вопросы новичка [ant278]

Сообщение ant278 »

А то что в бампере, как то от него отковыривается, или бампер в сборе только может быть?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

ant278 писал(а):А то что в бампере, как то от него отковыривается, или бампер в сборе только может быть?
Идёт отдельно.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хром можно приобрести отдельно. вопрос только в эксплуатации. в москве лезет на второй год... после первой зимы - первые косячки вылезают.... ничего не сделать, такая вот химия..

ant278
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2017 19:53
Автомобиль: Escalade '12

Re: Приветствую, есть вопросы новичка [ant278]

Сообщение ant278 »

Ну у абсолютного большинства что я вижу в объявлениях и на дорогах все не так критично, а тот прям совсем кранты, как будто отпескоструили щебенкой :)

И в догонку еще вопрос: бывают морды целиком хромированные, а бывают (чаще всего) морды с хромом и вставками в цвет кузова. Это разница в годах выпуска, комплектации, страны сбыта...? Я так и не понял, чем это обоснованно, есть какая то логика в этом?

ant278
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2017 19:53
Автомобиль: Escalade '12

Сообщение ant278 »

И еще немного бестолковый вопрос: почти все машины в продаже со светлым пластиком салона, а мне это не нравится не эстетически, не практически, был у кого опыт перетянуть салон или перекрасить? именно пластик.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Jumperss писал(а):Хром можно приобрести отдельно. вопрос только в эксплуатации. в москве лезет на второй год... после первой зимы - первые косячки вылезают.... ничего не сделать, такая вот химия..
Да ладно? Уже? За такие бабки?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Jumperss писал(а):Хром можно приобрести отдельно. вопрос только в эксплуатации. в москве лезет на второй год... после первой зимы - первые косячки вылезают.... ничего не сделать, такая вот химия..
За вас честно обидно, проще было всё это покрасить как-нибудь или вообще их снять чем потратить столько денег через 2 года получить такое г****!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Хром лезет действительно основательно. Просто многие перед продажей заморачиваются этим вопросом, ведь это значительно улучшает внешку, а ваш, видимо, не стал. Скажем так, этот вопрос - болячка Эскалейдов (да и всех современных машин с хромом, что уж там греха таить), новое это стоит дорого, под сотку в круг, но это наименьшая из возможных проблем. Так что, если всё у него хорошо, и понравится больше всех, то не бойтесь этого хрома.

С мордой - это комплектация Платинум в америкосском исполнении. Светодиодные фары и обшитая кожей торпеда с коричневым салоном - тоже её бонусы. Вот только в Калининграде решили, что это избыточная роскошь и ставили внешку от платины только под заказ, поэтому у нас и редкость, внешне платины от не платины у нас отличаются только надписью. И да, если хром полезет, то такой каприз уже стоит под полтинник

Ответить