А как вы стали владельцем большого американского авто?

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

А как вы стали владельцем большого американского авто?

Сообщение Ghostbusters »

Добрый день, друзья. Пару лет назад я озадачился поиском большого американского автомобиля и написал объявление на разных форумах и тематических сайтах с просьбой помочь найти мне подходящий авто. Сейчас я нашел то самое объявление и хочу поделиться им с вами. Довольно интересно его читать, уже являясь владельцем того самого здоровенного Cadillac Escalade ESV черного-пречерного цвета :)
Ghostbusters писал(а): Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Виталий и данное сообщение размещено на форумах автомобилей Тахо, Кадиллак, Chevy-Clan, TrailBlazer, с одной единственной целью - найти бывший в употреблении Вами автомобиль вышеперечисленных марок. Обернитесь, посмотрите в окно на то место, где стоит Ваш автомобиль марки Шевролет Тахо (GMT840), Шевролет Субурбан, Кадиллак Эскалейд. Не надоел ли он Вам своей прожорливостью, неудобством парковки, неповоротливостью? Не стал ли он старомодным, возможно, насовсем утратил прежнюю харизму, перестал привлекать столько к себе внимания, как было пять-шесть лет назад?
Изображение
Загляните в гараж, может там стоит автомобиль моей мечты, на котором в лихие девяностые, до того как стали законопослушным гражданином, Вы рассекали на нем и крышевали бизнес других предпринимателей, перевозили горы трупов и сжигали или закапывали их в ближайшем лесу? Не волнуйтесь, хорошая скидка на химчистку и салон будет полностью отмыт от крови, наркотиков и каблуков или помады блядей, которых без проблем можно разместить и трахать на сложенных сзади в два метра длину диванах.
Изображение
Так что же я ищу, какие пожелания у меня к будущему авто вышеперечисленных марок? Первое и самое главное - это цена. Т.к. я еще не стал депутатом партии Единая Россия и не заработал свой первый миллион на откатах, то с честно заработанных денег хочу потратить не более 1,1 млн. рублей. Это раз! Автомобиль должен быть по ПТС не старше 2004 года с ЧЕСТНЫМ пробегом до 150 тыс. км. Ранее в собственности одного, максимум двух человек. Человек этот должен хорошо знать автомобиль, любить его и заботиться о нем.
Изображение
Прошу быть предельно честным при описании автомобиля, если менялась или перебиралась АКПП, говорите об этом, меня это не напугает. Как правило, больше 100 тыс. км коробки не живут, как и амортизаторы, как и многие другие агрегаты, словно расходник для этих машин. Если автомобиль при легком ДТП делал хэтчбэки из седанов или с Вашим автомобилем пытались состыковаться летчики космонавты, пишите об этом, пустяки, зато все по-честному. Это железяка, если эти несуразицы были косметически хорошо устранены, а рама и прочие внутренние агрегаты при этом не пострадали, от покупки автомобиля мечты меня это не остановит.
Изображение
Приветствуются всякого рода рулезы в виде ковриков, брызговиков, зимней резины, фаркопов, парктроников и камер заднего вида. ДиВиДи, ксенон, хром пакет, тонировочка, музычка, сабвуфер, ГАЗовое оборудование 100500-го поколения, навигация – нафиг не надо. Пока есть бензин, пока могу за него платить, буду ездить на бензине. С шикарным налогом на «вроде» дороги для бедного государства, в котором живу, смирюсь, пусть подавятся. Да и хочется хоть раз пройти государственный техосмотр самостоятельно и чтобы все было по честному и с тонировкой, и со светом. И с желтыми поворотниками, чтобы все по ГОСТу, так сказать.
Изображение
Автомобиль должен быть без всяких подготовок, типа бади или рамных лифтов, не участвовавший в hard core «покатушках». Максимум - защита днища и дополнительный топливный бак. Автомобиль должен быть грациозным аристократом на дороге, изредка показывающий свою силу и возможность на дороге при обгонах и на бездорожье соответственно. А если все эти замашки высшего общества мне начнут надоедать, я своими силами доведу до ума этого красавца и при первой же возможности покажу Вам его фото по пояс в грязи.
Изображение
Поиски ведутся в Москве и Московской области, но если Ваш автомобиль находится в сутках езды на поезде и будет супер-пупер или зэ бэст оф зэ бэст, я приеду за ним к Вам гости. Увы, мониторинг и поиски в течение двух месяцев на популярных интернет ресурсах к нужному результату не привели. Скрученный пробег и завышенная при этом цена уже говорит о нечистоплотности продавца, а если и не договаривает при этом много, «мутит воду», на грамотные вопросы не может дать внятный ответ, «жуёт сопли», то продолжать диалог уже нет никакого желания. Такой разговор обычно долго не длится, и объявление помечается как «дрова» для лохов.

Понравившееся авто перед покупкой будет проверено на подъемнике в сервисе, где будет поставлен точный диагноз и посчитаны будущие вложения для автомобиля под себя, а также подтверждена репутация продавца. Это к вопросу о том, чтобы всякого рода агентства и перекупы, которые изредка, а может и часто посещают форумы, меня не беспокоили своими предложениями. Не хочется тратить и Ваше и моё время, если автомобиль не удовлетворяет моим жестким условиям покупки.

Но все-таки я верю в удачу, верю, что мне повезёт и уже совсем скоро я сделаю себе и супруге, которая также обожает эти машины, грандиозный подарок. Прошу Вас, если будет интересное предложение, без стеснения пишите мне на почту, в личку или можете оставить полезный комментарий к данной теме форума. Спасибо за внимание, с надеждой вступления в ваши ряды и большим уважением, Виталий.
P.S. А объявление это, кстати, сработало! ;)

Mad Scorpio

Re: А как вы стали владельцем большого американского авто?

Сообщение Mad Scorpio »

Когда вышел первый рестайлинг Ески, покатался, удивился управляемости и взял. Правда метало между Тахой, Эской и Старкрафтом, но Тахо простоват салон. Стар, и ему подобные низковатый из-за пластика, а Эска самое то ;)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Пошёл и купил! :D
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

$erega

Re: А как вы стали владельцем большого американского авто?

Сообщение $erega »

Ghostbusters писал(а):Добрый день, друзья. Пару лет назад я озадачился поиском большого американского автомобиля и написал объявление на разных форумах и тематических сайтах с просьбой помочь найти мне подходящий авто. Сейчас я нашел то самое объявление и хочу поделиться им с вами. Довольно интересно его читать, уже являясь владельцем того самого здоровенного Cadillac Escalade ESV черного-пречерного цвета :)
Ghostbusters писал(а): Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Виталий и данное сообщение размещено на форумах автомобилей Тахо, Кадиллак, Chevy-Clan, TrailBlazer
Gомню это объявление на TrailBlazer, сам тогда еще на Трыле гонял, да и сейчас пару штук есть :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: А как вы стали владельцем большого американского авто?

Сообщение Ghostbusters »

$erega писал(а):Помню это объявление на TrailBlazer, сам тогда еще на Трыле гонял, да и сейчас пару штук есть :)
:) :roll:

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

У меня история простая. В 2008 году зашел в салон и был просто сражен этим великаном, но возможности купить его просто не было. Залезать в долги не хотелось.

Пришлось довольствоваться корейским автопромом Sorento, Mohave. И вот в 2011 году, проезжая мимо площадки продаж машин по trade-in, взгляд выцепил заветную мечту.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ возникло молниеносно: обмен Mohave на Tahoe без доплаты, учитывая разницу в годах в мою пользу. И вот через неделю я просто сижу в другой машине, уже моей Птахе. Потрясный лайнер, рассекающий направления и дороги.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

У меня спонтанно вышло. Смущал налог, рассматривал поэтому авто до 249 лс. В итоге остановился на Мурано новом. Через месяц после покупки Мурано довелось прокатиться пассажиром на Эске. И все... Запал в душу, долго кубатурил: плюсы, минусы, расходы прикидывал. В итоге Мурано, спустя три месяца владения с пробегом около 5000км был продан. Ничуть не жалею, вот уже как полтора года.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Andro77 писал(а):У меня спонтанно вышло. Смущал налог, рассматривал поэтому авто до 249 лс. В итоге остановился на Мурано новом. Через месяц после покупки Мурано довелось прокатиться пассажиром на Эске. И все... Запал в душу, долго кубатурил: плюсы, минусы, расходы прикидывал. В итоге Мурано, спустя три месяца владения с пробегом около 5000км был продан. Ничуть не жалею, вот уже как полтора года.
И правильно сделал! Налог - это всего лишь деньги!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Если говорить об американских автомобилях, то я стал владельцем 300c ещё в 2008 и 3 года на нём откатал - вообще супер! До сих пор на нём ездил бы, но пришлось продать, стало тяжко с двумя детьми зимой на дачу ездить. Часто повисал на брюхе :)

Решено было пересесть на полный привод. Пересел на freelander2. Он конечно прикольный, но туда в багажник даже женская сумочка не влезает :) Так что этим летом решено было осуществить давнюю мечту. Так и появился у меня белоснежный Кадди с белым салоном... вообще кайф! Вынашиваю идею купить ещё и 300с обратно :)

Ответить