Бездорожье: Железо против Электроники

Клубная жизнь, встречи в реале, поездки и выездные мероприятия, взаимодействия с другими клубами.
Ответить
Backspace

Бездорожье: Железо против Электроники

Сообщение Backspace »

Оригинал взят у Изображениеmisha_grizli

Изображение

Итак, сегодня мы смотрели трассу под Софрино - она не годится. Сама трасса слишком простая даже для шоссейной резины, а кромки карьера однообразны и не показательны. Посему, Мероприятие состоится в Сычевском карьере, где есть и песок, и грунт, и даже болота для желающих ;)

Дата и время проведения: 8 июля Воскресенье в 11.00
Место сбора: Заправка Роснефть у поворота с М9 (Новорижского шоссе) в Сычево, примерно 80км от МКАД (на яндексе), координаты: N55.994427º, E36.2248636º
Претенденты: Land Rover Discovery 4 vs Toyota LC105 с тремя блокировками, обе машины на резине МТ. Ожидается участие LR Defender, который выступит в обеих категориях!

Будем тестировать поведение на неустойчивом грунте и уверенность подъема по различным поверхностям с возрастающим уклоном. После заездов претендентов, все желающие смогут попробовать свои силы. Я привезу на тест ручную лебедку T-Max 1600, которая с легкостью вытащит участников из любой засады. При себе иметь: тросы, шаклы, хорошее настроение, достаточный запас воды на всех членов экипажа, головные уборы.

Backspace

Re: Бездорожье: Железо против Электроники

Сообщение Backspace »

Выезд удался!!! :) Изображениеmisha_grizli

Изображение

Не смотря на неожиданный слив основного претендента от старой школы на 105 крузаке, мероприятие прошло превосходно!

Ребят, большое вам спасибо, что нашли время приехать и поддержали мою идею.
С благодарностью представляю участников:
Изображениеiandreyp LR Discovery4 MT
Изображениеkruzenwtern УАЗ Patriot MT
Изображениеxotab_81 Mitsubishi Pajero2 AT
Изображениеvictorprofessor Skoda Octavia Scout шоссейка
Изображениеfrantsouzov LR Defender MT
Изображениеzizis Subaru Legacy шоссейка
Изображениеmyroad Cadillac Escalade АТ
Изображениеuwka Jeep Wrangler Rubicon AT
Изображениеrudov_aleksey Range Rover AT (по факту зимняя шиповка, но примерно атишка)
Изображениеwoland_fa Nissan Patrol Y61 37" MT

Отчеты с этой покатушки можно почитать в ЖЖ пользователей из списка выше. Материалов очень много, в основном видео. Результаты надо осмыслить и проверить кое-какие предположения.
Последний раз редактировалось Backspace 02 авг 2012 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Backspace

Re: Бездорожье: Железо против Электроники

Сообщение Backspace »

Изображениеmisha_grizli пишет:

Сегодня с Андреем (Изображениеiandreyp) вернулись в Сычевский карьер уже на шоссейке. Кто-то подготовил нам горку и разровнял все накопанные в прошлые выхи ямы :)

Как и ожидалось, трекшн контрол дискавери работает намного эффективнее именно с лысой резиной - результат на видеоСегодня с Андреем (Изображениеiandreyp) вернулись в Сычевский карьер уже на шоссейке.

Кто-то подготовил нам горку и разровнял все накопанные в прошлые выхи ямы :) Как и ожидалось, трекшн контрол дискавери работает намного эффективнее именно с лысой резиной - результат на видео:


Вот как это выглядит в режиме песок в начале горки (напомню, машина на шоссейке и поэтому плохо роет себе яму :) Впрочем, место вы все знаете и легко можете убедиться и потренироваться - зовите посмотреть ;)


Backspace

Re: Бездорожье: Железо против Электроники

Сообщение Backspace »

По приглашению Изображениеmisha_grizli Бездорожье: Железо против Электроники я оказался в Сычево, а точнее сказать на Сычевском карьере. ТОП блогеры, как я понял, собрались в основном они, хотели проверить и сравнить на сколько лучше или хуже справится та или иная машина с подъемом в несколько градусов. Так как мои познания в автомобилях давным давно находятся между палеолитом и неолитом, я лучше полностью предоставлю результаты этих экспериментов от самих пользователей и участников, нежели буду позориться и сам давать качественную оценку. От меня будет только несколько фотографий.
Изображение

Вот список ребят, принимающих участие в данном мероприятии:
Изображениеiandreyp LR Discovery4 MT
Изображениеkruzenwtern УАЗ Patriot MT
Изображениеxotab_81 Mitsubishi Pajero2 AT
Изображениеvictorprofessor Skoda Octavia Scout шоссейка
Изображениеfrantsouzov LR Defender MT
Изображениеzizis Subaru Legacy шоссейка
Изображениеuwka Jeep Wrangler Rubicon AT
Изображениеrudov_aleksey Range Rover AT по факту зимняя шиповка, но примерно атишка)
Изображениеwoland_fa Nissan Patrol Y61 37" MT

У каждого в ЖЖ есть свой отчет по данному эксперименту, поэтому смело по тегам ищем его и сравниваем разные мнения и полученные результаты.

После встречи в указанном месте у АЗС, все машины двинулись в сторону карьеров.
Изображение

Мой малыш Кадди греется на солнышке. Ему еще рано принимать участия в подобных покатушках, поэтому мы будем фотографировать, переживать болеть за каждую в отдельности машину на подъеме.
Изображение

Изображение

Первым поехал Виктор.
Изображение

Скауту не получилось подняться. С разгона заезд в гору не засчитывается, только при спокойной езде.
Изображение

Еще попытка, еще, еще...
Изображение

Дальше RR VOGUE. Прекрасный автомобиль, имел дело прокатиться на нем. Машинка смогла взобраться, молодцом.
Изображение

Михаил пробует на пикапе.
Изображение

Неудача.
Изображение

За короткое время не плохо нарыли колею на подъеме, пришлось доводить "трассу".
Изображение

Jeep легенда со всеми честными блокировками.
Изображение

Изображение

Discovery 4, просто обожаю эти машины. У меня пока на втором месте любимчиков, после Кадди =)
Изображение

Изображение

Подвеска в максимальном положении.
Изображение

Изображение

Изображение

Снова готовим дорожку...
Изображение

Наш джип УАЗ.
Изображение

Только с разгона всем машинам удается подняться в гору.
Изображение

Изображение

Изображение

Виктор пробует даже так помочь Дефу подняться.
Изображение

А на верху другая картинка.
Изображение

Изображение

Кто сумел подняться, ждал других участников на верху.
Изображение

Ну все, пора двигаться дальше, ведь еще не испытали лебедку.
Изображение

На другой территории, у самого озера, начинаем рыть ловушку для УАЗа, но никак не получалось засадить машину в этих ямах, выползает =)
Изображение

С разгона сажаем авто пузом на барханчик.
Изображение

Хорошо смотрится.
Изображение

Теперь точно - сидим!
Изображение

Достаем лебедочку Михаила.
Изображение

Якорь - Дефендер =)
Изображение

Пока все вытаскивают УАЗ, Виктор катается на песчаных холмах.
Изображение

Мне было скучно и я тоже поднялся на этот холм. Ребята вышли и сказали, чтобы я спускался назад, т.к. 3 тонны если здесь засядут, придется тащить всем вместе, как репку в сказке =)
Изображение

Поэтому спускаем Кадди к воде и наблюдаем. Жаль, вода показалась не своем чистой, а жара давала о себе знать и мне очень очень хотелось охладиться в водоеме.
Изображение

Наконец засаживаем и Дискавери. Лебедкой легко его достаем и снова понеслась.
Изображение

Наступает время прощаться, фотографирую докучающих гадов паразитов напоследок и мчим домой. Только пробка в конце Новой Риги вывела из себя.
Изображение

Отличный день, отличные отчеты и результаты. Но о результатах больше и лучше только у профессионалов.
Изображениеmisha_grizli в Ну все-таки как-то так получается...

Ответить