Снятие с учета автомобиля после продажи

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Ответить
Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Снятие с учета автомобиля после продажи

Сообщение DrAlex »

Спешу рассказать вам о недавно введенной услуге ГИБДД, опробованной на собственной шкуре, о которой ни я, ни большинство моих знакомых не знали.

Оказывается, сейчас можно в любом подразделении ГИБДД снять автомобиль с учета по истечении 10 дней с момента продажи, если покупатель не поставил на учет. Приезжаете в ГИБДД с копией договора купли-продажи и копией ПТС с вписанным новым собственником, оформляете заявление и ждете выдачи справки. Все. Автомобиль снят с учета.

И не как раньше, по утилизации, а просто с учета. Покупатель сможет поставить машину на учет, оплатив соответствующий штраф. Как сказали гаишники, система "поток" срабатывает на аннулированные номера. Недобросовестного покупателя очень быстро вычислят и накажут... :)

Продав Фокус жены, от нового собственника мне начали приходить "письма счастья". Только за один день 6 штук. В очередной раз услышав сказку про то, что у него какие-то проблемы придуманные (то понос, то золотуха), из-за которых он в течение полутора месяцев никак не может поставить машину на учет и, главное, не собирается ставить до Нового года, я позвонил знакомым гайцам. Они-то как раз и рассказали о таком нововведении.

На сию процедуру потратил ровно 10 минут. И, кстати, совершенно бесплатно! Никаких пошлин платить не надо. :)

Изображение
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Снятие с учета автомобиля после продажи

Сообщение Ghostbusters »

Блин! Офигенно! Спасибо за полезную информацию!

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Уж год как так и делаю. При продаже предупреждаю, что машина будет снята с учета через 10 дней В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Еще подсказываю, для снятия с учета вообще-то достаточно паспорта.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Тоже из опыта: жене машину покупал, старую сдал в трейд ин. В трейд ин машину вообще на учет не ставят, так как коммерческая торгующая организация. Сказали через две недели нужно заехать в гаи и написать заявление о продаже. Так и сделал, чтоб потом вопросов не было и писем с нарушениями.

Ответить