Чудо-штрафы

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Чудо-штрафы

Сообщение Антон »

Друзья, пришла мне тут удивительная смс, мол списано с меня просроченного штрафа 500 рублей. Сильно удивился, потому что постоянно мониторю ситуацию, полез на сайт судебных приставов, так там на меня 2 штрафа висит, которые пробиваются только там, через госуслуги и в приложении сбербанка, через которое постоянно мониторю, их не было и нет. Постановления на почту не приходили. И вот в чём вся соль ситуации: первый штраф от 18 февраля, я тогда Вольво уже продал, а Кадик ещё не успел поставить на себя на учёт, но смешнее всего ещё со вторым штрафом: он от 26 апреля из Москвы, хотя 26 апреля я был на Кубани. На сайте судебных приставов есть только номера постановлений, никаких подробностей, есть какая-то возможность установить, что это за штрафы, откуда они взялись и что с ними делать? Не хочется за 2 по 500 жевать мозги, но как-то мне не очень приятно, а в следующий раз на трёшку нарисуют

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Skyline04 »

Антон, позвони приставам, скажи данные по штрафам, пусть проверят! Приставам дела попадают после долговременной неуплаты штрафов, может быть это давние.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Антон, позвони приставам, скажи данные по штрафам, пусть проверят! Приставам дела попадают после долговременной неуплаты штрафов, может быть это давние.
Поддержу! Что-то тут не так.
На сайте ГИБДД что-то висит?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):
Skyline04 писал(а):Антон, позвони приставам, скажи данные по штрафам, пусть проверят! Приставам дела попадают после долговременной неуплаты штрафов, может быть это давние.
Поддержу! Что-то тут не так.
На сайте ГИБДД что-то висит?
Нет.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Чудо-штрафы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У приставов узнавать, чего это за штраф, потом чесать в Гибдд. Если фото есть, там покажут, сравнишь своя или нет машина. Просто даже не из-за суммы, а чтобы не было двойника, если ты в это время был на Кубани.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У приставов узнавать, чего это за штраф, потом чесать в Гибдд. Если фото есть, там покажут, сравнишь своя или нет машина. Просто даже не из-за суммы, а чтобы не было двойника, если ты в это время был на Кубани.
Может быть даже не двойник, а просто система из-за грязного номера не верно считала буквы или цифры. Главное увидеть фото, что типа за штраф еще такой.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Чудо-штрафы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну, это я уже при самом плохом раскладе имею ввиду.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Jumperss »

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Здесь сперва проверить.

Вообще то полная хрень! Штрафы обычно приходят на госуслуги если зарегистрирован, по сбербанку онлайн проверить так же можно, на сайте гибдд тоже проверить можно, в почтовый ящик, сперва должно быть постановление, а уже потом всякие приставы...

у меня чаще всего встречается ситуация, когда машину продаешь, а потом новый хозяин не ставит ее на учет, и приходят штрафы. Сейчас беру телефоны и высылаю сканы штрафов, чтобы они перечисляли деньги на карту. Даю 10 дней на постановку на учет, в противном случае поеду и сниму в утиль на.

Бред какой то, как можно без предупреждения передать приставам и снимать. Тысячу бы оплатил, не стал бы разбираться. Бензину и нервов больше потратишь, а дальше, тогда начинать расследование! ИМХО мое мнение.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Чудо-штрафы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Сейчас проще стало, продал автомобиль, через 10 дней проверил, если не перерегистрирована, прекратил регу и вуаля.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Чудо-штрафы

Сообщение Skyline04 »

Лично мне раньше больше нравилось. Снял с учёта, вписал в ПТСку нового владельца и забыл навсегда в ту же секунду.

Ответить