Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Отлично покатался. Люблю такие по катушки. Все тоже в Карелию порываюсь. Потом поинтересуюсь у тебя о местах, которые стоит посетить. Только дистанцию "длинной" не назову, у меня прошлый поход 12000, нынешний 10000. Расход по бортовику с тремя перевалами горного Алтая и прочего бездорожья, которого было около 400 км, выдался 13.7. Так что все относительно рядом, небольшая разница скорее всего обусловлена стилями вождения :cry:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Ну ёшкин конь! Приятно читать!
Супер прокатились!
Если бы не ложка дёгтя, вообще красота!
По итогу - дуделку нужно усилить :yes:

Женя, вы свои крайне северные и сибирские пробеги с нашими не сравнивайте, у нас тут всё рядом, +- 200 км, а у вас :crazy: +- 2 000. Ты коробку начал чинить кстати?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
23 авг 2019 09:37
Ну ёшкин конь! Приятно читать!
Супер прокатились!
Если бы не ложка дёгтя, вообще красота!
По итогу - дуделку нужно усилить :yes:

Женя, вы свои крайне северные и сибирские пробеги с нашими не сравнивайте, у нас тут всё рядом, +- 200 км, а у вас :crazy: +- 2 000. Ты коробку начал чинить кстати?
Не начал ещё. Всё состыковать не могу. Нужно снять коробас, а в это время в соседнем боксе чтоб покрасили бампера и сколы на дверях. Скорее всего в выходные начнём. Да и приоритет в распределении времени отдаю другому. Когда живёшь в своём доме, работа никогда не заканчивается, то котёл к зиме, то двор. Сейчас самое время идёт для грибов, ягод и рыбы. Уде третий школьник у меня в семье появляется нынче. Ввиду вышеперечисленного коробас был отодвинут на пару недель :D

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение LesVik »

Yazhek писал(а):
23 авг 2019 09:35
Отлично покатался. Люблю такие по катушки. Все тоже в Карелию порываюсь. Потом поинтересуюсь у тебя о местах, которые стоит посетить. Только дистанцию "длинной" не назову, у меня прошлый поход 12000, нынешний 10000. Расход по бортовику с тремя перевалами горного Алтая и прочего бездорожья, которого было около 400 км, выдался 13.7. Так что все относительно рядом, небольшая разница скорее всего обусловлена стилями вождения :cry:
Длинная дистанция это по моим понятиям. Раньше такие забеги не совершал :D
Расход чуть выше это езда по М11 150-180. Хотя 180 было не много, скорее посмотреть/почувствовать что это за скорость. В основном 130-150 при разрешённых 110-130. Да Питер с его пробками. Ехали в вечерний час пик через стрелку Васильевского острова. Ну и постоянно работающий кондей тоже что-то прибавил, я так думаю. Но в любом случае это не не расход для такого корабля ;)
Ну а консультация по памятным местам маршрута это всегда пожалуйста :yes:

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение LesVik »

Skyline04 писал(а):
23 авг 2019 09:37
Если бы не ложка дёгтя, вообще красота!
По итогу - дуделку нужно усилить :yes:
Ложка дёгтя скорее не мне, а водятлу: машина казённая, страховка на фирму, главарь фирмы не из покладистых. Так я понял из рассказа этого чудика. И с работой непросто. Ну да это не мои сложности :yes:
А вот дуделку типа тепловозного, а то и пароходного гудка иногда хочется поставить. Наверное мода пошла в зеркала не смотреть, прямо прут в наглую из полосы в полосу, меня в упор не замечая. Такое чувство, что на Запорожце или Оке еду :lol:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

LesVik писал(а):
23 авг 2019 11:24
Skyline04 писал(а):
23 авг 2019 09:37
Если бы не ложка дёгтя, вообще красота!
По итогу - дуделку нужно усилить :yes:
Ложка дёгтя скорее не мне, а водятлу: машина казённая, страховка на фирму, главарь фирмы не из покладистых. Так я понял из рассказа этого чудика. И с работой непросто. Ну да это не мои сложности :yes:
А вот дуделку типа тепловозного, а то и пароходного гудка иногда хочется поставить. Наверное мода пошла в зеркала не смотреть, прямо прут в наглую из полосы в полосу, меня в упор не замечая. Такое чувство, что на Запорожце или Оке еду :lol:
К сожалению таких все больше и больше, не берут почему то от других более спокойное и равномерное движение по полосам, а именно вот такое хер проссышь хаотичное управление своей телегой. :mad:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Путешествие супер, скучаю по ним, давно никуда далеко не мотался.
Вот что капот помяли, ну прям капец, на такую машину полез УАЗ негодяй.
Вот бы еще фото разных посещенных мест увидеть, можете показать лучшие?

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение LesVik »

Ghostbusters писал(а):
23 авг 2019 14:44
Вот бы еще фото разных посещенных мест увидеть, можете показать лучшие?
Фото сейчас обрабатываю, как то неспешно получается, текучка после отпуска заела. После обработки немного накидаю в эту тему.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Спасибо! Подождем.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение pushcan »

Хм. В начале августа ездил чутка подальше - мск-ярик-вологда-кириллов-кемь-мурманск-териберка-калевала-петрозаводск-новгород-мск. Общий пробег 5050))) Трасса через ярик чуть подводит в районе вологды - дальше как зеркало, в идеале. У меня по бортовику получилось 13.5 по колонкам 13.9. Это с учетом туле на крыше, багажника под завязку и 4 в салоне, плюсом поездки на рыбалку, на водопады и пр, что не способствует низкому расходу. Куча камер в ярославской и вологодской области. Но если в вологодской и дальше - старье, которое радары засекают фиг знает за сколько, то в яриславской современные, ловятся в последний момент (стыдно.. впервые за 7 лет поймал 2 штрафа). Из печалек только скол на лобаше) В альбом понакидаю чуток фоток, особо редактить нет времени. Если кому что интересно - тоже спрашивайте, подскажу, скину фотки). Дорога с малым, поэтому пробеги небольшие и места для поесть-попить-поспать разведаны, если интересно - обстоятельно расскажу.
P.S. Вопрос к модераторам - можно ли ввести функционал залива фото в любом размере, а уж сайт подрежет как ему надо?

Ответить