Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Михаил, так я и не понял, ездил ты на тайменя или нет. Если съездил расскажи, очень интересно.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ipat65 »

Жень, был. Кратко отпишусь, от Екатеринбурга до Новой Ляли тронулись в 5 утра на трёх машинах, 3 часа ходу.Нас было 8 человек, в Ляле нас уже ждал УАЗ, перегрузили все шмотки в него и поехали 100 вёрст по тайге, ещё 3 часа.Сплав был рассчитан на 4 дня, у нас было 5 лодок надувных.И как обычно рыба или уже прошла или ещё не пришла, но в этот раз проблема была в большой воде.Лодки тащило со страшной силой, в одно место забросить дважды практически не удавалось или приходилось останавливаться и бросать спиннинг с берега.Естественно отсюда проблема и с рыбой, но я своего взял, небольшого правда, на 1,5кг, остальные довольствовались щучками. Ещё чего удивило, ребята на ночной стоянке поставили маленькую сеть в заводину и достали с пяток килограммовых окуней, а на спиннинг ни одного не поймали.Фотки есть, но выложить я не умею, если только тебе Жень на ватсап отправить, чтобы ты выложил.Вечерами как положено сидели дружной компанией у костра, и под уху расслаблялись.Суровые Уральские парни взяли с собой немного пива( 2 кеги но 30 литров) плюс каждый брал крепенькую, короче вечера проходили душевно.На обратном пути как только загрузились в УАЗик к нам подъехали рыбохотнадзор. Поинтересовались оружием, его у нас не было.Заглянули в машину и увидели пакет с рыбой, попросили показать, а там одни окуня, на том и расстались.Дальше на середине пути нам повстречались менты на УАЗике, мы с водилой переглянулись и я ему говорю,что для полного счастья не хватает только гаишников.Ну и что вы думаете, километров за 15 до выезда из тайги стоят милые и окучивают мужика на пятёрке, нас не остановили правда, не тайга а проезной двор какой то.Вообщем как то так.Кстати до 5кг тайменя административка, свыше уголовка.Ну Женя ты меня и заставил подвиг совершить, я ни когда столько много букв не печатал, весь палец отбил.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

"я ни когда столько много букв не печатал, весь палец отбил."
зато чуточку прочувствовал и я тот ваш кайф... пиши еще!
Фото мне в вацап кидайте, ща в личку скину номер, я размещу вечером или завтра, по работе посмотрю, по загрузке

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Класс, вот это отзыв. Спасибо. За количество букв прошу прощения, но получилось супер. Я как будто там с Вами побывал. Ждем фотки, Виталий наверняка готов уже загрузить. Мы здесь, на севере уже ловили (правда один раз) на 12 кг тайменя. Вот это бомба). По возможности съездите оттуда же, с севера Свердловской области по речкам Тыпыл и Косьва. Там в это время еще и хариус есть кроме тайменя. Жаль конечно, что поймали не много, но такая рыбалка это состояние души и прежде всего отдых душой, а рыба это фигня)

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ipat65 »

Фотки Виталию сбросил.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Ipat65 писал(а):
25 сен 2019 14:07
Фотки Виталию сбросил.
Михаил! Привет.
Что-то нет фотографий нигде, я и почту escaladeclub@usa.com проверял все, в спам полез вот сейчас после работы папку и вацап смотрел :(
Пожалуйста, продублируй, может я случайно что нажал :(

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение вадим »

Кстати, время проведенное на рыбалке, господь Бога в счёт жизни не записывает. Так что в долгожители прямой наводкой... :crazy:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

1770

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Привет, товарищи!
Мы вернулись из Кубы :beer: .
Штэ могу сказать :crazy:
Куба очень красивая страна в плане природы. Мы прилетали в провинцию Ольгин, это такая скажем деревенская провинция, которая наполовину живёт в 19м веке. Большинство транспортных средств не жигули, а.. лошади! Реально, все ездят на повозках, запряжённых лошадьми, остальные на грузовиках, переделанных в автобусы.
Природа супер! Горы, большие деревья в отличие от Мексики, где в основном кусты, а атлинтический океан на пляже Плайя Пескеро просто чумовой! Также мы прокатились в Гвардалаваку, посмотреть пляжи, там тоже очень хорошо. Рыб и живности в море много, морские попугаи, барракуды (большие блин), крабы, кальмары, осьминоги, маленькие мурены. С подводным миром порядок :-)
Гостиница Плайя Коста Верде очень хорошая, зелёная, с отличным газоном, пальмами, огромным бассейном (мы не пользуемся никогда, но посмотреть красиво) и большими в 36 квадратов безупречно чистыми и не убитыми номерами.
Ром в барах олл инклюзив 6ти или 7ми видов, очень хорош Сантьяго де Куба.
Теперь о плохом. Полный провал это еда.. Просто разочарование полнейшее. Приходишь на обед, разнообразие еды зашкаливает, но всё такое невкусное! Рыба, курица, мясо, креведки, лобстеры.. Все продукты испорчены приготовлением. Вкусная только копчёная колбаса и хамон ;)
Выпечка, все такие красивые снаружи пироженые, пончики, плюшки на вкус откровенное дерьмо. Ну какбы конечно есть можно, но что то мы не привыкли к такому. Когда вернулись в Москву, заехали по дороге на дачу в пятёрочку, купили слойку, и она, блин, вкуснее кубинской ресторанной выпечки.. Причём по отзывам отбирали гостиницу чтобы была хорошая еда, видимо так везде на Кубе. Ну или нам не повезло.
Под конец отпуска супруга хватанула какую то желудочную бациллу, пришлось обращаться к доктору, активировать медицинскую страховку и проходить всё это.
На самом деле к кубинской медицине никаких претензий, приняли сразу же, прокапали капельницу, выдали пилюли и сиропчик, всё быстро прошло. Но вот эта система сама кубинская с выставлением счетов, разборок со страховой, звонками в Москву это капец, товарищи.
До этого приходилось раз в жизни использовать мед страховку за границей, всё просто, приходишь к доктору, платишь франшизу долларов 30, тебя лечат, дальше они сами разбираются с взаиморасчётами.
Резюме - Куба очень понравилась, очень красивая, тёплая, солнечная, колоритная, но ехать туда снова пока не хочется, в основном потому, что там нечего жрать :D Как только наладится там с едой, несомненно поедем снова.
И ещё, те, кто думают что Куба стремится к России жутко ошибаются. Столько местных ходят в майках с американским флагом, видел несколько портретов Трампа.. Очень удивился,но понял куда стремятся кубинские граждане.
На этой волне пока беру паузу, фоток скоро дам ;)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Поздравляю с прибытием. Классный отчет!

Ответить