Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Пора!
Пора планировать очередной отпуск!
В апреле, после пасхи, к морям!
Или к горам!
Дорого всё, посмотрели Лаос, Непал, Лхасу, капец дорого, к морям вероятнее дешевле!
Может кто то чего то находил из недорогого на 2 недели? Ну или относительно недорогого, но хорошего?
Смотрели Доминикану, тысяч 140 на двоих на олле в нормальную гостиницу, но недавно там были, хочется чего то более дикого чтоли.
Тайланда недорогого что то нет..
Шри-Ланки тоже..
Во Вьетнам неохота.
В Китай тоже..
Охота на Мальдивы, но ценник как и всегда тысяч 300 - 400, сейчас не поднять :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Везет же людям, в отпуск едут...
Изображение

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Может кто то был во Вьетнаме на Фукоке?
Фотографии в интернете прям Мальдивы :ooops:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Jumperss »

Skyline04 писал(а):
14 фев 2018 16:29
Может кто то был во Вьетнаме на Фукоке?
Фотографии в интернете прям Мальдивы :ooops:
Дружище, апрель рановато конечно, но я последние два года лазил с семьей по Родосу - Греция... мне и моим очень понравилось! Красота обалденная, плюс два моря - средиземка и эгейское...на первом потеплее и поспокойнее, на втором тем кто любит ветер и доски... сам остров не большой, взять гида можно за 200 евро и объехать весь остров.... в общем как вариант советую.. плюс если лететь греческими элинейр то вообще 2.5 часа... бывает и быстрее! ;)

Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение BergMan »

Если исходить из этого бюджета (на 2 недели , но без олла, в ЮВА он не нужен, имхо)
Skyline04 писал(а):
13 фев 2018 15:01
тысяч 140 на двоих на олле в нормальную гостиницу
Пакетом нет, но самтуром в эти страны вполне можно уложится.
И даже на бюджетныя Мальдивы (чуть дороже), но не представляю, что там делать 2 недели.... имхо, слишком долго на такую страну.
Skyline04 писал(а):
13 фев 2018 15:01
Тайланда недорогого что то нет..
Шри-Ланки тоже..
Охота на Мальдивы, но ценник как и всегда тысяч 300 - 400, сейчас не поднять :yes:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Jumperss писал(а):
14 фев 2018 22:59
Skyline04 писал(а):
14 фев 2018 16:29
Может кто то был во Вьетнаме на Фукоке?
Фотографии в интернете прям Мальдивы :ooops:
вообще 2.5 часа... бывает и быстрее! ;)
Завидую, здесь как минимум часов 6 летишь, с двухметровым ростом в скрюченном положении. :mad:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Jumperss писал(а):
14 фев 2018 22:59
я последние два года лазил с семьей по Родосу - Греция... мне и моим очень понравилось! Красота обалденная, плюс два моря
Дима, привет!

В Греции мы были в прошлом мае, на Халкидики. Впечатления двойственные.. Очень красивая природа! Но море не очень красивое. И, как бы объяснить, не хватает простора чтоли. Хотя мы и ездили специально в мае и забрались в самую глухую деревню Лутра (где горячий сероводородный источник), и машину брали в прокат, но что то всё не то. Людей нет, пляжи пустые, но места мало. Видимо мы совсем не любители Европ. Опять же, крепкий алкоголь у них невкусный :ROFL: Хотя еда отменная! Помидоры охрененные, сыр вкусный, вино отличное. Даже шубу мы там купили у хорошего производителя, торговались до соплей :ROFL: Купались тайно в источнике под СПА комплексом. Всё равно не очень понравилось. Деньги те же, шика и места мало.
А приедешь в Азию или на Карибы, вот там ПРОСТОРИЩИИИ!!!
Ну как то так, в Грецию больше не поедем ;)
BergMan писал(а):
15 фев 2018 03:28
Если исходить из этого бюджета (на 2 недели , но без олла, в ЮВА он не нужен, имхо)
Прнивет! Согласен, но как то мы были в Шри-Ланке в гостинице Hikka Tranz, там настолько вкусно на завтраке и настолько не особо вкусно на улице, что в этом конкретном случае я бы выбрал гостиницу с едой. Олл в Тае точно не нужен, про Вьетнам не знаю ;)
Про пакет.. Иногда пакеты стоят существенно дешевле самотура. Конкретно в Шри-Ланку мы поехали тысяч за 80 на двоих, а гостиница отдельно на Букинге стоила 200 долларов в день. Поэтому выбор будет в пользу что дешевле. Не вижу разницы в сути между пакетом и самотуром. Также покупаешь билет и гостиницу. К пакету трансфер прилагается ещё часто, тоже экономия. В случае с Фукок нет прямых рейсов, по крайней мере я не могу найти. А с пакетом есть :yes:
Про бюджетные Мальдивы, это и не Мальдивы вовсе. Там нет домашнего рифа и действительно нечем заниматься. Мы 2 недели провели очень захватывающе! Но не дёшево.

Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение BergMan »

Skyline04 писал(а):
15 фев 2018 11:46
Про пакет.. Иногда пакеты стоят существенно дешевле самотура. Не вижу разницы в сути между пакетом и самотуром. Также покупаешь билет и гостиницу.
1 - зависит от страны.Например в Еги я только пакетом. :yes:
2 - разница есть, если в планах перемещаться, с ночёвками в других отелях (а не быть в одном ареале).
Skyline04 писал(а):
15 фев 2018 11:46
Про бюджетные Мальдивы, это и не Мальдивы вовсе. Там нет домашнего рифа и действительно нечем заниматься.
1- в общепринятом смысле - да. Ибо не укладывается в стандартное представление о них (какие ж Мальдивы без щикаррных свайных бунгало, обслуги "в смокингах" итд итп).
2- я туда ездил с конкретной целью (бюджетно и с упором на выездные снорки) - пофотать подводный мир.
И это получил (а большего и не надо было 8-) ) : http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5553143#p5553143

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Мы были на Мальдивах в недорогой, но всё же гостинице - острове. На свадебное путешествие это важно :yes: смешное название гостиницы aaaveee, но благодаря этому она в самом начале списка гостиниц :D
Там нет обслуги в смокингах, бунгало на сваях и пр. Там дикая природа, пальмы и дома, построенные из этих же пальм. Номер - бунгало со своим садиком и своим куском пляжа. Очень уединённо.
Для нас было реально дорого. Мы взяли номер только с завтраком и ужином, а на обед с собой набрали еды - всяких быстрозаварных пюре и макаронов, тушёнки, сыра, консервов и всякой подобной фигни. Также контрабасом провезли бухлишко, потому что местное дорогое.
Ну очень понравилось! Большую часть времени были в заплывах, потом обед, часик позагорать, снова в заплыв. Вечером ужин и уединённые посиделки в беседках. Почему то все туристы сидят в номерах, а всяких беседок понастроили тьму! Как бы любая для нас двоих. Ночью подбухнуть текилы при свете луны и звёзд, днём при желании можно голышом загорать :beer:
Короче, была бы возможность, поехали бы именно на Мальдивы и именно на остров - отель. Красота и уединение, этого так мало в нашей жизни, что 2 недели только только хватает чтобы немного впитать это!
Ну и даже с Мальдив мы нашли чего привезти - ракушек, растений и кокосовых пальм маленьких, сейчас уже выросли под полтора метра :Yahoo!:
А чего стоит триггер, сопровождающий постоянно пловца и злобно вертящий глазом :ROFL: Я такого подводного мира нигде не видел, чтобы так близко и настолько много всего!
А обрыв у конца рифа? Дно метрах в 30 - 50ти и видно! Насколько прозрачная вода!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Jumperss »

Всем привет! Почитаешь про разные страны и думаешь... как многое я не видел :ROFL:
Кстати Алексей, европу мы выбрали пока только потому, что там хоть не страшно детей мелких кормить :lol:

Ответить