Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Мы почему раньше в Пуэрто Плата не ездили? Потому что туда самолёты не летали, а ехать много часов на автобусе после 12ти часового перелёта удовольствие для сильных духом! Но там же очень буйная морская жизнь! Черепахи, скаты, рыбы, то, чего нет в Пунта Кане!
А в этом году самолёты почему то летают туда напрямую!
Пользуйтесь случаем, ибо могут отменить снова!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Мы почему раньше в Пуэрто Плата не ездили? Потому что туда самолёты не летали, а ехать много часов на автобусе после 12ти часового перелёта удовольствие для сильных духом! Но там же очень буйная морская жизнь! Черепахи, скаты, рыбы, то, чего нет в Пунта Кане! А в этом году самолёты почему то летают туда напрямую! Пользуйтесь случаем, ибо могут отменить снова!
Вам привезти гоупро? Поснимаете под водой, потом смонтируем что-то няшное :) 8-)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Нууу... Привези, надеюсь не кокнем его. Если кокнем, отдадим 5ю версию :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Нууу... Привези, надеюсь не кокнем его. Если кокнем, отдадим 5ю версию :yes:
Воу воу, полегче, у меня всего лишь GoPro HERO+LCD :) да и сложно ее в воде разбить будет :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Я уверен, что всё обойдётся. В любом случае знаешь, где нас искать и куда бантиков присылать если что :crazy:

roman67777

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение roman67777 »

Всем привет!

Пишу из солнечной Турции, сегодня доехал до Мармариса. Хотя до этого уже полтора месяца прожил в Анталии.

Дорога до Анталии, в целом, простая. Как до Грузии - только +1500 км по Турции, по хорошим дорогам, с бензином по 85 рублей/литр. Задержек на границах не было вообще, повезло. Но ехал не спеша, с ночевками, отдыхал - итого вышло 4 с половиной дня.

Но была и "веселуха":
По дороге в Анталию сразу после границы с Грузией, остановился, заглушил мотор... Спустя несколько минут завожу, горит чек, и всем известные Service traction control, engine power is reduced, service stabilitrack... Машина дергается... Глушу, попытка снова - та же история. Причем, такое уже было дважды и в Лаки мне меняли дважды модуль дроссельной заслонки. В кармане по совету Ильи из Лаки ELM327 - подключаюсь, сканируюсь, та же самая ошибка! Ну всё, думаю, далеко теперь точно не уеду. Стираю ошибку через OBD и скидываю клемму на полчаса, чек пропал и больше по этому поводу не беспокоил. Так и доехал до Анталии.

В Анталии на третью неделю пребывания мне прилетает в зад местный "гонщик"
Изображение
Изображение
Изображение
К счастью, повреждения минимальные.
Первое, что сделал - вызвал на место знакомого переводчика, так как все говорят только по-турецки. Водитель-гонщик утверждал, что я затормозил резко, что вообще я виноват, и что у меня повреждений (на его взгляд) нет, и давайте разъедемся. Но одна покраска заднего бампера чего стоит и зацепило хромированный элемент, все-таки вызвали полицию.
Полиция не пригодилась, они только проверили документы, продули на алкоголь и уехали. Оказалось, что даже в моем случае (ДТП с иностранным автомобилем) все оформляется по евро-протоколу и я еду в страховую виновника на сервис сразу чиниться. Денежного возмещения нет. В общем, отдав машину на сервис спустя 7 дней, спустя еще 7 дней - машину отдали, покрасили нормально, претензий нет. Хромированную накладку заказали из США,и т.к. я в Анталии до декабря, дождусь.

Также во время пребывания в Анталии перестали работать дворники - закисла трапеция, здесь очень засушливо и ими нет смысла пользоваться. На удивление я нашел сервис американских автомобилей, где хорошо все это знают - сняли трапецию, все смазали, заодно поменяли масло в двигателе. Конечно официального дилера здесь нет, Кадилак-сервисов тоже нет, но ребята справились хорошо. (объяснял через друга, знающего турецкий)

Интересно, но факт - встретил в Анталии еще один Эскалейд из Москвы т208тт99, искал возможность пообщаться с ним, но не удалось. Никак не мог застать водителя ))) В общем эскалейдов здесь почти нет, соответственно, и помочь со сложным ремонтом мало кто сможет (только в Стамбуле найти можно). Машину по максимуму надо делать в России перед выездом)

Ну и решил прокатиться сегодня на запад Турции - еще 320 км, до Мармариса! Через 2 дня в Москву, правда на самолете. Через месяц вернусь. Кадиллак пока поживет в Турции )))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Блин, вот так приключения!
Спасибо за ваш рассказ!
Пишите и показывайте пожалуйста еще фото! :yes:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Таааак!
Мы сегодня в час ночи вылетаем! Урааааа! :beer:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Таааак!
Мы сегодня в час ночи вылетаем! Урааааа! :beer:
Ждем отчета :)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):Таааак!
Мы сегодня в час ночи вылетаем! Урааааа! :beer:
Давай, удачно отдохнуть!!!! :beer:

Ответить