Страница 1 из 1

Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дубай)

Добавлено: 19 июн 2016 23:52
Ghostbusters
Всем привет!

Вот и собрал я видео из ОАЭ. К сожалению 90% кадров я делал в режиме s-Log2, с которым так и не научился работать. Покраска, проявка фильма для меня была сущим мучением, что я остановился на самом простом встроенном LUT'е видеоредактора и кое-как смог вытянуть картинку с потерей качества. Как обычно, или не обычно, смотрим с хорошим звуком. Еще один урок усвоен...

"Мы гуляли по району Дубай Марина и расположенному рядом с районом Пальмовому острову. Искусственные острова, каждый из которых имеет форму пальмового листа и район Дубай Марина являются современной достопримечательностью города. Динамичный силуэт небоскребов и многоквартирных жилых домов производит сильное впечатление, а ночью выглядит особенно эффектно благодаря иллюминации.

В самом Дубае мы посетили Dubai Mall - это самый большой молл на ближнем Востоке, в котором самый большой в мире аквариум, что подтверждает Книга рекордов Гиннеса! Посетили самый зрелищный поющий фонтан в мире и самую высокую смотровую площадку, которая находится на 124 этаже башни Бурдж Халифа. Ее название – At the Top, «На вершине». Бурдж Халифа - это современная Вавилонская башня, которая так же попала в Книгу рекордов Гиннеса, но не только из-за своей высоты в 828 метров и 163 этажа. Именно в Бурдж Халифа находятся самый высокий ресторан на 122 этаже, самый высокий ночной клуб на 144 этаже и высочайшая мечеть на 158 этаже! В завершении нашего отдыха мы совершили вертолетную прогулку над Дубаем, чтобы полюбоваться небоскребами и городом с высоты птичьего полета.

Camera, Lens: Sony a7s, 35/2.8; QX10, SJCAM"

Рекомендую смотреть на странице ютуб, чтобы не видеть паразитные шарппиксели.

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Добавлено: 20 июн 2016 06:31
СЭМ СИБИРСКИЙ
Красивое, думается не забываемое путешествие будет в копилке вашей семьи. Вечерний вид с башни и фонтаны - это невероятное зрелище конечно. Вертолетная экскурсия вообще захватывает. Молодцы, позавидовал немного :ooops:

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Добавлено: 20 июн 2016 09:19
Ghostbusters
Спасибо!
Супруга сказала, хочу смотреть еще и еще. :yes: Мне самому нравится пересматривать и вспоминать. Сначала я пересмотрел все фотографии из архива и на видео налегал в меньшей степени, поэтому и ярких кадров из башни, аквариума так мало.

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Добавлено: 20 июн 2016 09:31
Skyline04
Ох как хорошо то! У нас на работе сегодня с утра сломался интернет, пишу с телефона. Как доберусь до заряженного интернетом компа, продолжу дифирамбы! :crazy:

Добавлено: 20 июн 2016 09:40
КУДЫНАС
Здорово!!!

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Добавлено: 20 июн 2016 09:40
Ghostbusters
Skyline04 писал(а):Ох как хорошо то! У нас на работе сегодня с утра сломался интернет, пишу с телефона. Как доберусь до заряженного интернетом компа, продолжу дифирамбы! :crazy:
У на с на работе так же, что заблокировано, то по телефону смотрим. Благо интернеты сейчас очень быстрые по городу ;) , да и тарифы позволяют (у меня 3Гб по всей России за 350р. в месяц на МТС).

Re:

Добавлено: 20 июн 2016 09:42
Ghostbusters
КУДЫНАС писал(а):Здорово!!!
Спасибо!