Нужен совет по VIN

Объявления о продаже клубных автомобилей и желающих приобрести клубный автомобиль.
Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Автомобиль: Тахо 2013г

Нужен совет по VIN

Сообщение Bob Bridges » 15 фев 2017 16:28

Друзья!

Помогите советом, что делать? Сегодня пригнал свой Тахо в трейд-ин Майджор Эксперт на Новой Риге. При проверке VINов на раме оказалось, что калининградский хоть и не поржавел ( мне его в Лаки мовилили несколько раз), но часть знаков не читается. Видно на заводе набили плохо. Американский ржавый отчистили и прочли нормально. Когда я ставил на учет - помогал продавец и его знакомый гаишник. ВИН и не смотрели.

Майджор брать машину отказывается. Что следует делать в этой ситуации? Может какую экспертизу заказать?

СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Re: Нужен совет по VIN

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 15 фев 2017 16:55

Мне видится в данной ситуации только экспертиза. Гайцы по любому завернут при сверке.

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters » 15 фев 2017 17:26

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Мне видится в данной ситуации только экспертиза. Гайцы по любому завернут при сверке.
Варианта два и действительно, первый - это законный, когда вы проводите экспертизу. Второй так себе и связан с знакомыми/родственниками/друзьями и коррупцией в тех ведомствах, где ставят на учет.
Написать мне в telegram

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель

Сообщение Bob Bridges » 15 фев 2017 17:45

Боюсь, что после официальной положительной экспертизы эту все равно "тухлую" машину в трейд-ин не возьмут или оценят совсем смешно :cry:

Антон
Опытный
Опытный
Автомобиль: Escalade Platinum

Сообщение Антон » 15 фев 2017 18:14

А перед консервацией то смотрели на качество вина? Как-то удивительно, что он законсервированный помер. В мажоре ребята одни из самых охреневших, может просто так цену сбивали нагло (или вин действительно не читаем?). Тем более на Новой Риге, мне там за вольву в идеальном состоянии со всей историей в своё время насчитали 615 при рыночной стоимости в 950+, и это при условии, что "полная диагностика эту цену может снизить". Я бы попробовал съездить в другой салон, прежде чем пороть горячку.

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель

Re:

Сообщение Bob Bridges » 15 фев 2017 19:27

Антон писал(а):А перед консервацией то смотрели на качество вина? Как-то удивительно, что он законсервированный помер. В мажоре ребята одни из самых охреневших, может просто так цену сбивали нагло (или вин действительно не читаем?). Тем более на Новой Риге, мне там за вольву в идеальном состоянии со всей историей в своё время насчитали 615 при рыночной стоимости в 950+, и это при условии, что "полная диагностика эту цену может снизить". Я бы попробовал съездить в другой салон, прежде чем пороть горячку.
Пожалуй Вы правы! У меня тоже сложилось впечатление, что ребята усложняют... в свою пользу. Буду искать другие варианты продажи. А на ВИН не смотрел. Правда просмотр его качество не изменил бы :D

Range
Опытный
Опытный
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade

Сообщение Range » 15 фев 2017 19:31

Bob Bridges писал(а):Боюсь, что после официальной положительной экспертизы эту все равно "тухлую" машину в трейд-ин не возьмут или оценят совсем смешно :cry:
Зря боитесь. Таких ржавых косяков с последующей экспертизой полно и на цену тачки это никак не повлияет, ну будут отметки в ПТС, это же не после угона. Гораздо неприятнее сейчас попасть на залоговый авто где-нить в банке в регионах, который от безденежья притащили в Москву в поисках лоха и барыжат по сладкой цене.
Все перекупы, включая Инчкейпы, Мейджоры-эксперты и прочие карпрайсы, при озвучивании цены пляшут от самой низкой по году выпуска машины на сайте авто ру, иногда при очевидных косяках еще минус процентов 10 от самой низкой цены.

У меня "калининградец". Менты при постановке смотрели только калининградский ВИН, который под пластиковой накладкой в багажнике.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Range
Опытный
Опытный

Сообщение Range » 15 фев 2017 19:53

Bob Bridges писал(а): Майджор брать машину отказывается. Что следует делать в этой ситуации? Может какую экспертизу заказать?
Я, когда искал Эскалэйд, ездил в Мейджор-эксперт, кажется, на Н.Риге или Киевском, не помню уже - там стояло штук 7 Эскалэйдов, со слов шустрого молодого барыжки, мертвым грузом практически без просмотров, т.е. специально посмотреть именно Эскалэйды никто не приезжал, только те, кто мимо проходили, плюс у половины машин подножки висели и не заправлялись, в диагностических листах на тех, что были до 1 млн. включительно, косяков было на 150-200 тыс. Это я к тому, что не взяли скорее из-за неликвидности, а приехай Вы с уже отэкспертизенным ВИНом, никто бы из оценщиков не обратил бы на это внимание. Я тут недавно хотел махнуть свой на 2-ой Хаммер в одном из дилерских салонов - при обмене мою оценили в 850 тысяч. Но это в случае, повторюсь, обмена. Живыми деньгами дали бы, думаю, тысяч 600.

СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 15 фев 2017 20:26

Range писал(а):
Bob Bridges писал(а):Боюсь, что после официальной положительной экспертизы эту все равно "тухлую" машину в трейд-ин не возьмут или оценят совсем смешно :cry:
Зря боитесь. Таких ржавых косяков с последующей экспертизой полно и на цену тачки это никак не повлияет, ну будут отметки в ПТС, это же не после угона. Гораздо неприятнее сейчас попасть на залоговый авто где-нить в банке в регионах, который от безденежья притащили в Москву в поисках лоха и барыжат по сладкой цене.
Все перекупы, включая Инчкейпы, Мейджоры-эксперты и прочие карпрайсы, при озвучивании цены пляшут от самой низкой по году выпуска машины на сайте авто ру, иногда при очевидных косяках еще минус процентов 10 от самой низкой цены.

У меня "калининградец". Менты при постановке смотрели только калининградский ВИН, который под пластиковой накладкой в багажнике.
:D В регионах так же думают, только из Москвы.

Range
Опытный
Опытный

Сообщение Range » 15 фев 2017 20:32

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
:D В регионах так же думают, только из Москвы.
СЭМ, но, скорее всего, не в случае с Эскалэйдом - такую "корову" проще продать в Москве, чем где-либо еще (концентрация платежеспособных буратин, пресыщенных выбором, куча автосалонов бэушных тачек на каждом углу, наличие и выбор сервисов и т.д. и т.п.). А вот кредитные или залоговые Фокусы или Соренто какие-нибудь - да, в регионах уйдут быстрее.

Ответить

Вернуться в «Авторынок»